мотоgp

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем nicGunBlade, 7 фев 2006.

1. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    почему всегда в разговоре все пишут/говорят что типо ? доктор не куда и не девался. всегда что-то слушалось с его мотоциклом. *то можно назвать как "ямаха не подвела".

мне интересно что будет в испании. вот просто заметьте: сегодня байк не дрожал вроде всё было стабильно. ну только исключая факт, что дугатти и хонда просто быстрее на прямых. так было всегда. интересно как байк проедет следуюшую гонку. копирекс удивил. приятно было смотреть как валле и копиросси обнемались. копиросси совсем не был зол на валентино за 1ое место. он прекрасно понимает его ситуацию.

п.с. кстате я тоже не был зол гранджп.
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я согласна с Vital-ом - наверняка немцы тестируют уже новый 800-кубовый байк. Зачем заводится с тем, что уже скоро станет вчерашним днем? Они готовятся к новому сезону. Великие прагматики не будут вышвыривать такие огромные деньги на ветер!

Да сегодня на подиум королевского класса действительно было очень приятно смотреть! Атмосфера очень счастливая, непринужденная и радостная. Похоже ребята, и правда, искренне радовались за Валентино. Понимают, как он настрадался не по своей вине. А Капирекс, как мне кажется - вообще человек хороший. Не говоря уже о том, что безумно обаятельный!

Exxelent - чмок! (Можно?!) :p
  3. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    ххахаха забыл))) как я ржал когда комментатор рассказывал о тесте валле с другими участниками формулы. лол

валле в тесте был быстрее алонсо. после теста абриоторре и алонсо смотрели озобоченно на доктора и тот повернулся к ним и спросил: "ну что испугались?" - хахахахаха красавчик. потом добавил что формула его не интересует. и потом он скозал то что я всегда говорю)): результат в формуле зависит на 85% от того как подготовленна машина и только 15% от гоньшика, а в мотоджп многое зависит от гоньщика.

тоесть в формуле машина тебя делает чампионом, а в мотоджп ты делаешь мотоцикл чампионом.

гранджп тебя тоже чмок)) мир - дружба - камсомол :d
  4. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Согласен, но вряд ли захотят пылиться в хвосте. Особенно в Германии. Поживем - увидим.

Нострадамус у нас один – poetda. Сообщение 477 (про фильтр) - это просто чудно. Но и гении иногда ошибаются.

Не согласен, что Ямаха медленнее Дукати. На прямой Капиросси не обогнал ни разу. Шли ровно, а если учесть вес �*осси и Капиросси, я бы сказал, что Ямаха быстрее. Про Хонду тоже сомневаюсь. Конечно, если сравнивать Педрозу и �*осси, то, возможно, Хонда будет быстрее.
  5. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    самый быстрый байк это дугатти. *то я про мотор. *то факт и не 1ый год кстате. больше пк. причём тут обогнал копиросси или нет? во 1ых коппирекс сидел у него на колесе пару кругов (потом валле ошибся). видел как гибернау его догонял на прямой? во 2ых это тебе не халям - балям... валек блокирует соперников корпусом. ес ты хорошо смотрел то заметил бы, что и копиросси и скажем хайден дагоняли *осси на прямой перед финишем, но не успевали обойти так как он и не довал им проходу. он чувствует противника. если бы на его месте был едвардс... хотя он просто не в силах быть на его месте))).

да и ешё интересный момент. не знаю как вы заметели или нет, но каждый раз комментаторы говорят про то что бриджестоун плохо сохраняется к концу гонки. и типо поэтому копиросси так скользил/ дёргался. но пойму это не так, вернее не из за этого. возьмите того-же гибернау, у него байк не когда не дрожит в то время как у копиросси он дрожит с того дня как он сел на дугатти. а дело вот в чём. дело в том, что он очень лёгкий и плюс эта отривистая акселирация байка. заметьте всегда дёргает из выхода поворота. кстате сегодня кто хорошо слушал коментарий антон рассказывал о том что у копиросси лобовое стекло выше чем у гибернау а знаете зачем? лол .. чтоб копиросси не здувало с мотоцикла)) шучу - хотя если представить когда едешь под 340км/ч и весиш около 60ти - да да да))))
  6. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    нострадамус вернулся.но теперь похоже надо очки считать.*то как раз ажиотаж и снимет.гадостей не произошло(а что такое с фильтром-предположил самое невозможное.его помойму там вобще нет).все знахорки отдыхают.значит команда очухалась.
    у меня что со зрением плохо.то что он потом в повороте провалился это не в счет.всетаки быстрей-но совсем чуть чуть.а так-это было шоу.правда с плохим для доктора раскладом.
  7. VitalGP Новичок

На форуме с:
    26 мар 2006
    граждане! вы не забывайте, что мотоциклы могут настраиваться по-разному, т.е. их коробки скоростей могут иметь различные передаточные отношения! например, один байк настроен на максимальное ускорение (короткие передачи), а другой - на максимальную скорость. команде приходится идти на компромисс: выбирают то отношение, которое позволяет проходить круг в целом быстрее.

кстати, когда возбуждение немного улеглось, спрошу: как вам репортаж о том, как ренди мамола прохватил по кругу с шумахером за спиной :)
  8. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    С возвращением. ;) Понятно, что с фильтром, это прикол, но очень оригинально.

Потому и догонял, что потом в поворотах проваливался. Когда Ъосси уже начинал торможение у Капиросси еще рубильник был на полную. А что дальше? А дальше больший радиус. В одном из интервью Ъосси говорил, что у Капиросси стиль езды сродни рубильнику – или включено или выключено. Среднего не дано. Вот его и колбасит, когда рубильник включает.

Думаю нельзя серьезно судить какой байк быстрее на прямой, когда впереди поворот. Вот если бы все время прямо. Хотя и здесь свои нюансы. Длинный заезд или короткий. VitalGP прав, что многое зависит от настроек.

Мне он показался каким-то потерянным.
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Что-то меня вообще не зацепило. Наверное, не до того было. Естественно, гонка в Муджелло - всегда не просто гонка, а действо! Знаменитости, мисс Италии и пр. Шумахер почтил, так сказать, своим присутствием...Одно понравилось: видно как он переживал, уж он-то понимает каково это! А как они вдвоем катались с Мамолой - вообще выглядело смешно!

Kiss46 - приедет, вот будет интересно узнать с места событий! Конечно атмосфера там была - огромного праздника! Молодцы итальянцы - умеют наслаждаться жизнью каждый момент!

Насчет скорости, если не ошибаюсь, заводские Хонды показали самые высокие скорости круга?

Капиросси действительно - сердце замирает, как он пилотирует. Трясет его и болтает, думаешь, ну все - сейчас закувыркается. И сколько помню - все время так было. Кстати, вчера и Жибернау тоже конкретно потрясывало. Я еще подумала, что когда он гонялся на Хонде - не было такого.

Вчера смотрела второй раз по ТВЦ. Все-таки Стоунер в рубашке родился! Ъассмотрела вчера получше это кошмарное падение. Действительно - парень способный, но страшно "падучий"! Из-за этого и в младших классах многого не добился. Не чувствует что-ли грани разумного риска?
  10. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Кейси молодец.
  11. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    Кейси молодец.
  12. Crash12 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 май 2006
    кейси молодец. *аз ветераны не могут хонде 200 победу принести, за дело берется молодежь. не получилось. сердце у него на самом деле чемпионское, но вот голова еще очень горячая. думаю, останься в 250сс еще на сезон, был бы чемпион. а пока *осси в гонке остальным очень тяжело.

летящий в спину байк – смертельная опасность. пару лет назад на открытии байкерского сезона был свидетелем похожего падения. парень поднимал байк на заднее колесо, но не получалось. впереди бетонная стена. начал тормозить. что случилось, не знаю, но выбросило вперед. ударился о стену, а в спину байк. в результате травмы не совместимые с жизнью и мгновенная смерть.
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    брр! аж мороз по коже! что говорить - мотогонки спорт очень опасный! поэтому и восхищение перед этими отчаянно смелыми людьми - безмерно!
  14. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    их тресёт из за сильной акселирации мотоцикла. кстате это не мисс италия была. *то представительное лицо *лис (спонсора). очень милая девушка ;) .
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ъто та, которая на подиуме была. Я в курсе. А еще мелькнула - на стартовой решетке, вот рядом с кем - не помню, отшибло. У нее еще через плечо была лента "Miss Italy". Черноволосая.
  16. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    а да, пардон. ты права, ленту вспомнил)))) *то когда она лезла к копиросси а тот на неё положил и кричал чтото своему другу. дада ты права. но я смотрел по *аи в 2005 году отбор там были такие беллы, а ето была что за страшилише?))) может она не италии?
  17. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну не всей италии, а только того места где стоял копирекс))
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Еще бы Капирекс на нее не положил! У него такая жена! Просто подарок судьбы! Будет он на всяких "мисок" размениваться! Тем более такого локального масштаба! :D
  19. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    А товарищ Beniamino совсем исчез.
  20. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Пользуясь случаем, что ты сюда заглянул. Может быть я излишне любопытна, но меня мучает вопрос: куда в данный исторический момент можно деться на нашей планете, где нет компьютера, интернета и телевизора?! :confused: