турнир прогнозистов. обсуждение

Тема в разделе 'Турниры прогнозистов', создана пользователем Eurosport Team, 20 май 2007.

1. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    20 этап , букмекеры (лидеры)

Bet and win:

Tom Boonen (BEL/Quick Step) 2.50

Thor Hushovd (NOR/Credit Agricole) 6.00

Daniele Bennati (ITA/Lampre) 6.50

Erik Zabel (GER/Milram) 10.00

Robert Hunter (RSA/Barloworld) 11.00

Sebastien Chavanel (FRA/Francaise Des Jeux) 15.00

Robert Forster (GER/Gerolsteiner) 21.00

Fabian Cancellara (SUI/Team CSC) 26.00

gamebookers:

Boonen T. 2.50

Hushovd T. 7.00

Bennati D. 8.00

Zabel E. 8.00

Hunter R. 8.00

Chavanel Sebastien 13.00

Forster R. 19.00

Cancellara F. 26.00

Eisel B. 26.00

ladbrokes:

Tom Boonen 5/4

Robert Hunter 9/2

Eric Zabel 11/2

Daniele Bennati 6/1

Thor Hushovd 6/1

Sebastien Chavanel 14/1

Bernhard Eisel 20/1

Fabian Cancellara 20/1

Jens Voigt 20/1

Robert Forster 20/1

David Millar 28/1

Stefan Schumacher 28/1

b365:

Tom Boonen 2.40 Bet

Thor Hushovd 6.00 Bet

Daniele Bennati 7.00 Bet

Robert Hunter 8.00 Bet

Erik Zabel 8.00 Bet

Sebastian Chavanel 15.00 Bet

Robert Forster 16.00 Bet

Fabian Cancellara 21.00 Bet

Bernhard Eisel 29.00 Bet

unibet:

Boonen, T 2.50

Hushovd, T 7.50

Zabel, E 9.00

Hunter, R 9.00

Bennati, D 10.00

Chavanel, Sebastien 12.00

Cancellara, F 20.00

Forster, R 22.00

Eisel, B 25.00

BetUK

Tom Boonen 13/10

Daniele Bennati 5/1

Thor Hushovd 5/1

Erik Zabel 11/1

Robert Hunter 11/1

Sebastien Chavanel 20/1

Robert Forster 25/1

paddy power:

T Boonen 21 - 10

T Hushovd 13 - 2

R Hunter 15 - 2

E Zabel 9 - 1

D Bennati 10 - 1

S Chavanel 10 - 1

R Forster 22 - 1

B Eisel 28 - 1
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Придется ознакомиться с правилами командной игры на первой странице "Правил и Pезультатов", затем отыграть положенное количество гонок, затем проявить активность на трансферном рынке ;)

На самом деле ничего сложного, но действующим игрокам и тем более капитанам команд позволит понять серьезность твоих намерений.
  3. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    Pаз время подавать пронозы вышло, можно сказать всем спасибо за то, что все 3 недели были, участвовали и боролись.

особеное и огромное спасибо нашим полярникам, которые подготовили всех на столь интересный турнир (жаль, что сами не смогли в нём учавствовать в полную силу). ну, и всем участникам спасибо - когда видишь такой наплыв и когда постоянно прибывают и прибывают люди чувствуешь, что учавтсвуешь в действительно очень престижном турнире.

а то, насколько этот тур был интересен, говорит плотность в таблице, шутка ли недобрав сейчас каких-то 5-6 очков можно скатится на 10-15 мест сразу, а ещё и майки считать.... по-моему в спортивном плане это самый упорный грантур.

Но и пока не вышел с освещением по ходу самого этапа наш специальный корреспондент, а в настоящей гонке в общем распределении всё ясно, хочу сказать, что у нас совсем наоборот...:

я вот приплюсовал (предварительно) маечные очки и вышло, что спор за главный приз соревнований решается именно сегодня, на последнем этапе, претендентов 3-е:

оба лидера на данный момент Deutsche (TMB) и Лыжник (QST), а также...... идущий на 12-м месте VanSvyaten (SDV), у которого просто феноменальная (по сравнению с большинством) сумма за майки. разрыв в этой тройке 10 очков, поэтому стоит осветить пронозы на этап каждого:

VanSvyaten:

Hunter

Hushovd

Zabel

Boonen

Seb.Chavanel

Eisel

Лыжник:

Boonen

Hunter

Hushovd

Zabel

Bennati

Seb.Chavanel

Deutsche:

Boonen

Hunter

Seb.Chavanel

Zabel

Forster

Hushovd

так, что смотрим этап, и... ожидаем итогов.

PS. а лично я вот .... как не вспомнить тот самый этап - тащил одноклубника, из-за этого собственно.
  4. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    Алло, Podolyanin!!! Алло!!! Здравствуйте!!! Я в эфире? Похоже, что да...

Добрый день, добрый день дамы и господа!!!!!

"Пусть живет Тур!!!!" - Многие сегодня говорят, а некоторые и кричат, эти слова!!!

Сегодня, 29 июля, проходит заключительный этап Тур де Франс!!! Наши прогнозисты, как и гонщики, отправились в путь!!! Париж нас ждет!!! У всех сегодня, несмотря ни на что, праздничное настроение!!! Мы можем увидеть, как многие пьют шампанское и общаются друг с другом!!!

А вот и некоторый маечный расклад перед последним этапом:

General Classification:

1. Deutsche - -- (TMB) - 529,5

2. Лыжник - - - - (QST) - 524,5

3. VELOSTAR -(DSC) - 503,5

4. Raven104 -- - (SDV) - 502,5

5. Kimster - - - - (TMB) - 499,5

6. Heatrow - - - - (CSC) - 499

7. Вадим2007 - (CSC) - 497

7. wildmc - - - -- (MLR) - 497

9. Podolyanin --(SDV) - 495,5

10. Collega - - - - (CSC) - 491

10. ТатьянаДон - (LIQ) - 491

12. VanSvyaten -(SDV) - 487,5

13. ДенВоронеж--(CdE) - 480,5

14. CunegoPS - -(TMB) - 478,5

15. LiVeFinn ------ (TCS) - 476

16. MrGalant - - - (CSC) - 472,5

17. blondinka2 ---(SDV) - 467

18. NewRider - - - (AST) - 461

18. fernandes1 - - (LIQ) - 461

20. АдминХат - - (AST) - 460

ITT Classification:

1 Natalie2007(CdE)..........34 - сумма мест.

2 DosSpb(CSC)...............40

3 Skotukas(TCS).............41

Points Classification:

1 LiVeFinn(TCS).......................148

2 Podolyanin(SDV)....................146

3 VELOSTAR(DSC)....................142

4 ДенВоронеж(ILB)..................129

5 Krronn(EUS)..........................123

6 Heatrow(CSC).......................113

7 СалтыковАлександр(MLR).......111

8 Kimster(TMB)........................106

9 Fantast2007(EUS)...................99

10 Blondinka(SDV).....................99

Mountain Classification:

1 Kimster(TMB)...........41 points

2 NewRider(AST).........29p

3 Podolyanin(SDV).......28p

4 Вадим2007(CSC)......27p

5 Tyuman(CSC)..........25p

5 Gillan(MLR)..............24p

7 Лыжник(QST)..........23p

8 ТатьянаДонецк(LIQ).21p

8 Blondinka(SDV).........21p

Most Aggressive Rider Classification:

1 Fantast2007(EUS)............133

2 Kimster(TMB)..................116.5

3 Лыжник(QST).................98.5

4 CunegoPerSempre(TMO)....95

5 XandroEndTxabo(DSC)......92,5

6 Deutsche(TMO)...............92.5

7 Alexpro(MLR)...................90.5

8 Podolyanin(SDV)..............83.5
  5. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    А мы продолжаем наш прямой эфир!!!

И вот мы подъезжаем к вчерашней победительнице!!! В этом году она совершила переход из Liquigas в Milram!!! В нынешнем сезоне одержала победу на Туре Швейцарии!!!

TOSCANA(MLR):

- Здравствуйте!!! Вы сумели вчера обыграть многих серьезных раздельщиков. Что для вас значит эта победа?

- Очень многое. Победить на этой стадии гонки, когда уже велика усталость, к тому же присутствует очень сильная конкуренция за победу на каждом этапе... В общем, это было здорово.

- Ваши впечатления от всего нашего Турнира?

- Впечатления самые радужные... нравится все - и организация, и участники

- Кого бы вы хотели отметить в этом году, как самого яркого прогнозиста на Туре?

- С самого начала очень впечатлил ДенВоронеж... доллго держался в лидерах. Ну и, конечно, Дойче - всегда на высочайшем уровне

- Что вы можете пожелать всем тем, кто учавствовал, учавствует и будет принимать участие в нашем Турнире?

- Удачи, но при этом ни в коем случае нельзя забывать об уважении друг к другу, к работе судий и помнить, что это всего лишь игра, - дружба и хорошая атмосфера на форуме куда важнее.

- Поздравляю с окончанием Тура!!! Успехов вам!!! (журналист наливает себе шампанское и чекается с очаровательной дамой и прекрасной прогнозисткой)

- Спасибо большое! И Вас поздравляю тоже!!!

А тем временем хочу привести немного статистики о нашей собеседнице:

Генерал: 23. Toscana - - - - (MLR) - 454,5

Очковая клас. : 75 очков!!!

ITT Clas.: 49 - сумма мест!!!

Most Aggressive Rider Clas.: 6.5 баллов!!!

Достижения на Туре-07:

2 этап - 7 место

6 этап - 7 место

14 этап - 9 место

19 этап - ПОБЕДА!!!

Гонка тем временем продолжается и мы подзываем одного из главных героев этого Тура(!!!) - Podolyanin`a!!!

PODOLYANIN(SDV):

- Вы - герои второй половины Тура!!! Ваши впечатления от этой велогонки?

- Bпечатления самые лучшие, гонка организована замечательно, конкуренция не даёт расслабится - всё то, что и надо любому как участнику, так и зрителю

- Сегодня нам пришла информация, что вам присужден номер самого активного гонца за пятничный этап!!! Может ли быть это неким успокоением дпя вас?

- Правда? Ну эта номинация условна, тем более Фантаст, вообще всю гонку атаковал, и ни у кого не должно возникнуть сомнений по поводу самого активного.

А та атака, на самом деле была расчитана на ближайщего претендента в нашей команде на победу, поэтому естественно я больше работал..

- Довольны ли вы этим Турниром?

- В целом можно сказать да, я так высоко на грантурах ещё не поднимался, у нас в команде 2 человека не смогли к сожалению закончить гонку, но остальные все на данный момент находятся в 20-ке сильнейших, и , в итоге должны получить очки в про-тур...ещё бы жёлтый цвет в команде оставить....будем сегодня старатся.

- И два наших постоянных вопроса: 1 - Кого вы можете назвать самым ярким прогнозистом Турнира?

- Самым ярким на Туре считаю ДенВоронеж, уверенная победа в прологе.,дальше долго лидировал, что потом случилось? до сих пор не могу понять, почему он выбирал не правильную тактику в первых двух гонках последней недели, ведь отрыв (с учётом маек) у него был солидный

- 2 - Ваши пожилания всем прогнозистам?

- Прогнозистам желаю, чтобы, независимо от результатов здесь на турнире, у них всё всегда складывалось в остальном реальном мире, но и.....оставайтесь с нами зовите собой ещё и ещё, с нами ведь лучше!!!

- Ну спасибо вам!!! Удачи!

- Спасибо!

И немного о Podolyanin`e!!!

General Clas.: 9. Podolyanin --(SDV) - 495,5

Points Clas.: 2 Podolyanin(SDV)....................146

Mount.Clas.: 3 Podolyanin(SDV).......28p

Most Aggressive Rider Clas.: 8 Podolyanin(SDV)..............83.5

Достижения на Туре-07:

9 этап - ПОБЕДА!!!

10 этап - ПОБЕДА!!!

11 этап - 4 место

13 этап - 6 место

17 этап - ПОБЕДА!!!
  6. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    а вот и капитан басков!!! Wert1985!!!

WERT1985(EUS):- вы - один из самых опытных прогнозистов. что вы можете сказать о значении нашего турнира?

- мне сложно говорить за других. я не могу знать, что значит турнир прогнозистов для них. лично я играю тп на веловетке с 2005-го года и для меня это стало, извините за пафосность, пусть далеко не самой большой, но тем не менее значительной частью моей жизни. хотя иногда бывают моменты что просто хочется посмотреть велоспорт без всяких прогнозов

- ваше впечатление от этого тура?

- очень долго писать. если коротко, то негатива больше. среди негатива это естественно допинговые скандалы с винокуровым и расмуссеном. но есть лично для меня и позитивные моменты, например, выступления поповича и команды еускатель-еускади. ну и появление практически из ниоткуда новой горной звезды маурисио солера также не может не радовать. так что несмотря ни на что велоспорт жив. но будущее его туманно

- самый яркий прогнозист тура?

- честно? я не очень внимательно следил и по большому счету после половины тура, когда я потерял все шансы я немного потерял интерес к туру. немного эгоистично, но это так. лучшие прогнозисты тура - это те, кто на вершине общего зачета. но лучшие и яркие это немного разные понятия. а потому никого не буду называть, так как мое мнение будет необъективно.

- ваши пожелания прогнозистам?

- главное, что бы ваши прогнозы не влияли на ваши предпочтения, а то у меня нередко так бывает, что я реально болею за одних гонщиков, но где-то подспудно, подсознательно начинаю болеть за тех, кого я поставил в прогноз. а это не есть верно. прогноз и боление это разные вещи и их надо их различать!!!

А вот и капитан Milram`a!!!

GILLAN(MLR):

- Сегодняшний этап - этап дружбы!!! Однако на последних 3км он превратится в бешеную гонку!!! Кого будете вывозить сегодня на финиш?

- Скорее всего, Toscan`у. Я сегодня не очень хорош. Мы надеемся, что Галина сможет выиграть ещё один этап, однако многое зависит от обстоятельств

- Основной конкурент?

- Трудно кого-то выделить, однако обладатель зелёной майки должен составить нам серьёзную конкуренцию - это точно!

- Ваше мнение о прошедших этапах?

- Где-то повезло, где-то нет. Впринципе, я доволен. Мы неплохо проявили себя, однако я разочарован, что не смог побороться за зелёную майку

- Планы на Тур в следующем сезоне?

- Только зелёная майка

- Кто на ваш взгляд стал самым ярким прогнозистом этого Тура?

- Прежде всего я бы отметил члена нашей команды Toscan`у. Она очень быстро влилась в коллектив и смогла выиграть этап, разделку. Мы не специалисты раздельного старта, но мы показали, что можем быть сильны в нём. Конечно, хотелось бы так же отметить наших друзей-соперников из Т-Мобайл - Кимстера и Дойче.

- Ваши пожелания прогнозистам.

- Прежде всего, конечно, всем хотелось бы пожелать удачи и здоровья. А так же побед и честной борьбы

- И мы вам желаем того же!!! Успехов!!! Не будем отвлекать, а то скорость в гонке чуть возросла!

- Спасибо большое!!!
  7. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    подскажите, пожалуйста, к кому обращаться по поводу участия в турнире прогнозистов?
  8. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    А вот и финиш!!!

Однако мы продолжаем!!!

ЛЫЖНИК(QST):

- Вы - один из лидеров общего зачета!!! Что значит для вас эта позиция?

- Я очень рад, до тура не думал что заберусь в 3ку, думалось что 10ка максимум, но на деле получилось намного лучше, и как бы все не закончилось я буду доволен.

- Оцените работу вашей команды на Туре?

- Оцениваю на 5ку они забыли о себе и полностью помогали мне за что я им полностью благодарен.

- Сегодняшние шансы у команды?

- Сегодня шансы есть у всех, этап не предсказуемый и не удевлюсь, если будет несколько победителей, попробуем обзначить свое присутствие на финише у нас есть не плохи финишеры

- А кто, на ваш взгляд, стал самым ярким прогнозистом нашего Тура?

- Думаю все же ДенВоронеж самый яркий прогнозист Тура, длинное лидирование наверно немного выматало его и на 3й неделе его немного не хватило

- Пожелания всем прогнозистам?

- Желаю всем удачи, но помните что это всего лишь игра, также хачу поблагодарить наших судей за их огромную работу, и всех игроков за интересную борьбу.

- Спасибо вам! И удачи!!!

- Спасибо большое!

Мы берем интервью у одного из новичков этого Тура!!!

WELDERKZ(FREE):

- Оцените свое выступление на этом Туре?

- Считаю, что выступил довольно успешно для новичка. С 98 места на 76~75 место довольно неплохой результат за 9 этапов тура. С большими надеждами смотрю на свое выступление на Вуэльте, надеюсь показать хороший результат и побороться за высокие места в генеральном зачете.

- Шансы на сегодняшнем этапе?

- Надеюсь на место в десятке, хотя думаю притенденты на генеральный зачет устроят настоящую спринтерскую разборку.

- Вы успели определиться с предпочтениями по поводу новой команды?

- Нет, да и предложения мне не поступали. Хотя у меня появилась идея, а не создать ли новую команду, например Барловорлд! Но данный вопрос необходимо обсудить с капитанами всех команд.

- Ваше мнение об этом Туре? Что вам запомнилось?

- Из положительного - победы Вино, супер удачное выступление Pасмуссена, появление новой звезды горовосхождения Солера.

- А что на счет нашего Турнира?

- Из нашего Турнира - первое попадание в тройку на одном из этапов!

- Самый яркий прогнозист этого Тура?

- Даже не знаю - вот например FANTAST2007 как один из самых агрессивных прогнозистов

- Пожелания будущим прогнозистам?

- Удачи в своих прогнозах, побед и призовых мест!!!

CUNEGO PER SEMPRE(TMB):

- Вы - один из тех, кто привел Дойче на временное первое место!!! Ваши впечатления?

- Впечатления исключительно положительные, третья неделя была для моей команды поистине фантатистическая, благодаря нашим коллективным отрывам мы и выиграли много этапов, и даже успели примерить жёлтую майку.Считаю, что вся команда очень хорошо выступила на туре и то, что на елисейских полях в жёлтой майке ехал наш гонщик лишь подтверждает это...

- Ваши планы на будующий сезон на ТдФ?

- Не хочу загадывать, до следующего ТДФ надо ещё дожить...впереди слишком много гонок на которые я настраиваюсь уже сейчас и думаю только о них

- Самый яркий прогнозист этого Тура?

- я..........а если серьёзно то наверное для меня их два, VanSvyaten и Raven104, первый благодаря феноменальному прогнозу на все майки, а второй благодаря ещё более феноменальной стабильности.

- И, наконец, пожелания всем прогнозистам?

- Желаю всем приятных впечатлений от нашего турнира и конечно побед-побед-и ещё раз побед
  9. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    експресс-новости!!!!!!

по предварителным показателям... выяснились интересные факты!!!

главный судья - дамир, и конечно он огласит рез-ты, но по предварительным подсчетам победителем тура становится лыжник... но окончаетльно будет, когда точно чстанет известна классификация очковой майки...

DOS SPB(CSC):

- Поздравляю вас с превосходным Туром! А как вы оцените свое выступление?

- Просто отлично! Победа на этапе, несколько подиумов!! ощущения просто прекрасные!

- Что вы можете сказать об организации этого Тура в целом?

- Очень рад что тур закончился... в общем второй тур подряд испорчен организаторами! Но всё равно буду ждать следующего года!!

- Вы намереваетесь продолжить свои выступления в этом сезоне?

- Конечно! в следующем году буду всерьёз настраиваться на весь про тур(если такой будет, а в этом постараюсь взять медаль чемпионата мира, и пару этапов на Вуэльте!

- Кто, на ваш взгляд, стал самым ярким прогнозистом этого Тура?

- Podolyanin!!! Его идея и риск на том этапе с коэф 0.7 был для меня наиболее запоминающимся, и ещё хотелось бы посочуствовать тем кто давал долгосрочные прогнозы... очень сильных игроов не досчитался наш турнир!!

- И, наконец, ваши пожелания всем прогнозистам?

- Играйте, рискуйте и выигрывайте!!!

FANTAST2007(EUS):

- Что вы можете сказать о прошедших этапах нашего Тура?

- VIVE LE TOUR!!! А так... Все этапы были пройдены на одном... ну может не совсем на одном дыхании.

- Ваши впечатления от Тура?

- Все было сделано на высочайшем уровне!!! Pад тому, что многие показали блестящие результаты!!! Очень счастлив, что сам показал все, на что был способен!!!

- Как вы оцениваете сегодняшний финиш?

- Я делал все, что мог. Конечно я был способен и на большее... Но я доволен и тем, что получил.

- Самый яркий прогнозист?

- Думаю... Podolyanin!!! Запомнился с разных сторон!!!

- Ваши пожелания прогнозистам?

- Успехов!!! Играйте, следите за гонками!!! Надеюсь, все у вас будет хорошо!!!
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Обращаться ни к кому не надо. Изучай правила, готовь прогнозы и участвуй ;) Пока подводим итоги ТДФ, а ближайшая гонка уже в конце следующей недели, если память не изменяет.
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я думал, что у меня рекорд сегодня, но Дойче озадачил - 5 угаданных человек из 6 и 77 место! :eek: Таких резалтов как сегодня Прогноз-Тур, кажется, ещё не видел :rolleyes: :)
  12. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    мой прогноз пропустили:

пост

WelderKZ

Senior Member

Stage 20

--------------------------------------------------------------------------------

Boonen

Hunter

Séb Chavanel

Zabel

Hushovd

Bennati
  13. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    да уж, на такие этапы в турнире прогнозистов можно матом ругаться :)

P.s. сейчас произойдёт чудесное превращение из 5-ого места по итогам этапов, в третий десяток в общем зачёте с учётом всех номинаций :d
  14. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    поздравляю илью и "pабо" с успехом на этапе! хлопнули дверью. :)
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ура, как бы сказал курдюков, удержался в 75-ке лучших!!! :d
  16. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    думаю когда Дамир посчитает мой прогноз, мне прийдется вас из этой 75-ки вытеснить :eek:
  17. Лыжник Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    если меня то спасибо, но все же ждем офф. результатов
  18. Иван007 Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    поздравляю нашего капитана с победой на туре!!! :)

илья желаю тебе удачи и в дальнейших гранд турах!!! ;)
  19. DamirS Спортивный эксперт

На форуме с:
    24 фев 2007
    Добавляю, извини, просмотрел ..

47. WelderKZ ------(Free) - 44 = (Boonen)-2, (Hunter)-6, (Seb.Chavanel)-2, (Zabel)-11, (Hushovd)-11, (Bennati)-12,

Общий зачет за 20 этапов:

73. WelderKZ ------(Free) - 311,5
  20. SIV128 Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 сен 2006
    Спасибо бoльшое!

Да уж, хоть один этап взяли командный! Хлопнули дверью - действительно, точнее и не скажешь! :)