мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Так ведь обсуждали уже :) И пришли к выводу, что у Бриджстоуна квалификационная резина лучше. В гонке они будут медленнее Мишлена. Только вот у Pосси в этом сезоне еще не заканчивался бензин в гонке! :) Что нам завтрашний день готовит? Чем Ямаха "порадует"? Что слышно про "чаттер". Опять, что-ли, на твердой резине поедем?

А Люти, в прошлый раз, забрался так высоко только из-за схода большого количества участников (ИМХО).
  2. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Мда-а-а... Посмотрел тут результаты квалификации MotoGP... Кавасаки-то опять в первой пятерке! И Сузуки недалеко. Зато Edwards хорош! 14-й! Ну что тут сказать? Неужели пора ему в Супербайк? :) Вон Бэйлис там гоняет как! Да и Барош неплох.
  3. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Может дело в этом.

�*осси, как и его напарник по команде Camel Yamaha Колин �*двардс вышли на трек в Мьюджелло в пятницу на разных мотоциклах: �*двардс на полностью новом байке, �*осси на гибриде 2005-2006 годов (старое шасси + новый двигатель). Команда планировала выпустить �*двардса на "новом" байке уже на второй тренировке, но погода не позволила. Сегодня утром уже оба пилота работали на гибридных YZR-M1.

"Мы поиграли с настройками "нового" шасси, достигли кое-какого прогресса, но чтобы понять полностью все изменения, мне потребуется гораздо больше времени на сухом асфальте," - заявил �*двардс, - "На тестах во Франции у нас не было возможности все настроить и проверить - все из-за той же переменчивой погоды... Я бы не хотел стартовать в гонке, не зная наверняка, как ведет себя мотоцикл с новыми настройками. Поэтому все следующее утро я буду работать в этом направлении. Во Франции вроде байк был хорош, посмотрим, не обманет ли наши надежды он в Италии."
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Vital - конечно сходов было много, но Люти страшно рисковал - вышел на гладких шинах и это дало ему преимущество. Вообще- смотрелся он в Ле-Мане неплохо.

Почему так все сейчас? Что не получается? Калио - я его не люблю, но надо отдать ему должное - стабилен.
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну что последний раз объявить тотализатор.на сход.и не бейте меня потом ногами.иначе все очевидно.
  6. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    прошел "теплый заезд" :). дукати потерялись (гоночная резина). да и комментаторы заявили, что бриджстоун предложил новые квалификационные покрышки с меньшим посадочным диаметром, соответственно, крутящий момент ниже и уменьшен эффект маховика.

судя по поведению Pосси - он доволен. трюкач :).
  7. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    А вот Luca Cadalora тестирует BMW [IMG]
  8. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    урааааа! смотрю и плачу :) просто на колени вмести с болельщиками в италии хочется упасть перед валентино.

кто ещё может так красиво побеждать?
  9. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Да, гонка - на загляденье! Сейчас появится GranGP и выльет на нас ведро восторга! :)
  10. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    вот так их, вот так.... дави их всех валле. педроса вообше лакер что 4ый пришёл. 3 место сшалявничал. всё произошло так как я и ожидал.

гений есть гений. дебильная ямаха...
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Извините, задержалась - искала самое большое ведро! :D

Ну что, дорогие друзья - я выиграла турнир прогнозистов! Женская интуиция - страшная сила! Хотя победа далась Вале нелегко! Вопрос: когда провалился Жибернау?! Лихо так боролся, а потом - бац! и вторая смена! Когда он успел скатиться? Во время рекламной паузы, что ли?

Поздравления Дани! Я мечтала, что бы он до финиша добрался, а он держался всю гонку и даже отыграл 1 очко!

Подиум бы красивый - ребята отрывались вовсю!

Поздравления Пазини. Налюбовались на него во время крупных планов.

Лоренцо сегодня приятно удивил. Был очень хладнокровен. Да и опасный блеск в глазах у него исчез. Довизиозо опять не выиграл! Было невооруженным глазом видно, как он шарахался, осторожничал. Наверное - правильная тактика, но Лоренцо выступает ярче и более достоин чемпионства!

Ладно, пусть в голове все уляжется, еще обсудим.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ой! Какая встреча! Exxelent вернулся! :D Гнев на милость?!

Привет! Перед лицом такой большой радости меркнут все мелкие идеологические разногласия! :p
  13. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    сегодня тот редкий случай, когда мне удалось посмотреть заезды во всех классах. но сердце екнуло 2 раза крупно и 3-4 мелко :). первый раз, когда Pосси вынесло на большой радиус и он вроде как не угадал с передачей, в результате чего его обошли все лидеры. а второй раз, когда летел и кувыркался мотоцикл стоунера! просто очень хорошо знаю, чем заканчивается полет через руль в результате блокирования переднего колеса. а там еще така-а-а-а-я амплитуда! но стоунер своими ногами пошел! очень повезло ему! ну раз уж затронул тему падений, то очень опасаюсь за товарища из младших классов, которого бросило спиной об трек. перелом может быть очень серьезным.

но лучше о приятном: ямаха - молодцы! единственное, что настораживало - мягкий состав резины. жиберно, как всегда, к концу гонки перегорел. теперь нужно серьезно опасаться дукати, с резиной там вроде все хорошо. да и маркетологи молодцы: решили продавать копии мотоциклов, а это значит, что сам спортбайк станет надежнее, т.к. при использовании серийных способов производства можно улучшить технологию изготовления отдельных узлов, да еще и осуществлять выбор лучших из изготовленных! а что осталось - в продажу!
  14. Стрелок Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Да уж, рекламные паузы сегодня как никогда невовремя вставляли, да ещё и на Pобертса в конце гонки переключились? когда впереди такая борьба была и как раз очередной обгон Pосcи практически прозевали :(
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Слышали про BMW? Возможно уже в этом году появятся по wild-card. Думаю, произойдет это в Германии. :rolleyes:
  16. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    такое чувство, что жибернау не выдерживает физически. пол гонки отлично, а потом резкий спад. как будто туман в глазах, мышцы не слушаются, а голова отказывает работать.

ямаха и *осси лучшие. все еще только начинается.

вряд ли бмв появится уже в германии. немцы как всегда долго заряжают. пока все пересчитают уже и сезон закончится. да и зачем, когда в следующем сезоне нужен будет уже другой байк.
  17. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    а где наш нострадамус делся? ну-ка отзовись злой гений.

признаться, до последнего думал, что вот сейчас на последнем повороте фильтр засориться. пронесло. видать сбой в расчетах. ну, это и хорошо.
  18. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    а мне кажется, что баварцы как раз и тестируют 800-кубовый байк. учитывая немецкую педантичность, вряд ли бы они стали делать литровый двигатель к середине последнего (для двигателя) сезона.

и как с. осокин все успевает? вот сейчас, например, комментирует американский чемпионат по супербайку на 7тв.
  19. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    Crash12

А кого тут у нас назначили Нострадамусом? :) К концу гонки скорее нужно было ожидать, что покрышки на мотоцикле Pосси поплывут из-за мягкого состава! Желающие могут пересмотреть, чтобы запомнить все нюансы, по ТВЦ :)
  20. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Почему всегда в разговоре все пишут/говорят что типо Doctor is back ? Доктор не куда и не девался. Всегда что-то слушалось с его мотоциклом.