турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    Я помню, бред :)

Единственное, я согласен с Отаром насчет онлайн прогнозов. И не согласен с Виталеем, что достаточно одного матча. Просто помнится на прошлом Туре, по-моему этапе на 5, боюсь ошибится...sam08 что ли...поставил свой первый прогноз. и прогноз этот был онлайн, когда никто в тп онлайн не играл, а выигрывал отрыв. скандала особого не было только потому, что прогноз подан был не вовремя. И не хочу никого обидеть, но я верю, что кто-то может специально создать левый аккаунт, дабы сорвать победу лидерам. даже в целях конкуренции. Думается мне, что тот факт, что аккаунт уже один раз подавал прогноз ничего не означает. не составляет труда один раз сыграть, чтобы обеспечить себе возможность такого "левого аккаунта". Нужно придумать какое-то более изощренное правило. Я понимаю, что это звучит все довольно параноидально, но надо страховаться. тп - довольно серьезное мероприятие, на которое многие хорошие прогнозисты убивают кучу времени.

Поэтому предложу два варианта: жесткий и умеренный.

Жесткий. Онлайн могут играть только те, кто проехал уже 2-3 гонки евро\протура.

Умеренный. Онлайн может подаваться аккаунтом, только если он участвует в гт с самого начала.

Я понимаю, что оба варианта не защищают от того, о чем я сам же и говорю. Но по-моему, все же в какой-то мере это может помочь.
  2. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    забейте вы ...!!!!!! если кому-то в кайф выигрывать не честно пускай продолжает , как не выдумывай правила всегда найдётся способ их обойти ... а вот насчёт коэф. 0.7 я не против , но если уж это будет как мини он-лайн , а не коэф. для опаздывающих , то буду против , тогда уж лучше отменить имхо
  3. CrispFrost Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2007
    ....реально, надоело уже все то слушать!!!! Как будто на "корову" играем.....И все бояться проиграть....:cool:

Сам играю чисто для спортивного интереса....:)

..На счет коэф. 0.7, макс надо 30 минут считать, все равно всю гонку они не сделают.....Дальше уже как онлайн....
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    а как отличить, опоздал человек или играет как онлайн? ведь даже если он указал полный состав отрыва (и это наводит на определенные мысли), обвинить его всё равно нельзя, так как он вполне мог заранее ставить на этих людей, но "чисто случайно немного опоздал". то есть обвинить то конечно можно, но свои очки ( если он их заработает) он всё равно получит с коэфициентом 0,7. потому что всё по правилам. или ты считаешь это аморальным?:)
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    может оставить 0,7 на полчаса для обычных гонок, а на гт оставить только 0,5 и пусть он включается со стартом этапа - все ставятся в одинаковое положение по он-лайну - и опоздавшие(наказание за опоздание пожестче), и путь к хитрости отрежется, ну и заранее продумавшие он-лайн ничего не теряют.

всё-таки остальные гонки - это другие очки, другой статус, меньше случайных людей, ну и на тех же классиках полчаса никогда ничего не решают, а на недельках многих из-за сложностей с их трансляциями и т.д. весьма напряжно выловить эти полчаса, чтоб хитрить
  6. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    согласен. и знаете народ... не думаю, что те, кто будут пытаться выиграть засчет минионлайнов смогут быть на лидирующих позициях евро\протура, т.к. много на таком не выиграешь. так что пусть тешатся :) а "элемент человечностив правилах" - это важно.
  7. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    на мое мнение, это самое оптимальное решение. поддерживаю:)
  8. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    фактически, это отмена коэф. 0,7 для гт...
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    да, это отмена коэффициента 0,7 для грантуров
  10. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    ну лично я против. на гт коэф. 0,7 играет еще большую роль.

голосование?
  11. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    думаю да, голосование по этому вопросу должно быть. лично я бы тоже выступил за отмену, особенно на гранд турах
  12. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    а как же человечность? :)
  13. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    ну, так тем кто опоздал на гт ноль не дадут. дадут вполне адекватный коэфициент 0,5, который конечно не позволит бороться за победу на этапе, но позволит не проиграть слишком много в генеральной классификации
  14. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Согласен с отменой 0,7 на гранд-турах. Не успел - играй он-лайн. (на этапах дружбы можно и оставить 0,7 для опоздавших)

А насчет того что надо сколько-то сыграть... Да ну зачем?? это реально уже перебор, как проверка айпишников. В межсезонье уже чуть ли не доходили до "допинг-контролей".. Играем ради удовольствия в принципе. Согласен с Димой, кто хочет играть не честно, ну пожалуйста.. только чего ради? :confused:
  15. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    ну наверное соглашусь... на гт имеет смысл уравнять 0,5 и 0,7, а на обычных гонках оставить 0,7, т.к. там все равно нет онлайна...
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    да причем тут человечность? что-то тут сегодня такими понятиями орудуют - "человечность", "мораль" - как будто мы декларацию прав человека принимаем;)

каждый может не успеть подать прогноз, да (хотя лично со мной такого пока еще не случалось:) ), но обозначать полчаса критерием "человечности" - тоже спорный момент... а как быть с тем, кто опоздал на 32 минуты? этот вопрос поднимался неоднократно и в прошлом, и в позапрошлом сезонах... и спорили, и доказывали, и просили принять, и аппелировали ко всем возможным причинам опоздания

мне кажется, что все хитроумные проекты неудобны и загружают турнирные правила... к тому же речь идет об отмене 0,7 только на гран турах - то есть если человек не успел подать прогноз до старта, он все равно может подать он-лайн прогноз... пусть с самого начала ясно, что выиграет не отрыв... ну и что? половина очков за этап все равно идет в копилку, а это, как ни крути, лучше, чем баранка;)
  17. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    да и я о том же. сомневаюсь, что те, кто будут заниматься такой херней будут в лидерах. а если им интересно так играть, пускай играют. но обезопаситься не мешало бы... причем законодательным путем... :)
  18. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    читай мой пост выше :)
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    мне просто слова нравятся "человечность", "аморально", "обезопасить" - о высоких материях говорим:):p
  20. paf Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    ну первые два слова я стебал вообще-то :) а "обезопасить". кхм. это очень деликатный момент.