мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Интересно, а где Ямаха собирается взять это самое новое шасси!??!? GranGP, откуда информация? С .com? Ну-ну...
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    VitalGP - может быть я переврала с переводом? Технические термины - штука сложная. Вот этот кусок:

Team boss Davide Brivio added that part of the developments brought to Le Mans

include a new chassis for Rossi. “The engineers at Yamaha have been working very hard to make sure that Valentino will have a new chassis available from the first practice session on Friday," he said.
  3. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Да нет, все правильно. Pечь о новой ходовой... Неужели в Ямахе поняли о тщетности попыток отрегулировать шасси еще в начале чемпионата и к настоящему времени успели разработать новое?!?

Eurosport, что скажете по этому поводу?
  4. KiSS46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    Blin ya tak peregivayu za Vale :( Nu hot bi vse vstalo na svoi mesta!
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Мы все переживаем! Но одно можно сказать точно: даже если Валентино и проиграет этот сезон, то это будет не по его вине, а по вине конструкторов мотоцикла. А Валентино навсегда останется лучшим пилотом современности! (Простите за пафос - волнуюсь.)
  6. KiSS46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    Кстати, извиняюсь что забыла на кириллицу перевести.

GranGP, лучше не будем думать о том, что проиграет, слишком уж волнительно :eek:
  7. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    да вы что люди? какой проиграет? *то просто не возможно. да если бы в етот раз колесо не лопнуло то 100% он 3ий закончел.

хорошая новость про шасси. кстате витал, зачем им разробатывать новое шасси - у них есть шасси на 2006 - которое было не правильно отригулированно в балансе.. они просто взяли 2ой экземпляр и подвели настройки.

нее, валек победит 99,99999% в этом году :)
  8. KiSS46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    А нам только это и нужно, просто волнуемся как все болельщики ;) Я всегда в Валька верила и буду верить даже если он перейдет из мотогп куда-нибудь :)
  9. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Ой, что-то я сомневаюсь в высказываниях Exxelent. Мне сложно представить, как можно так просто решить проблему с просчетами в самой конструкции ходовой части. Простой балансировкой (кстати чего?), IMHO, тут не обойтись, ведь в конструкции байка двигатель является несущей частью шасси. А заменить раму на такую-же - вряд ли это выход... Ну, посмотрим, хотелось бы ошибаться... Кстати, откуда сведения?

Для интересующихся проблемами Pосси в последней гонке - можно сюда.
  10. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Кажется, если это не утка, в чемпионате скоро может появиться новый игрок! Pечь идет о мотоцикле. Смотрим новость здесь
  11. KiSS46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    А что, очень может быть, было бы интересно понаблюдать за этим
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ты имеешь в виду новый гранприйный прототип BMW? Не утка, уже папарацци сфотографировали его на тестах в Испании. Пилотирует Джереми Мак Вильямс. Помните такого? Пару лет назад в MotoGP гонялся, если не ошибаюсь, за Кавасаки.

Ну что ж... BMW - это серьезно. Будет только интереснее, если они начнут участвовать в чемпионате. Борьба обострится. Ждем с нетерпением.
  13. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Дело в том, что уже столько разных "сенсационных" фотографий в сети выкладывалось: и с новыми телефонами, и новейшими автомобилями и т.п., а на поверку они оказывались пшиком. Я бы поостерегся так категорично заявлять...
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ъто все так. Но уже озвучивалась подобная информация и именно о BMW, периодически что-то говорится, а дыма без огня, как известно... Поживем - увидим.

Действительно, Ъосси уже получил мотоцикл с новым шасси. За основу взято прежнее шасси 2005 года, доработанное и настроенное,оно получило ультрасовременный двигатель М1 2006. Единственно, подобную конструкцию никогда не обкатывали в гоночном режиме. Представляете, какой риск? Времени почти не остается на настройку под трассу в Ле-Мане. Трасса принадлежит к категории stop-and-go. Но в прошлом году ямахи там выступили удачно. Ждем завтрашних тренировок. Вот это интрига!
  15. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    это точно! интрига та еще! но ведь Pосси однозначно не сможет ничего сделать на этом мотоцикле: поэтому риск - единственное, что остается! присоединяюсь: ждём-с! :)
  16. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    блин из за этих экзаменов не захожу шас на форум...

Pиск то конечно есть, но надо пологать что они не идиоты чтоб просто так что-то делать. надо не забывать как у них всё делается. у них ведь есть записи прошлых годов. я имею ввиду записи настроек мотоцикла. к тому же бёрджес всё прекрасно понимает как и что. валик и бёрджес не 1ый день работают вместе. всё будет хорошо. если они байк нормально зделают к следуюшей гонке и *осси победит, то думаю после этого вале из оставшихся 13 заездов (ес не ошибаюсь) победит штук 10.
  17. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    вот я ржал)))
  18. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    наверное тот кто писал тоже pусский забывает)))

"итальянец правильно понял, что у него какая-то проблема с покрышкой, но ошибся, что дело в задней, как это бывает обычно".
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Exxelent - как сдаешь-то?

Конечно, мы все тоже верим в технический гений Берджеса и в Ямаху. Признаюсь, нетерпение как никогда перед этим этапом. Что же все-таки будет?! Наверное, все эти катаклизмы с Валентино в этом году подняли рейтинг популярности MotoGP в мире, как вы думаете? Просто триллер какой-то: замена шасси мотоцикла (шутка ли!) по ходу уже действия чемпионата, за одну неделю! Теперь все затаив дыхание, ждут: либо абсолютная победа, либо капитуляция!

Хорошо, что не будут завтра показывать по Eurosport, а то я вечно сижу на работе и изнываю. :(
  20. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да вот сегодня 1ый здал - вроде ничего. Пока оценку не знаю. Ешё 2 недели здавать работы + екзамены. Короче все эти дни за уроками сижу.

Вообше я заметил, женщины любят Мотогранпри а вот формулу не очень. Вообше моя мама фанатка � Pосси))))) да и сестра смотрит Мотогранпри.

GranGP, А тебе сколько лет если не секрет? Можешь просто скозать старше на много меня или нет?