турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    а почему не посылать прогноз персональным сообщением судье, который будет эти прогнозы втемную собирать? будет и время и от кого.

а прогнозы вывешивать уже после прохождения точки онлайна - в этом случае, не будет известно до последнего кто кого поставил.

хотелось бы пару этапов на этой джиро сыграть - может быть везувий и последнюю разделку.
  2. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    вариант с сайтом - еще более интересен. думаю стоит обсудить такую возможность более серьезно.
  3. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    обсуждали ведь, что переезд с форума к популяризации тп не приведет, а наоборот...
  4. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    сам когдачитал первые сообщения по поводу тёмных прогнозов сразу подумал про сайт.могу взятса за него. там писать почти ничего не нада.но у мну щяс екзамены, так что на джиро врятли смогу.
  5. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    почему компьютеры до сих пор в футболе не введены? что бы не убить дух игры.. вы тоже своими планами не убейте турнир..
  6. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    А какой дух (душок:cool::)) был в полуфинале ЛЧ...
  7. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну они за бабки играют, а мы на интерес...
  8. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Олег, цуклинг февер тем мне и не нравится-пришел поставил,ушел.это отбивает охоту играть.пpогноз ради прогноза это ерунда. я не знаю кто что копирует в ТП-просто не понимаю какой в этом кайф:confused:это как читерить в шахматах.оператор ходов(фамилий в нашем случае).ладно,мне простительно.,я из рабо:D,поэтому может чего и не понимаю.прожженые профики из ххх команд может лучше знают-у них командная тактика и все в этом духе:D
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    ого...один день и всем без прогнозов скучно?...

так а чего на каталонию только половина от джиро отпрогнозило?:) (шутка)...

столько предложений ,даже всё и не разберёшь...

одно, что мого сразу сказать сейчас - я против любых минимальных ограничений, и исключения из-за пропусков, всё-таки турнир это как хобби, и не нужно из него делать обязаловку...

про всё остальное сразу и не переваришь, я покамест дособираю прогнозы на 1 этап каталонии, чтоб резы вывести ...
  10. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    У меня вопрос по этому поводу...

Я не так давно участвую в ТП, и мне пока многое неясно. Стараюсь подавать прогнозы вовремя.

Но 1 июня уезжаю в санаторий на 2 недели... В это время будет проходить Дофин-Либере...

Я не знаю, будет ли у меня доступ к интернету, компьютер, насколько я знаю, там есть, но он казенный, и к нему, как правило, стоит очередь...:(:rolleyes:

Если я пропущу этап, меня исключат из гонки. Что делать при таком форс-мажоре? :confused:
  11. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    старая тема. на данный момент она не актуальна, потому что правила все же по ходу сезона не меняют, а в межсезонье рассмотреть в очередной раз.. почему бы нет? лично меня не особо трогает то, что многие копируют. но все же порой это действительно видно и жутко раздражает. копировальщиков, как и "мертвых душ" действительно немало у нас, но опять же, это их дело. хотя лично я скорее поддерживаю тайную подачу прогнозов. так все будут думать сами, ведь неоткуда будет скопировать. но просто суть в том, что сейчас тоже никто никому не запрещает ставить самим, просто у каждого есть выбор. если кому-то приятно выигрывать гонку за счет копирования у наших спецов и лидеров тп, то пожалуйста.. но все же, если решить технический аспект данного вопроса, то тайная подача прогнозов станет более объективной оценкой силы прогнозистов.
  12. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    значит созрел я...

большинство из названного мы уже проходили - подавать прогноз через почту (асю, личку и т.д.) - это был вначале, и от этого мы ушли полтора года назад.

ставить в жёсткие рамки чтоб всю гонку прогнозить от начала и до конца - в этом случае вернёмся к тому, против чего боролись в это межсезонье (я по поводу подачи под другим именем, хотя за этим не уследишь, но так, закрывая в жёсткие рамки, будем вынуждать к этому)

....

я довольно часто обдумываю возникшие вопросы, но приходить надо к чему-то идеальному ,чего, к сожалению ещё не возникло, а менять "шило на мыло" - это не выход..

про ошибки...

на трёх ветках на 1-й странице вывешены списки около полуторы тысяч гонцов и их написание....но вот я делаю выводы, что ими пользуются считанные единицы, поэтому на будущее, думаю что нету смысла убивать на подобное своё время.

как пример ,на стартовавшей Каталонии лишь только в прогнозах на второй этап Rezanno первым из всех прогнозистов заглянул как пишется Xavier TONDO VOLPINI....

все, кто включили его в маечные прогнозы, даже и не пытались это выяснить...

(а ведь у некоторых есть даже сами таблицы подсчётов ,где есть все фамилии (в первую очередь коллеги-судьи)...это даже не страница форума...)
  13. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Если насчет "закрытых" прогнозов, то tagantip единственно верную и вполе реализуемую мысль написал. А именно - программа, которая после введения фамилий, выдает шифр, который уже копируется на форум. А у судьи программа которая по этому шифру считает очки. Так реализован турнир "ПРОГНОЗИСТ" на форуме f1news.

Тем кто знает кокой-нибудь язык программирования на такую программку уйдет не больше полу часа. Я помню мы даже в школе классе в 7-8 подобные программы шифровальшики писали на Паскале, но уже естестевенно всё забылось :).

А второй этап - это уже программа с базой гонщиков и их выбором. Это наверно посложнее :)
  14. Virus1908 Спортивный эксперт

На форуме с:
    18 дек 2006
    а какая проблема розшифровать этот код?
  15. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Я тебя уверяю, что ситуацию с написанием фамилий можно кардинальнo улучшить очень просто - ввести, пусть даже чисто символические, понижающие коэффициенты. Достаточно за неправильное написание фамилий, образцы которых имеются на первой странице соответствующей ветки, ввести понижающий коэф., например, 0,95 (исключение - прогнозы с телефона), и подавляющее количество прогнозов (99,9%) будут написаны правильно. И сознатнльность сразу у многих появится.
  16. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    вообще-то, скорее всего, проблема... как его расшифровать, если нету ответной программы? особенно, если хороший алгоритм задать. для этого надо уже очень хорошо потрудиться.

и тут встает вопрос - стоит ли столько усилий тратить по расшифровке, чтобы скопировать чужой прогноз в нашей игре на интерес?
  17. kirill-loko Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 мар 2008
    пример судейства антона в биатлоне яркий тому пример.

p.s. Прошу прощение за Ксавьера Тондо Вольпини. Виталий, не прав, исправлюсь..
  18. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    кстати ваша програмка исключит подачу прогноза с мобильного телефона, что уже не есть хорошо, тоже самое с выделениями разными цветами имзменений..
  19. Serhey007 Спортивный эксперт

На форуме с:
    30 ноя 2006
    Stage 10 - 2009-05-19

Cuneo - Pinerolo, 262km

Старт этапа:

10-00 - местное время

11-00 - киевское время

12-00 - московское время

Отсечка 30 км до финиша или 232 км от финиша (почти конец спуска с горы Систриера)
  20. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    тут есть еще идеальнее вариант - принимать прогноз от игрока в таком виде, в котором он был подан. и не править его. и не надо никакие коэфициенты и судьи не будут тратить свое драгоценное время. исключение, исправлять только пробелы в конце имени. имхо