турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. mjk1616 Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2006
    если в результате изменения прогноза, мой прогноз вышел абсолютно идентичным с прогнозом другого участника, можно тогда его изменить второй раз?? просто не хочется чтоб он думал, что я у него скопировал. . .
  2. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    2 раз нельзя, прийдётся вам вместе финишировать, рука об руку.

хотя, если учесть сколько спринтеров осталось, то, у тех, кто на них ставит, вероятность повторов не такая уж и маленькая. так что подожди, может ещё кто к Вам присоединится...
  3. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Pебята,я уезжаю на море недели на 2,так что до конца Тура вы остаетесь без капитана.Прогнозы буду передавать по смс,надеюсь на регулярность и ваших прогнозов ;) Желаю всем удачи и приятного отдыха!Призовое место нам не светит на Туре,но,в любом случае,не падать духом!Все будет хорошо!

ЗЫ.Буду оч рада,если команде удастся взять этап... :rolleyes:

Цем-цем...

ЗЫЫ.мои вице-капитаны!Чтоб активничали ;) :cool:
  4. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ну, ребят, вы хитрецы... Имею в виду сауньеровцев.

Меня утром еще смутило, что время подачи прогноза оттянуто на 30 минут от заявленного времени старта... Теперь все ясно оказалось. Еще 30 минут сверху и мы видим, кто ушел в отрыв. Ставим с коэф.0.7. В итоге выигрыш очевиден.

Я, конечно, Лефевра тоже ставил. И потому буду болеть за отрыв, но... :cool:
  5. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    не 30, а 15 минут

и, если заметил, я на каждом этапе на такое время позже принимал...

а идея возникла спонтанно - увидели уже больше минуты, решили рискнуть.
  6. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Про 15 минут замечал. Ето действительно так... Но сегодня 30.
    Претензий особых не имею. Фаталист по жизни и верю в стечение обстоятельств. А идея понравилась :) Давно она у меня в голове мелькала, но вот воплотить не случилось ;)
  7. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    перед каждым этапом расписывают временные отрезки как начала, так и возможного прохождения точек.

то время, что расписал Юрий (спасибо ему большое) оно везде по-разному, когда время выхода гонщиков на старт, а когда и прохождения 0-го километра.

сегодня было именно первое, а 0-й в 14:30 (если почитать онлайн, так вообще его прошли в 14:31)
  8. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Странны вообще эти полчаса или 15 минут, раньше помню, когда еще не было коэф. 0.7, его придумали для тех, кто опаздывал подать обычнй прогноз, а тут с помощью него, изобретён выигрышный вариант :cool:
  9. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    велосипед тоже кто-то когда-то изобрёл.

а на самом деле не всегда побеждают именно первые отрывы.

да и сегодня пока ещё не факт....
  10. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    думаю ребята не красиво вы поступили, у нас написано в правилах 0,7 это для опоздавших по тем или иным причинам, а вы в личных целях схитрили
  11. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    думаю капитанам стоит это обсудить
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я не капитан, но ничего страшного не вижу - группа из нескольких человек везла только 2 минуты и схавать их могли на раз-два, видали уже и как более сильные по инд ходу отрывы по 10 минут везли, а не доезжали... Плюс ребята сами всё спалили - при желании могли бы смолчать, тогда б и шороху не было. :cool:
  13. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Весной КраБелЪЪЪ сделал так же, как вы сейчас. И ему весь форум очень жестко выговаривал. Хотeли даже исключить.

Коэффициент 0.7 вроде для опоздавших, а вы его как он-лайн использовали.

Понятно, что вы рискнули поверив в этот отрыв, но всё же. Как-то это не хорошо.
  14. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    на таких поздних стадиях гонки и с такими стечениями обстоятельств 1й отрыв выигрывает на 99%, вчера за 90 км было 3 минуты а привезли 10. и пусть меня извенят но это я расчитываю как допинг в турнире прогнозистов
  15. Pimich Любитель

На форуме с:
    14 сен 2006
    я тоже думаю, что это не справедливо, кэф. должен быть 0.5. кэф. 0.7 был введён для опахдавших, а вы получается использовали его на отрыв.....
  16. Pimich Любитель

На форуме с:
    14 сен 2006
    тем более меркс и богард уважаемые в пелотоне люди, едут последний тур....и думаю их должны были отпустить....
  17. Piatnizza Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2007
    Pебята чё вы гоните бочку на других Podolyanin и VanSvyaten

просто использовали поблажку в правилах. Ею мог воспользоваться любой!!!

Не надо возмущаться на них Надо требовать смены правил... если они вас не устраивают!!!!
  18. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    думаю -все по правилам - против этого ничего нет - имеют право рисковать несколько больше, чем другие ( для этого есть правило что нельзя менять поданный прогноз после старта)

а на будущее - в межсезонье вопрос на обсуждение - добавить в правила пункт - для опаздавшиз 30 мин и 0.7 оставить, но если в это время образовался отрыв - то коэфф. уже будет 0.5 ...?
  19. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    правила есть правила,и тут непоспориш.......и видимо придётся правила менять-скажем за опоздание коф сделать 0,3......это лично моё мнение......
  20. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    У меня никаких претензий к осознанной подаче прогноза с коэффициентом 0,7. Hо cегодня такие прогнозы принимались до 15:00 по Mоскве. И время закрытия приёма с коэффициентом 1 на 15 минут позже необходимого не имеет к нему никакого отношения. Cоответственно, оба прогноза должны быть приняты с коэффициентом 0,5.

Cудейское IMHO.