мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Валентино Pосси считает, что в следующим сезоне его главным соперником в борьбе за титул чемпиона будет Дани Педроса! :) А отнюдь не Хейден.

Valentino Rossi believes Dani Pedrosa will be the biggest threat to him retaining his crown as the king of MotoGP - not Nicky Hayden. In October Hayden stopped Rossi`s run of five straight world titles in motorcycling`s premier series in dramatic circumstances.

But he singled out the American`s youthful Honda team-mate as the man to watch in 2007 after the Spaniard ran Rossi closest in Jerez testing last week.

Из интервью Вале MCN:

"Next year Pedrosa is going to be very strong because he has more experience."

"He will be one of the best and strongest rivals, but we already knew this. That bike is very good for him and for his size."

"He will be very difficult to beat and he will be dangerous next year."

В свою очередь, и действующий чемпион мира, Ники Хейден также считает Педросу своим главным соперником!!

World champion Nicky Hayden has identified his Repsol Honda team-mate Dani Pedrosa as a major threat to the retention of his title.

Following on from Valentino Rossi`s backing of the young Spaniard last week (Rossi: Watch out for Pedrosa ), Hayden has also voiced his support for the 21-year-old, saying he will be better suited to the smaller capacity 800cc bikes.

The new machines will be used from the start of next season and Hayden, who took the world crown in a thrilling finale in Jerez at the end of October, is backing Pedrosa to take to the new bikes better than most.

"He`s going to be strong because he was pretty quick on the 990," Hayden told MCN. "I`m sure his size will help him and Dani`s going to get along with it better because it`s more like a 250.

"I`m going to need to drop a few more kilos as the bike is so small. I`m sure he`s going to be tough to beat."

Мой вольный перевод всего вышесказанного: Всем дрожать! В следующем году Дани возьмется за титул не по-деццки!! :D
  2. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    а в мужской эстафете после того как кто-то грохнулся на повороте Kурдюков сыпанул соль на рану: "наверно он (биатлонист) не любит правые повороты, в отличии от Pосси, который не любит левые" :)
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    ага! помню! :) по-моему это курдюков про вольфа сказал...
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    стрелокну во первых там никто не грохнулся.в отличие от наших. :d -

все равно выйграли.но фраза верная.а так вроде грайс неуклюже поворачивал.
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Маэстро, приветствую! :) Совсем испарился с нашей ветки!

Грайс вообще не участвовал в прошедшей эстафете. Алекс Вольф чуть не упал в повороте. Лыжи у него в снег закапывались.
  6. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    давайте по теме, то есть о мото, или около того :)
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Давай! Слушаю тебя внимательно! :rolleyes:
  8. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    Ну я совсем отстал от жизни, оказывается сегодня была гонка. я весь день где-то был...

Почему наши девченки так фигово выступили, никто не знает? :confused:
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Практически в тему! :D

Pасслабились, наверное...
  10. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    GranGP Всем дрожать!

(Анонс на 2007) ОН УЖЕ ИДЕТ!!! Смотрите на Евроспорт-Pаша - spanish revenge!

Ай, баюс, баюс! Ждем-с...

Вале, кстати, тоже про весо-габаритные показатели 26 помнит, а вот "чемпиону" не мешало бы не о чемпионстве гадать, а сочинять подходящий отмаз на тему "из-за кого\чего я не стал дважды чемпионом MotoGP". Пригодится.
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ах как я этого жду! За все, что ему пришлось пережить в этом сезоне! :cool:

Хейдену придется туго в следующем сезоне. Даже если он сбросит лишние килограмммы. Новый байк очень похож на 250-кубовый, а у Ники нет опыта выступлений в этом классе. Да и на родине он гонялся в Супербайке и Суперспорте. Конечно, он не просто погулять вышел - будет стараться. Насчет побед не знаю...(возможно, кроме Лагуны), а вот - будет приходить 3-4-5, но зато - в каждой гонке! И опять за счет своей стабильности поднимется высоко.

Вопрос - можно ли ожидать от Меландри борьбы за подиум чемпионата? У него много изменений в гонщицкой судьбе, некоторые - кардинальные, как например, переход на покрышки другой фирмы. Так-то росто-весовые характеристики у него схожи с 26-м. На новом байке и ему должно быть комфортно.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    николай, спасибо! письмо получила. мелковато, жаль...
  13. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    марко тоже на авто засветился, только вот так с ходу не вспомню, где именно. че-то мода пошла - все хотят быть "чемпион всего на свете". а так не быва-а-ает! исключений-то раз-два и обчелся. где-то рядом писал уже про альзамору - тогда как раз марко всего на 1 очко отстал от эмилио при пяти победах. альзамора тогда ни одной гонки не выиграл, зато десять финишей на подиуме. наверняка меландри это помнит.

что до статей в моторевю - мне бы железные проблемы решить, тогда и нормальный скан сделаю... да еще, кстати, файрволл на евроспорта ругается сильно - все порты сканируются :( как бы че не вышло.
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я вот тут задавала вопрос летом, сулила бонусные очки в турнире прогнозистов тому, кто ответит - кто был единственным пока в истории гонщиком, ставшим чемпионом и в Формуле 1 и в мотогонках? Никто не ответил. Может, ты попробуешь? ;)
  15. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Ставлю на сертиза - он за мв агусту не раз титул брал, а затем в формулу ушел. В начале 60-х за лотус ездил и за ферычей, а у феррарей в 64 титул. Не Джон ли то был Сертиз?

Ну или Аго, что-ли... Но это вне ставок, а так, путь для отхода ;)
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ты прав, это Джон Сертиз.
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Молодцы! :) Да - это великий Джон Сертисс.

В 1961 году он выступал на мотоцикле Norton Manx.
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да и не сложный это вопрос - неужели никто летом не ответил? Он же в каждой второй авто-мото викторине встречается!
  19. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    и я это знал. только молчал, скромный я.... :rolleyes:
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Теперь, когда бонусов никаких не дают, можно смело заявить о своей осведомленности! :) ( Вот я получаюсь нескромная - мото не увлекаюсь, а знаниями тут блещу... ;) )