тур 2007. первая неделя. общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 3 июл 2007.

1. superbuliga Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    здарова карова
  2. superbuliga Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    какие у тебя достоверные источники
  3. HЕCTOR Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июл 2007
    да ладно пусть думает что ему в цепь выстрелили и она соскочила :d
  4. Аскар68 Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    да и вообще спорт больших денег, абсолютно чистая игра :cool:
  5. danova Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 июл 2007
    к сожалению правды мы не узнаем... как и в деле фуэнтеса.. да и нужно ли нам знать.
  6. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    Куурдюкову об этом говорил кто-то из команды. Вроде Иванов. Ему, естественно, са Вино. Курдюков в эфире озвучил

ЗЫ сам толстопуз
  7. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    ето всё заговор цабеля. мстит за истории, расказанные суликом :d
  8. Аскар68 Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    как часто вы падали в детстве с велосипеда, когда у вас слетала цепь? я ни разу
  9. умкаТДФ Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 июл 2007
    добрый вечер уважаемые форумчане!!!! дааааа, тдф2007 в этом году по-моему зацепил многих болельщиков и спецов велоспорта...

сегодня потянуло написать и меня :) надеюсь, сей "скромный" пост не вызовет откровенно негативной реакции у завсегдатаев форума... ибо накипело много и сказать хочу тоже немало :)

итак, у меня не было выдающихся достижений в велоспорте, но я и не из тех людей , кто "пару лет посмотрел тдф, джиро или вуэльту по телевизору" и считает, что он дока в велоспорте...

отмечу, для меня тдф 2007 самый инте*есный и захватывающий за последние лет 6-7... это я говорю как болельщик... тдф2006 был непривычен сам по себе без лэнса...

теперь о наболевшем... тдф 2007 ничем не отличается от предыдущих туров в плане "чистоты", повторю ничем!!!!! допинг был, есть и будет!!!! всегда, до тех порт пока есть проф. спорт... *то аксиома!!!! (даже в шахматах :) )

это лирика... а теперь пойдет жесткая проза жизни... заранее прошу прощения за изменившийся и возможно более жесткий стиль, но прочитав 800 страниц форума прорвало...

итак, допинг жрут все!!! абсолютно все гонщики на тдф... с тех пор, как на туре перестали отыгрывать по десятку другому минут на этапе... сейчас, когда счет пошел на секунды, влияние фармы стало решающим...

мигель, ян, лэнс выиграли свои титулы на колесах!!!! вино, бассо, петакки тоже жрали допинг!!! неужели вы этого не понимаете???? это нисколько не умаляет их заслуг, поверьте... но нельзя закрывать глаза на очевидное!!!! человек сам может достичь около 70% потенциальной возможности организма, далее сама природа не позволяет, это т.н. "запас прочности"... только фарма позволяет перешагнуть этот барьер!!!

вы представляете как происходит подготовка гонщиков к ответственным стартам? их задача подвести себя на пик формы к конкретной гонке, возможно даже этапу... и применение допинга тщательно (если гонщик не идиот, а таких на тдф нет имхо) рассчитывается, что он даст и когда выйдет из организма, причем время рассчитывается очень точно.

кроме того команды бухают в фарму огромные суммы. срок применения концептуально нового препарата от 1 года до 2-3 в среднем, бывают и исключения... за это время инфа о нем просачивается и контролирующие органы изобретают метод выявления... общественность узнает об этом на год-два позже... итого, препарат переходит в разряд неперспективных "старых" через 5-7 лет после изобретения (т.к. пару лет его удается прятать различными маскирующими средствами).

вы посмотрите на список препаратов, которые запрещены!!! по большей части это ведь не препараты, которые добавляют силу, выносливость (сам допинг), а те, которые могут маски*овать применение последних.

поэтому когда народ говорит: вино не принимал допинг, он чист, ципу ушли ни за что и т.д. извините, вы просто смешны...

п.с. никого не хотел обидеть... все выше сказаное имхо...
  10. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    Два раза убрать желтую майку - это слишком... :rolleyes:
  11. KAKTUSxxx Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 июл 2007
    господа, кто знает украинского велогонщика *омана лугового?
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    а ты ехал при этом со скоростью 40 км/ч или 4?
  13. lm2007 Новичок

На форуме с:
    22 июл 2007
    попович: "снимаю шляпу перед *асмуссеном"

поповичу надо быть аккуратнее на своем блоге. цыпа сейчас прокаженный. Pеверансы в его сторону могут закончиться печально.
  14. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    на скорости 60 км/ч? при этом цепь могла не просто слететь, а заблокировать заднее колесо. *езультат - падение. поверьте, мне тоже очень обидно за вино, но все-таки не надо видеть во всем заговор. чем в конце концов вино отличается от того же валверда, чтобы вино убирать, а валверде нет?
  15. HЕCTOR Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 июл 2007
    респект тебе, на такое не многие способны :)
  16. superbuliga Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    велоспорт погряз в скандалах
  17. superbuliga Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    а ты ездил на 60 км/ч?
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да? а мы и не заметили :D