мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Здорово, Beniamino! А мы-то как соскучились! Имя твое - как в лучших традициях жанра, обросло у нас мифами и легендами! Так что - не пугайся! ;)

Возвращайся побыстрее насовсем!

У нас появилась еще одна ветка - "Как-нибудь..." - для общения на свободную тему - заходи туда! :p

Целую взаимно!
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    вернусь к нашему турниру...

пример: прогноз - 1.pосси.

2.педроса.

3.хейден.

4.меландри.

5.едвардс.

Pассмотрим идеальный вариант (к чему надо стремится, но что - практически недостижимо!) - прогноз полностью совпал с финишем гонки, следовательно мы получаем сумму очков: 25+18+10+4+1=58. далее - мы угадали всех +25 очков, и заняли 1-е место на этапе турнира прогнозистов +7 очков. еще угадали поул-позишн +10. итого: 58+25+7+10=100 очков. получается, максимальная сумма очков за этап. во всех остальных случаях - очков уже будет меньше.

если, например, поставить кардозо - 1-м, да хоть и 5-м, а он в пятерку - не попадет - вообще 0 получишь!

даю свой окончательный прогноз:

1.pосси.

2.хейден.

3.едвардс.

4.педроса.

5.pобертс мл.

прогноз на поул - после фри-райдов в пятницу.
  3. Guest Guest

На форуме с:
    FORZA ITALIANI!!!

О, как же я счастлив!!! На счету итальянцев – 7 побед!!!!!!!! Benissimo!!!

Noooooooo… Bellissimo!!!!!!!! Давайте ещё больше!!! Ух!!! Вперёд!!!

У Лориса Капиросси – 1, у Марко Меландри – 2, а у Валентино Pосси – целых 4!!!

Ух ты!!! Так давайте и дальше в таком же темпе!!! Я верю в Вас, итальянцы!!!

Покажите чудо в Америке!!! Впрочем, даже если и не получится, впереди

ЕЩЁ 6 ЪТАПОВ!!!

Гм, бравый мачо Ники, хоть и первый пока что в очковом зачёте со своими 169 очками, но по числу побед в этом сезоне уступает даже «испанскому одуванчику»:DДани Педросе.

Как же интересно, что там Ники Хейден покажет у себя дома. А Джон Хопкинс на Suzuki в Соединённых Штатах – вообще интрига сезона. Что-то мне не верится, на счёт последнего. А о Кенни Pобертсе пока вообще лучше помалкивать, по-моему, хотя кто знает, кто знает.

Что ж, посмотрим!!! GranGP (un :p... ) - такой интересный прогноз, прямо не знаю, что и сказать... Я же не прорицатель :rolleyes: !

Последняя гонка - ГП Германии, смотрю, Вы почти точно угадали первых три

места, но только Ваш любимый Даниэль что-то не вписался в прогноз :( ,

сочувствую Вам со всей искренностью! И... может не стремиться, если не достижимо.

Credete in bene sempre!

Baci-baci
  4. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    получается, что если поставил гонщика в прогнозе на 5 место и он оказался 5, то получаешь 1 очко, а если его в прогнозе поставил 1, а он оказался 5 (то есть практически совсем не угадал), то получаешь 8 очков. странно. по логике должно быть наоборот.

таблица начисления очков:

позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5

гонщика

1 место - - - - - 25 - - 20 - - 16 - - 14 - - 12

2 место - - - - - 20 - - 18 - - 12 - - 10 - - 8

3 место - - - - - 15 - - 12 - - 10 - - 8 - - -6

4 место - - - - - 10 - -- 8 - -- 6 - --4 - - -2

5 место - - - - - -8 - -- 6 - -- 4 - ---2 - - -1
  5. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    *та таблица хороша, если бы включала всех 19 с явными аутсайдерами, но в нашем случае угадать, кто будет 5 и 4 сложнее, чем кто будет 1. наверное, сша исключение. при такой таблице всегда надо ставить на явных лидеров. и проколы будут только во время сходов лидеров. и гадать надо. только кто из лидеров сойдет. если пятый станет первым, то наберет очков больше чем, если останется пятым. *то странно. в таком случае можно все упростить и пусть пятый ставший первым получает 25 очков. считать будет легче.
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    таблица начисления очков:

позиция в прогнозе

место - - - - - - - 1 - -- 2 -- - 3 - -- 4 - -- 5

гонщика

1 место - - - - - 25 - - 20 - - 16 - - 14 - - 12

2 место - - - - - 20 - - 18 - - 12 - - 10 - - 8

3 место - - - - - 15 - - 12 - - 10 - - 8 - - -6

4 место - - - - - 2 - -- 4 - -- 6 - --8 - - -10

5 место - - - - - -1 - -- 2 - -- 4 - ---6 - - 8

ты прав! нужно последние две строчки - наоборот - по возрастающей! как только - надо подумать...

например - так. надо прикинуть - что получится.
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Kто-нибудь знает, чем сейчас занимается Mакс бьяджи ?
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Пописывает в "Газетта де ла спорт", а, в основном, наверное - проживает заработанные деньги. Участвует еще во всяких пиар-акциях. Не теряет надежду вернуться...

Краш - можешь накидать свою систему подсчета? Тоже в виде таблицы - понятнее.
  9. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    думаю, так будет более справедливо. очки будут начисляться за угаданные места или за близость к угаданному месту. никаких бонусов не надо.

------------------место в прогнозе-----

--------------------------1---2---3---4---5

место

в гонке----1----------5---4---3---2---1

--------------2----------4---5---4---3---2

--------------3----------3---4---5---4---3

--------------4----------2---3---4---5---4

--------------5----------1---2---3---4---5

побеждать будет тот, кто угадает больше позиций или будет ближе к результатам. и считать очень легко без десяток.
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    теперь получается - пятый, ставший первым - получает 12 очков, если останется пятым - 8. не знаю - мне кажется присуждать максимальное к-во очков пятому - пришедшему первым - не совсем справедливо. должно же быть "наказание" за ошибку - поставил на пятое место, а он пришел первым - получай 12 очков. 25 - только за попадание в "яблочко".

можно не заморачиваться - использовать таблицу, которую предложил остап. она уже отработанная. для пяти претендентов.
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я - не против. А за поул - тоже ничего не будем считать?
  12. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    думаю за пол очки начислять надо. с этим бриджстоун, угадать пол сложнее, чем кто победит в гонке, то ли лидеры то ли, накано выстрелит. предлагаю 3 или 2 очка.
  13. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    может 5???
  14. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Похоже, у тебя мозги вырезали, а не сообщение. Читай свой пост 2036, кому он нужен, тупица. А еще мову позоришь, где ты был, урод, когда 16-го, омон ребят мордой в асфальт ложил. Только здесь тявкать и можешь.
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    давай - 5 за поул.

краш - отнесла сейчас документы на оформление в чехию! :)

уезжаю 16-го августа из москвы. 18-го - буду в праге.

у тебя как с поездкой - не передумал?
  16. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    давай 5, это справедливо. сложно очень определить. но в сша легче. ставлю на хейдана. 4 хопкинс, 5 капиросси. думаю, наверное, *двардса убрать.

у меня на столе лежит приглашение из праги от приятеля. уже скоро будет месяц как лежит. не могу паспорт на визу отдать – все езжу и езжу по зарубежью и в субботу надо ехать. сегодня утром, как раз он звонил. сказал, что билеты надо до 31 заказать. те, что за 42 евро, оказывается, природные на травке. буду брать за 65, на трибуне т. в понедельник отдам на визу. планирую выезжать 14 и буду до 26. приятель хочет, много чего показать.
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    значит - краш - поул-позишн - хейдан.

прогноз: 1.хейдан.

2. ?

3.pосси.

4.хопкинс.

5.капиросси.

а если - до 31-го не закажешь - все, без билета останешься?

че делать -то? билетов на гонку у меня нет! бог с ним - можно и на травке - коврик с собой возьму самонадувающийся.

приятель твой - в праге живет? а если я ему напишу - удобно будет? оставлю все свои координаты. насчет билета?
  18. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    позже можно, но почему-то будет чуть дороже. на сколько не знаю. как я понял сдать билету уже нельзя.

адрес его у тебя есть.
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Хорошо. Неужели же в кассе билетов не будет? Тем более - на травке же - без мест. По идее - безразмерное количество! И все-таки Чехия - не Италия, народу-то поменьше должно быть...

Хотя цены на гостиницы в Брно на это время - астрономические!
  20. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    в кассах билеты будут, но чуть дороже, тем более на травке, а вот на т может уже и не быть.