турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на cqrankinge пролог тоже 14 числом датирован, пролог видно все же 14-го и будет
  2. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Спасибо)))))))))
  3. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    объявление

на первой странице темы "индивидуальная статистика команд" буду выкладывать медальные зачеты.

-медальный зачет про-тур

-медальный зачет про-тур команды

-медальный зачет евро-тур

в каждом зачете веду три таблицы:

-индивидуальный медальный зачет (медали полученные на этапах гонки) - ведется только для многодневок;

-индивидуальный маечный медальный зачет (медали полученные за майки) - ведется только для многодневок;

-индивидуальный итоговый медальный зачет (медали полученные по итогу гонки) - ведется для многодневок и классических гонок.

первая страница будет обновляться по завершению каждой однодневки и многодневки.

промежуточные медальные таблицы будут выкладываться регулярно вместе со статистикой моей команды.
  4. BoyarED Любитель

На форуме с:
    16 июл 2008
    С 14 по 16 февраля будет проходить женский тур Калифорнии, может быть это с их гонки профиль пролога показан:confused:?
  5. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    В предыдущие годы прологи были на Калифорнии, думаю и в этом будет.. Профиль не меняется, только горочку побольше сделали :)

Просто возможно "15-22" имеется ввиду начало с первого этапа, а пролог типа не этап.. :eek: Сложно сказать.. :confused:
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А откуда появилась дата - 15 февраля? На оф. сайте стоит - 14-22 февраля. Другое делo, что, учитывая 11-часовую разницу во времени, в момент старта пролога в 13.30 по местному времени, по мск уже наступит 15-е февраля (0.30)
  7. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    Вообщем 13ого поставить и не париться! :) Австралия уроком послужила.. :rolleyes::eek:
  8. ДимаЛел Спортивный эксперт

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот отсюда

9. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    Похоже взяли эту дату с http://www.cyclingstartlists.com/ - там пролог на 15 февраля почему-то стоит.
  10. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Amgen Tour of California,

я изначально смотрел на www.cyclingnews.com и www.cyclingstartlists.com, где указано 15-е число.

на самом деле, действительно, пролог будет 14-го, но это по сути ничего не меняет, тем более, что уже писалось выше - время старта по мск (а именно по этому времени указывается любые временные отсечки в нашем турнире) на самом деле будет уже после полуночи, т.е 15-го февраля, так что, с какой стороны не посмотри - всё правда:)
  11. Rau Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 фев 2008
    у тебя на зачете 2 Gillan`a ;)
  12. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    :)спасибо)). в течении дня исправлю)
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    разница довольно большая, так что можно подводить итоги.

решением большинства решено на гранд-турах убрать к=0,7...правда я сделала одну сноску касательно послед. этапа (где онлайн не играется) - там действует 0,7, поэтому внёс некоторые дополнения:

2. правила подачи и размещения прогнозов.

...2.3. прогнозы принимаются судьей строго до официального старта гонки. прогноз от опоздавших на срок не более 30 минут с момента официального старта гонки, принимается с коэффициентом 0,7 (за исключением гонок с раздельным стартом). на гранд-турах только коэффициент 0,5 ( см. правила онлайн).

...4.4. он-лайн прогнозы.

4.4.1. он-лайн прогнозы разрешается подавать на гранд-турах, за исключением тт-этапов и последнего этапа гонки. на последнем этапе действует п 2.3 правил подачи и размещения прогнозов (коэф. 0.7)
  14. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ещё остался нерешён вопрос по кол-ву этапов, проведенных для того, чтоб разрешался играть онлайн...

я по-большому от сторонников числа большего, чем один, нашёл только один аргумент - это борьба с "клонами", "ботами" и т.д. ...

но, вот как раз меня данный аргумент не убеждает, что он эффективен, т.к. можно подать например сразу прогноз на 5 этапов и потом появится на 6-й, т.е их можно уместить за один раз.

но, есть вариант увидеть желание конкретного новичка (а ведь данный вопрос по онлайну касается именно их) играть гонку гранд-тура - это маечные прогнозы.

учитывая, что маек, в основном, на гранд-турах 5 (иногда 4), то маечные прогнозы, плюс первый этап - получаем 5-6 прогнозов.

поэтому предложение - онлайн разрешено играть прогнозисту, подавшему минимум 6 прогнозов, включая маечные...

вовсем, чтоб долго не обсуждать - след. пост варианты по этому голосованию.

а, учитывая, что просмотрели в обсуждении уже все пункт, просьба:

на 1-й стр. ветки правила и рез-ты написаны правила уже с учётом изменений в нынешнее межсезонье.

желающие - перечитайте, и , может что упустили?
  15. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    подачу прогнозов онлайн разрешать после:

а). подачи прогноза минимум на 5 этапах

б). подачи минимум 6 прогнозов, включая маечные

по среду, 4.02
  16. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ...и последнее предупреждение..

Team LIQUIGAS иTeam ASTANA- обьявитесь....существуете ли ещё?

у ликвигаза 4 было во время даун андеров, может кто готов взять правление?

с астаной вопрос сложнее, но даю последнюю неделю, до след. выходных, потому, что потом неделя останется до старта протура
  17. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    мне кажется,надо уточнить -

иначе можно трактовать эту фразу как необходимость подать 6 прогнозов в гонке, т.е. до 6-го этапа никто не сможет играть он-лайн.
  18. Болела Любитель

На форуме с:
    9 июл 2007
    как предложил виталий, включая маечные прогнозы на гонку, которых бывает штуки по четыре-пять, то остается еще один-два этапа в гонке поучавствовать и можно играть онлайн.

надо вот только уточнить, онлайн разрешено играть прогнозисту, подавшему минимум 6 прогнозов, включая маечные... только в конкретной гонке, а не на протяжении всего турнира в дальнейшем. то есть для игры в онлайн обязательно должны быть маечные прогнозы. я бы даже на этом остановился, хотя может быть целесообразно ввести для игры в онлайн непрерывное участие игрока в гонке на протяжении всех этапов...
  19. CrispFrost Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2007
    ..связывался с капитаном на недели....должна была на недели появиться и состав определить....

..но не знаю, почему этого не произошло...
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    тогда уточню вопрос. если считать каждый маечный прогноз отдельно (я первоначально исходил из того, что, обычно, они подаются одним постом, и считал их за один прогноз), то набегает на джиро и туре по 5, а вуэльте 4 маечных прогноза. если считаются прогнозы только в каждой конкретной гонке, то это означает запрет он-лайна на 1-м этапе джиро и тура, а на вуэльте на 1-м и 2-м для всех игроков. может это и не очень актуально с точки зрения он-лайна, но это должно быть отражено в правилах. кроме того хочу напомнить, что мы отменили коэф. 0,7., т.е. опоздавший на этих этапах лишится возможности получить очки даже с коэф. 0,5.