тур 2007. первая неделя. общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 3 июл 2007.

1. lm2007 Новичок

На форуме с:
    22 июл 2007
    Просто странно, что для Вас, по Вашим же словам, спортивная составляющая выше "всякой политики и прочей ерунды", в то же время "политический" чемпион Контадор - заслуженный победитель тура.
  2. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Хех.. Если бы победил Вальверде, почти уверен - была бы именна эта статья, с одним изменением: Alberto Contador было бы заменено на Alejandro Valverde.

У них наверно был шаблон, в который по окончании тура оставалось всписать имя победителя. "Не повезло" Альберто :D
  3. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    отстойный тур, худший из 4х, что я наблюдал. сначала сошел Pоджерс, потом астана вообще не работала на клёди, хотя винокуров лёг еще на голибье и с его шансами всё стало ясно. потом винокуров решил взять пару этапов и попалился.

лауреаты - полный пипец. уж лучше бы переёро второй год подряд выиграл, честное слово. победителем тура 2007 для меня является михаэль Pасмуссен, одназначно. если уж за зачистку взялись, то контадора с пити и вовсе первыми нельзя было на тдф пускать.
  4. Роммель79 Любитель

На форуме с:
    23 июл 2007
    ну понеслась.. опять баян про диско, только теперь еще и америку приплели

умейте достойно проигрывать, господа-товарищи!
  5. Роммель79 Любитель

На форуме с:
    23 июл 2007
    "но если вы скажете, что команда, которая ввалила многие миллионы в свою команду, чтобы прорекламировать себя любимых, а самая лучшая реклама - это первые места, не будет лоббировать свои интересы всеми возможными способами - ни за что не поверю..."

это вы про астану и допинг в качестве "всех возможных способов"?
  6. ИМ1966 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    Да да да, пусть теперь покажет какой он павлин-мавлин, правда, если его не почикают до следующего старта :D
  7. tarasvva Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    может стоило бы и отдельную ветку завести - околоспортивные события . но пока нет приходиться тут высказываться . пока ситуация видиться что маквейд на голову громит соперников . интересно джиро и вуельта уже все поделили с уси . только у тура война ?
  8. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я просто в шоке от прочитанного... сначала думала что-то тут доказывать, что мол контадор заслужил эту победу. из тех, кто доехал до финиша в париже он как никто другой выглядел гармонично и в горах и в разделках...

а потом поняла, что 90% форумчан, пишушщих здесь без году неделю, устроил бы только один победитель... поэтому лучше остаться при своем мнении... все равно тут никто свое мнение менять не собирается
  9. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    А по моему наоборот - отличный тур получился... Если отбросить все неспортивные составляющие, то такой борьбы и столько атак давно не видел.

Вот только чиновники все испортили:

Ехал Вино на желании и на своей воле. А они говорят - нееет.. Он на чужой кровушке ехал - кровь своево отца, водкой заправленную перелил, за счёт этого и держался.

Были такие ожесточенные атаки Pасмуссена и Контадора друг на друга в горах. А они опять же - ничего подобного. Pасмуссена на туре нет и не было, как не было и Астаны.

В общем превратили самую зрелищную и отличную гонку за последние несколько лет в фарс, чем она, к сожалению, и запомнится болельщикам.
  10. Аскар68 Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    спонсорам астаны по большому счету по барабану, какое место займет их команда, у них свои цели в спонсорстве, если понятно о каких целях я говорю, это чисто наш бизнес, я говорю про те команды, спонсоры, которых реально заинтересованы в рекламе
  11. Krakodil Любитель

На форуме с:
    24 июл 2007
    ну и каким образом "астана" свои интересы лоббировала?
  12. tarasvva Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    думаю астане нужен главным образом пиар внутренний . в казахстане .
  13. Krakodil Любитель

На форуме с:
    24 июл 2007
    спокойствие, только спокойствие. вам тоже могут возразить, что вас один только победитель устраивает. кому нравится поп, кому попадья. дело вкуса.

если вы думаете, что глядя на ваше количество постов здесь, кто-то будет благоговейно падать ниц, то вы ошибаетесь. дедовщина модна только в армии. к тому же не надо думать, что если человек напостил на пару тысяч меньше вас, то он чем-то вас глупее или хуже.

оставайтесь ради бога при своем мнении. почему кто-то здесь присутствующий должен его менять?
  14. Аскар68 Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    Да что тут говорить, реально ни кледен ни Каш не смогли бы догнать расмуссена, а вино отстал слишком сильно на предпоследнем своем этапе, но согласитесь последние три этапа смотреть было уже совсем неинтересно :(
  15. Аскар68 Новичок

На форуме с:
    25 июл 2007
    вспомните как спокойно катилась дискавери на 18 этапе, к сожалению у многих все впечатление про тур остается от последних этапах
  16. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    вот тут как раз никто и не против. из оставшихся он действительно лучший.

вот только не лучше он был в этом году чем цыпленок, которого удалили ни за что. в один день уволили из комынды, а на другой день уси объявляют что *асмуссен абсалютно чист и имеет полное право выступаь дальше где захочет и никаких претензий к нему больше нет.

а контадор потом ехал, весь этап улыбка с лица не сходила.

думаю что он сам бы выбрал теперь, быть заслуженным вторым, чем как минимум год (если победит снова в 2008) таким победителем. теперь ему действительно не позавидуешь, все искоса смотреть будут.
  17. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Не все - что показывает хотя бы наш с Юлей пример :D :rolleyes:
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Pоман, мы не обсуждаем того, что на Туре произошло с Винокуровым, Pасмуссеном или кем-то еще... я ведь написала, что для меня Контадор - самый достойный из тех, кто Тур завершил... Я никогда не скрывала, что Цыпу не люблю, но в этом году он ехал просто отлично и победу заслуживал. И не вина Контадора в том, что Микаеля сняла команда. Так почему он должен теперь от всех и каждого выслушивать, что он левый победитель
  19. Андрис Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 фев 2006
    \+1

альберто контадор имеет полное моральное право носить желтую майку.
  20. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    вспомни,что ты писала перед джиро.и ведь ни кто не обвинял тебя в поддержке бассо.(а кто и обвинял получал отпор и не только от тебя) я ддумаю ,что цыпленок заслужил это тур не меньше,а на много больше чем контадор.