мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Оль а как же Даня!?!?!?
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Юля, как ты могла подумать?! Дани - это святое!

А Чеке я просто симпатизирую. И хочу, чтобы последние сезоны его в MotoGP прошли более достойно! Потому что он - способный гонщик и очень симпатичный парень! Но за титул он вряд ли поборется!
  3. lokolot Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Я не на минуту не сомневалась!!!! Гонщик то способный, ему бы мотоцикл хороший!!!
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Посмотрим, что получится на хонде. Заводскую поддержку, как я полагаю ему окажут? Да и спонсоры какие-то были у Лючио, обещали дать хорошие деньги под итальянского пилота. Может - и испанец сгодится?!
  5. Aldirs Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 сен 2006
    Дона Карлоса уважаю и желаю ему успехов, но вот болеть... Пожалуй, нет. Теперь мои фавориты элиас и Педроса - в равной степени. Хотя, Тони, всё же, чуть больше. Я за него и болеть раньше стала, да и с Сете у них больше общего.

Однако Сете всё равно остаётся для меня номером 1... Я по нему скучать начала, когда смотрела квалу Гран При Нидерландов. Во время гонки в Великобритании тоска возросла такая, что даже победа Педросы была встречена мной полным безразличием. Зато один только вид мотоцикла с № 15 в Германии привёл меня в такой дикий восторг, что и описать невозможно. Я радовалась возвращению Сете так, словно он на этом этапе досрочно титул взял...

Так что не знаю как для меня пройдёт сезон-2007. Возможно, я вообще пока ни за кого болеть не буду. Либо моё боление будет проходить не с таким ажиотажем, как это было с Сете...

Возвращаясь к Чеке, думаю, что его переход в LCR Honda - можно рассматривать как прогресс со знаком "+". Вон Стоунер показывал же на этом байке высокие результаты. Уверена, Карлос будет смотреться на порядок лучше. Он и в частной Yamaha на Dunlop просто невозможное творил, а уж в Honda да ещё и на Michelin дела у него должны пойти в гору ;)
  6. Guest Guest

На форуме с:
    Здравствуйте! Такое ощущение, что основным критерием того, за кого болеть,

у Вас является тот факт, чтобы гонщик был испанцем.

А я мечтаю, чтобы В.Pосси и Л.Капиросси оба выступали в Дукати и показали

когда-нибудь "страсти по-итальянски"! Ъто была бы кипящая лава: итальянская команда+2 сильнейших гонщика планеты! Тогда все эти Хондовские штучки, которые бесстыдно показали Ники и Дани (субъективно), не прошли бы уже на ура! И мир бы увидел, какая команда, действительно, достойна мирового первенства в Больших Призах! Но этого, наверное, никогда не произойдет :( .
  7. Guest Guest

На форуме с:
    "Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я"! Небось, первый раз сочинил,

под воздействием дистресса, когда услышал о смерти нашего любимого комментатора! До этого я не слышала от Вас подобных шедевров, в основном,

Вы меня об этом просили. Мне тоже очень хочется продолжить этот поэтический

некролог, но совершенно нет вдохновения! :( Да и местные "аборигены" любят

"качаться" и "обезьянничать" на коротких весёлых постах! :mad:
  8. Guest Guest

На форуме с:
    меня не было, потому что мой отпуск делится на две половины:

одна часть большая - летняя, другая маленькая - осенняя. так что выхожу на

работу и на всякие там "бла-бла-бла" не будет времени!

но отчитываться каждый раз, почему меня нет, я не обязана!

(это по теме преданности)

спасибо всем, приятно с вами общаться!
  9. Aldirs Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 сен 2006
    Могу сказать в ответ, что для Вас, судя по всему, основной критерий - принадлежность пилотов к Италии ;)

На самом деле, мне как-то всё равно из какой страны тот или иной пилот. Признаюсь, за Жибернау я начала болеть 50% из-за того, что он был испанцем. Но в дальнейшем мой выбор пилотов не основывался на национальности. Да, элиас, Педроса и Барбера тоже выходцы с Пиренейского полуострова, но это уже чисто совпадение. А вот в 125сс я потихоньку начинаю склоняться в сторону Маттиа Пассини. В своё время симпатизировала Дайджиро Като (светлая ему память :(). А сейчас, как бы третьестепенно (если вы мне позволите это выражение), болею за Шинью Накано, Джона Хопкинса и Макса Бьяджи.

Да и в других сериях у меня много любимцев далеко не испанского происхождения. Я, конечно, обожаю Испанию, но это не повод болеть за каждого встречного испанца. ;)

Позвольте-с уточнить - что за штучки в данном случае имеются ввиду? Столкновение в Португалии?
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Интересно, обожала бы я так Дани, если бы он был, например, китайцем?!
  11. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Да мы все скоро китайцами будем :D Если же серьезно (о китайцах), то года три назад было сообщение от Зонгшен (оригинал написания не помню), что они свой байк в мотогп выставят. Даже фото исходного (сток) моца было
  12. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я палочками учусь, учусь есть - ни фига не получается! :eek:
  14. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    boot46 Че-то ссылка не работает?

а если не заходя туда, то знаю, что у тойты 5% акций ямахи куплено.

А еще ямаха, сделала двигатель для новой volvo s80.
  15. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Pаботает, только что проверил! Не получится - пингуй, текст выложу :)
  16. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    выложи текст :)
  17. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    MotoGP: в проекте прототипа новой Yamaha участвует Toyota!

Популярно мнение, что Yamaha своим успехом в MotoGP во многом обязана таланту Валентино
  18. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    MotoGP: в проекте прототипа новой Yamaha участвует Toyota!

Популярно мнение, что Yamaha своим успехом в MotoGP во многом обязана таланту Валентино Pосси и его командному директору Джереми Бёржесу. Как-бы то ни было, но пилот и его команда могут сделать некоторые важные вещи, но мы не исключаем один интересный момент: за спиной успеха Yamaha в Больших Призах стоит ... Toyota. Yamaha и Toyota - это долгая историю сотрудничества, начиная с того, что инженеры Yamaha приложили некоторые усилия к разработке кое-каких двигателей Toyota. Первым шагом в сотрудничестве двух гигантов была совместная разработка спорткара Toyota 2000GT, совместного детища дизайнеров Yamaha и инженеров Toyota в середине 60-х. Плодом этой совместной работы стала серия двигателей 4AGE, пришедших на рынок в начале 80-х, а затем в середине 90-х (такие движки ставили в некоторые модели Corolla, а также использовали при постройке гоночных болидов Toyota Formula Atlantic), но наиболее известные работы - это разумеется прототипы 2ZZ-GE, которые Toyota ставила повсеместно в спортивные машинки Celica и Lotus Elise. Toyota ко всему прочему владеет 4,5% акций Yamaha Motor Company. Но означает ли эта кооперация между двумя компаниями сотрудничество в области MotoGP? Чем бы Toyota могла помочь проекту YZR-M1, и зачем им вообще помогать Yamaha в MotoGP? После того как в прошлом Toyota обратилась за помощью в разработке легких, технологичных, высокооборотистых двигателей к Yamaha, сейчас крупнейшая автомобильная компания Японии делает впечатляющие успехи в этой области, но уже самостоятельно. И что самое главное, именно Toyota сейчас делает вклад в историю Yamaha MotoGP -- специалисты автомобильной компании основательно занялись проектом разработки мотоциклетного прототипа следующих лет. Далеко за примером ходить не надо: просто взгляните на успехи Toyota Formula 1 - компания определенно привлекает для этого проекта самые серьезные ресурсы, как человеческие, так и технологические. Высокие технологии (от компьютерного дизайна и симуляции, до серьезной, чуть ли не военной аналитики) - вот важный фактор, который влияет на качество разработки гоночного прототипа высочайшего уровня. С тех пор, как Yamaha взялась помочь Toyota, похоже концерн решил вернуть старый должок, и они уже делают это. Теперь о том, почему Toyota хочет помочь Yamaha добиться новых успехов в MotoGP. С точки зрения участия компании в делах Yamaha, вы можете легко найти ответ, всего одно слово: Honda! Теперь, подумаем, как мотоциклисты: типичное мнение состоит в том, что Honda - это мировой гигант в поставке запчастей и расходников, но Toyota - автомобильное производство, и оно в разы превышает даже объемы Honda, к тому же обе компании имеют собственных конкурентов на своих рынках. Конечно, Toyota не делает мотоциклы, но они знают, что успех Honda на гоночном поприще положительно влияет на имидж компании вцелом, и эта благодать распространяется на оба подразделения - авто и мото. Вот почему Toyota положительно реагирует на предложения помочь в очередной раз щелкнуть Honda по носу, но на этот раз в мотогонках. Так готова ли Toyota платить за успех Yamaha в MotoGP в течение нескольких следующих сезонов? Мы не знаем наверняка, но проведя простой анализ ситуации, мы можем предположить, что ответ этот - "да!"

Автор: Alex Edge, Motorcycledaily.com
  19. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    большую часть написаного знаю ;) так как болею за ямаху :)

вообще, если что, то я за росси не болел до его прихода в ямаху, и если он ушел бы в другую комманду в мотогп, я бы его поддерживал, но не болел бы за него, а болел бы за гонщиков ямаха.

так же и в формуле один я болею за феррари, а не за отдельных личностей ;)
  20. Aldirs Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 сен 2006
    А какая разница - какой национальности гонщик? ;) По мне, так пусть хоть китайцем будет, хоть уругвайцем. Я всё равно буду за него болеть. :)