мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    есть какие-нибудь новости о довизиозо? остается он в 250-ках? вроде бы - в королевском классе пока нигде не заявлен.
  2. Guest Guest

На форуме с:
    уважаемая волчачья морда, ой, извините, то есть onlooker. что такое опус?

и мне абсолютно всё равно, кто, как и почему мог сделать такой рывок.

я не обращался к конкретному человеку, народ сочинял пословицы для всех,

это мудрость людей, передаваемая из поколения в поколение, чтобы они впредь не делали ошибок. но некоторым, наверное, нравится ходить по минному полю – я понимаю: байкеры не могут жить без экстрима, даже в инете. но ведь люди разные! а общения хочется всем. я сравнивал ход чемпионатов двух разных видов совсем не по динамике (в отличие от вашего иностранца), а с точки зрения прогноза: по-моему, своим неистовым желанием победы своих любимцев, выражаемом в прогнозах (причём по всему миру), фанаты (и не только) лишь сглазили ход сезона.

интересно, вы относитесь к людям, которым палец в рот не клади или которые в карман за словом не полезут?
  3. Guest Guest

На форуме с:
    я этого не почувствовал.

так у меня, наверное, масштаб личности не расчитан на юмор подобного рода. к тому же иногда человек сталкивается с таким юмором, который может уничтожить это самое чувство бесследно и бесповоротно.

и всё же не понятно: люди, у которых нет чув-ва юмора – это те, которые: не понимают шуток,

или НЕ УМЕЮТ ШУТИТЬ?

автор превосходный, никто не говорил, что он плохой. ведь он столько места (а, может, и время) в журнале уделил фанатам. может, действительно, с любовью написал. только не понятно: ну, причём здесь «дрессура железа». я сначала, когда увидел заголовок, подумал, что речь идёт о том, как гонщики

«дрессируют» свои машины. но кто кого дрессирует, в конце концов! обернитесь на 2006-й.

но ведь на то они и фанаты! фанатизм сам по себе подразумевает нечто большее, чем «боление», нечто, переходящее границы. думаю, фанаты, как и гонщики, всегда где-то на тонкой грани между разумным и безумным,

им также хочется риска и адреналина, как и тем, за кого они болеют. иначе они бы фанатели не на ф1 и мотогп, а где-нибудь в кружке макраме и бисероплетения…

любовь фанов такая же адекватная, как и сама профессия гонщика, они стоят друг друга.

думаю, если бы этот самый росси оказался бы ненароком в шкуре фана и мечтал о каком-либо недоступном объекте, то он тоже бы постарался уловить возможность схватить и уж тем более похлопать вожделенную «игрушку».

Но в любом случае, и в статье, и в ваших сообщениях рациональное зерно.
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    тогда это уже не юмор, а - стеб, кич и тому подобное...

мне кажется, имеет место такая градация:

болельщики - существуют для кумира;

фанатики - кумир существует для них!

короче - кто хотел, тот понял! ;)
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    оля, добрый вечер!

только что видела интервью бьяджи по ес2: смешной такой, чем-то на велосипедного чемпиона паоло беттини похож - только с бородой и не лысый :d

просил не требовать от него всего и сразу. а ты к нему как относишься?
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Галя, привет! :) Бьяджи уже зажигает в супербайке! Но, соперничать там с Троем Бейлиссом непросто.

В прошлом сезоне мне поначалу Бьяджи очень не хватало. Харизматичная фигура! Со своими закидонами, оригинален. Да и гонщик отменный! Потом - привыкла, что он уже не выступает в МотоГП. А теперь еще и Жибернау ушел. Смена эпох, закономерно. Но понаблюдать за Максом в супербайке мне будет любопытно...
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я так более или менее в курсе, что в Мото Гп происходит, но без подробностей. Но новости постоянно смотрю - и вся информация всегда на руках! А Макс чемпионом в королевском классе не был? И сколько ему лет? А то он в супербайке собрался подтягиваться только года через 2-3...
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    У меня нет ЕС-2! :( Всего у меня - 48 каналов. Из которых половину смело можно убрать! Такие, как Fashion, Style... но добавить второй Евроспорт! К сожалению, руководство кабельного телевидения нашего считает, видимо, по-другому.
  9. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мне так вообще ничего кроме Евроспорта не нужно для полного счастья... :p
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Нет, в королевском Максу так и не пришлось стать чемпионом. Попал в эру Валентино Pосси. И затормозился на подходе к высшей ступеньке пъедестала навсегда... Естественно, не всякий такое выдержит, да еще с таким характером, как у Макса. Вот и происходили у них с Pосси всякие трения.

Лет Максу сейчас где-то - 34. Для супербайка - нормально! Бейлиссу сейчас - 36. А в следующем году за команду Илмор в MotoGP будет выступать Мак-Вильямс (уже официально объявлено об этом), так ему - 42! Но - для Больших Призов это, скорее, исключение...
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    +10000000!! :)
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Искренне уважаю долгожителей в спорте - особенно, когда они выступают на высоком уровне. У нас в вело был такой великий человек - Вячеслав Екимов, который в 38 лет (предпенсионный, считай, возраст) серебро в Афинах для нас выиграл! И ушел только этим летом - и то из-за травмы позвоночника, а так до Пекина бы докатался. На последнем этапе Тур де Франс коллеги ему такие почести оказывали!

Вообще, обидно. Вроде смотришь, - человеку 35-40, а все про него говорят - старик уже, откатал свое...
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    О - я помню этот момент! Как все им гордились!.

Помнишь, может быть, как про Олимпиаду в Турине Курдюков сказал - Олимпиада ретардантов(?), какое-то подобное словечко... Т.е. - выигрывали в основном на этой Олимпиаде - спортсмены возрастные! А вообще - сейчас такие колоссальные нагрузки в большом спорте, что ветеранам, действительно - очень тяжело соревноваться с молодыми. Прежде всего - наступает психологическая изношенность и усталость. Про MotoGP Антон Барсуков говорил, что прежде всего, спортсмены устают психологически!

А как тебе еще один долгожитель - Таканобу Окабе в прыжках?!
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Очень милый японец, мне нравится его стиль, вообще и он, и Нори Касаи - те, к тому я очень положительно отношусь, переживаю за них, и мне будет их не хватать, если они все-таки после этого ЧМ зачехлят лыжи.

Ито не так мил - может, тут дело как раз в возрасте? Мне ввообще в прыжках нравятся "старички" - Янне, Pоар, Анди Видхейцль...
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Хочется верить, что "старички" хоть распрыгаются к Турне!.. Ахонен еще и мотогонщик страстный. Что-то пока все время прячется от камеры, не дает себя рассмотреть толком. Я соскучилась по его инопланетному взгляду... Как-то в какой -то передаче на ЕС показывали Янне под саундтрек к "Секретным материалам". Как же ему подходит эта музыка!.. :)
  16. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Осторожней! Так и онлукера можно обидеть. :eek:

С наступающими вас красавицы. ;)
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    да, я тоже всегда считала, что он на инопланетянина похож! :D

А еще - я обожаю, когда он после прыжка в камеру подмигивает. Принимаешь это каждый раз как-то на свой счет... ;)

Я о-о-очень надеюсь, что Турне будет за нами! Молодая кровь - это хорошо, но еще рановато! Еще есть у ребят силы и азарт - каков был Янне в прошлом году на Турне?! Мне кажется, я тогда впервые его увидела по-настоящему счастливым, - когда он понял, что у них с Яндой очков одинаково! :p
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Привет! Сколько зим, сколько лет!! Спасибо, и тебя! :)

Тебе письмо из Чехии прислали?
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Так говорю ж - обидно... ;) Сама за тех болею, кого на пенсию выпроваживают...

Спасибо, и вас! :)
  20. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    нет. а куда им слать, они же ящика не знают.

а твой у них откуда?