мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    GranGP Привет.А теперь ударюсь в лирику.Метод подсчета очков в конкурсе прогнозистов меня озадачил.Я считал и так и к верху каком ерунда получалась.

Даже расчеты по теории сглаза не прошли.Ерунда получаеться.В таком непотребном состоянии я зашел к нашим програмерам.И промычал примерно следущее-Как ОЧЧкИИ считать.И о слава богу.Мне было задано всего три вопроса.Первый-кто делит деньги(ответ никто мы развлекаемся)Второй-что такое мото гранпри.(пришлось ответить-это мужики на велосипедах соревнуються только с движками.)И третий основной-почему ты зделал такой

прогноз(я честно ответил-вале надо выигрывать.Хейден родная трасса.И.Т.Д.)

Через две минуты !!!!! следует ответ-все неправильно.Надо взять матожидание от прогнозов (уже состоявшихся)И сравнить их с реальными результатами.

Кто будет точней.Тот и победит.Ну для примера-если все ставят на валю и валя выигрывает.Все расходяться в нулях.Фаворит он и есть фаворит.Ну а если хейден-а на него не ставили-то бонус по полной.Коротче предложение-сейчас небольшой перерывчик будет.Давайте отработаем правила такого подсчета.А уж софт который все это будет считать я из своих програмеров выбью.
  2. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    последняя таблица учитывает и мат ожидание. когда все после сша будут ставить *осси на первое место, то, получая все по 5 фактически все отрываются на 0, а вот кто правильно или более близко подойдет к остальным четырем местам будет в фаворе. предлагаю запустить таблицу + 5 очков за пол, на тест, а там посмотрим.
  3. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Crash12 Усеки разницу-Считаеться не прогноз вобще.А правильность прогноза на фоне общих прогнозов.Кстати такую фишку никаким флудом не завалишь.
  4. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    я понял, это близко, это высший пилотаж, но на 5 гонщиках работать не будет, если с дуру, кто не поставит на хоффмана и кардозу и они вдруг победят. тогда тот в шоколаде до конца сезона.
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    а кто сказал что на пяти.загоняем всех а прогнозируем только 5 первых мест.

кто у нас там последним приезжает кордоза какой то уж извините его я не помню.ну и прогнозируем его последним.один хрен это пользы не принесет.

если только флудеры его на первое место не поставят.но это будет одинаково для всех.
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Джентльмены - простите! Как говорил незабвенный Егор Гайдар - вы - не просто умные! Вы - окончательно умные! Давайте алгоритм - черную работу беру на себя!

Дим - только с 19-ю че будет-то?! :confused:

Возможно - я сейчас соображаю с трудом - крышу немного от Чехии снесло!
  7. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    у тамады колено, хейдан видит себя победителем, *осси грозится обыграть американцев, хопкинс и колин, что-то не понятно – вот и выбирай.

давайте запускать, то, что имеем. а в межсезонье будем мыслить и экспериментировать.
  8. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Sorry!!!Насколько я понимаю вы хотите делать прогнозы на предстоящии гонки? Как тогда будут рапределяться очки?
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Краш - как же я люблю читать твои посты - веет такой надежностью!

Давайте запускать - времени нет уже совсем! Пятница завтра!

Дим - ты - это космос! При общении с тобой у меня развивается комплекс неполноценности! :p
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    GranGP Алгоритм прост как все что существует под нашими звездами.

Ты собираешь предварительные заявки.Дальше вычисляем коефициент.Место/гонщик например если из 10 человек валю поставили на первое 9.-коффициент равен 0.1 и так по всем 16.При попадании гонщика на указанное место Берем его коэффициент и складваем.Здесь есть одна засада .

Поскольку это чисто букмерский подход.То надо знать что при случайном распределении получиться Ничто.Но тогда и прогнозировать не надо.
  11. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    а что если применить простой до более знакомый способ! прогнозировать первые пять мест, и за каждый верный вариант определить количество очков, например за 1ое - 10, 2ое - 8, 3е - 6, 4е - 4, 5ое - 2!!!!
  12. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    если я поставил валю на первое, а он стал 3 то, что я получаю. *тот алгоритм не работает. нам нужны очки, а не бабки. а у него отсутствует подсчет очков. там только угадал или нет, если угадал, то, считается, сколько угадало еще от общего количества участников. чем меньше, тем больше бабок у тебя и все, а если угадало больше, чем не угадало, а бюджет угадавших больше бюджета не угадавших, то получаешь баранку. а очков нет. *то одноразовый алгоритм. *азыграл бабки и все.
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Crash12 Получаешь ты в этом случае шиш с маслом.Ты не угадал место.Так что как это говориться нервно курим.Угадав что валя выиграет все последующие гонки.Ты опять ничего не получаешь.Коэффициэнт места учитываеться только при его угадывании.
  14. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Ты хочешь сказать, что угадать 4 или 5 легче, чем 1, а я думаю наоборот. И сколько начислять, если поставил 1, а он стал 3. Таблица в посте 2071 все учитывает и дает равенство за угаданные позиции, вне зависимости от места и учитывает близость попадания. Если ты поставил валю на 1, а он пришел 5, то ты получаешь 1 очко, если он придет 4, то ты уже ближе к результату и получаешь 2 очка и так по всем гонщикам.
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    lokolot это вобщето дает пятимерную таблицу расчета.Я в этом не силен.Может ты поможешь.
  16. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Вот в том то и дело, что он не учитывает ничего, кроме прямого попадания и основан не на анализе, а на случайности.
  17. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Crash12 Именно прямое попадание и именно на анализе-остальное промах.
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    я сейчас беру 5 самых самых. *аставляю от балды.и буду в призерах конкурса.
  19. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    ошибаешься. очки наберешь, но в призерах это уже сложнее, то что зарабатываешь на фаворитах фактически обнулиться, так как и другие на этом заработают.
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    да мне то что-мое дело предложить..а дальше не моя эпостась.хотя чистая математика говорит что данный метод подсчета порочен.