летний гран-при

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 10 авг 2007.

1. Comments Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 авг 2007
    наконец-то мы с вами дождались начала того самого праздника спорта, который манит к экранам телевизоров миллионы людей. первый этап летнего гран-при подарил нам яркое, захватывающее зрелище. хотя бы вспомним великолепный прыжок янне ахонена на отметку 106м. так далеко улететь на этом этапе больше никому не удалось. конечно всех нас - любителей красивых полетов, такая готовность лидеров не может не радовать.

в первый день соревнований нам с вами удалось посмотреть командные соревнования. что касается составов команд, то никаких сенсаций в том, что некоторые страны выставили не первый состав, нет. многие уже не первый год говорят о том, что летнее гран-при можно считать одним из этапов подготовки к основным соревнованиям. и думаю, все огласятся, что такая проверка молодежи самая лучшая. австрийцы же, 4-ка которых – лидеры прошлого сезона, приехали сюда только побеждать. в первой попытке чуда не случилось, и отрыв фаворитов соревнований от ближайших преследователей- финнов после прыжка 4-ого номера команды 17-ти летнего грегора шлиренцауэра стал просто огромным. единственной неожиданностью можно назвать лидерство японской сборной после первого прыжка, но вскоре все стало на свои места. после первой попытки: 1-австрийцы, 2-финны, 3-чехи, далее идут немцы, швейцарцы, поляки, россияне и японцы. норвежцы в заветную 8-ку не попали, заняв только 10-ую позицию. второй раунд доказал, что слабым звеном на этот раз в сборной *оссии является дмитрий васильев, не зря герр штайерт дал ему возможность стартовать именно под первым номером. будем надеется, что дима пока набирает форму и к зиме все будет нормально. ну, а пока, илья *осляков, дмитрий ипатов и денис корнилов боролись за попадание в шестерку. и им это удалось! что, можно сказать, хочется, конечно, видеть их уже на подиуме, но все - равно молодцы!!!! больше во второй попытке никому не удалось изменить свое положение и подняться выше. итог соревнований таков: 1-австрийцы, 2-финны, 3-чехи, 4-немцы, 5-швейцарцы, 6-россияне ,7-поляки, а последними вто*ым составом стали японцы. согласитесь не зазорно проиграть в такой компании.

второй соревновательный день был полон далеких, по-настоящему красивых полетов. с первой же попытки илья *осляков доказал, что вчерашний успех в командных соревнованиях был не случайностью и прыжок на 99.5 позволил ему закрепиться в лидерах. в отсутствие «орла» прыжков *оара лекельсоя, птичьих полетов не поубавилось. и мои слова подтверждают великолепные результаты представителей австрии, швейцарии, германии и конечно летучего поляка адама малыша. не долетев всего пол метра до вчерашнего результата ахонена(106м.) малыш стал главным претендентом на победу. менее далекий, но не менее техничный и красивый полет показал томас моргенштерн, ставший главным преследователем поляка. *езультаты 1-ой попытки выглядят так: 1-малыш, 2-моргенштерн, 3-лойтциль, 4-кофлер, 5-кюттель, 6-шлиренцауэр, 7-шмитт, 8-аман, 9-*осляков…11-ахонен…20-янда…25-ипатов. вторая попытка была менее удачна на дальность. смогли удержаться на уже завоеванных позициях только самые стабильные прыгуны. может с ветром не повезло, а может…(кто кроме них знает, в чем дело). не долетев во второй попытке до стометровой отметки, *осляков сумел остаться в 10-ке. браво илья!!!! ну, а пока я радовалась за прекрасное выступление спортсмена из *оссии, наступил решающий момент в этом соревновательном дне. выполнив где-то не самый идеальный прыжок в техническом плане, но один из самых далеких (104.5м.) морги остается ждать результата адама малыша. и вот имея запас после предыдущей попытки в 2-а бала, адам малыш, выполнив почти идеальный прыжок по технике, уступает своему молодому товарищу. вот теперь и говорите, что дальность не главное (103м. во второй попытке малышу не хватило для победы). итоговый протокол выглядел так: 1-моргенштерн, 2- малыш, 3- шлиренцауэр, 4-кюттель, 5-кофлер, 6-лойтциль, 7-аман, 8-*осляков…10-ахонен, шмит…21-ипатов…28-янда. неплохое начало сезона.
  2. Guest Guest

На форуме с:
    хорошо-хорошо, за швейцарцев я поняла

а на счет стиля общения, я ж вам говорила, человек я тут новый, привыкнуть нужно:d
  3. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    привыкнешь! все привыкают,как например,к тому что,шлири опять встает на дороге у наших... :D
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Зачем же обижать японцев? ;) Они с поляками разделили 7-е место. :)

Самый далекий прыжок был у Шлири в воскресенье - 106,5 м. При всей своей любви к Ахонену и нелюбви к молодому австрийцу вынуждена Вас поправить. Конечно, может, я и не права, считая оба соревнования одним этапом.

Прошу прощение за занудство. :eek:
  5. Comments Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 авг 2007
    Светлана, спасибки за исправления.

Пишу, я вообщем по-памяти, и за некоторые неточности извините! :p А про Прыжок Шлири на 106.5 даже и не помню. Так уж видно он меня впечатлил :D (запись теперь посмотрю обязательно).
  6. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Вот тут есть немного информации о Тами Киуру, она на польском, по этому, Настёна, переведи пожалуйста как сможешь...Тут немного о его состоянии после того падения.

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/...Tamiego-Kiuru/

Вот программа на следующий этап, квалификация которого будет сегодня и как я понимаю в 21.00 по Москве. :) А вот и стартовый лист на Куршавель! ;) Или можно его посмотреть тут

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/...alne-treningi/

1 Nicolas Mayer FRA

2 Benjamin Bourqui FRA

3 Veli-Matti Lindstroem FIN

4 Kamil Stoch POL

5 Sigurd Pettersen NOR

6 Maksim Anisimov BLR

7 Isak Grimholm SWE

8 Bjoern Einar Romoeren NOR

9 Roar Ljoekelsoey NOR

10 Erik Simon GER

11 Christian Ulmer GER

12 Arthur Pauli AUT

13 Fumihisa Yumoto JPN

14 Denis Kornilov RUS

15 Jussi Hautamaeki FIN

16 Anders Jacobsen NOR

17 Gregory Baxter CAN

18 Emmanuel Chedal FRA

19 Martin Mesik SVK

20 Lukas Hlava CZE

21 Jure Sinkovec SLO

22 Takanobu Okabe JPN

23 Nikolay Karpenko KAZ

24 Vincent Descombes Sevoie FRA

25 Stefan Read CAN

26 Andreas Aren SWE

27 Tom Hilde NOR

28 Maciej Kot POL

29 Joerg Ritzerfeld GER

30 Sebastian Colloredo ITA

31 Anders Bardal NOR

32 Dmitry Vassiliev RUS

33 Andrea Morassi ITA

34 Piotr Żyła POL

35 Kalle Keituri FIN

36 Radik Żhaparov KAZ

37 Keita Umezaki JPN

38 Mario Innauer AUT

39 Robert Kranjec SLO

40 Antonin Hajek CZE

41 Michael Moellinger SUI

42 Dmitry Ipatov RUS

43 Balthasar Schneider AUT

44 Janne Happonen FIN

45 Stephan Hocke GER

46 David Lazzaroni FRA

47 Shohhei Tochimoto JPN

48 Harri Olli FIN

49 Primoz Pikl SLO

50 Roman Koudelka CZE

51 Georg Spaeth GER

52 Janne Ahonen FIN

53 Martin Schmitt GER

54 Ilja Rosliakov RUS Высоко в турнирной таблице, молодец!!! :p

55 Jernej Damjan SLO

56 Simon Ammann SUI

57 Wolfgang Loitzl AUT

58 Andreas Kofler AUT

59 Andreas Kuettel SUI

60 Gregor Schlierenzauer AUT

61 Adam Małysz POL

62 Thomas Morgenstern AUT
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Nadjusha555, спасибо за информацию. Хорошо, "Поттер" в Куршевеле будет, а то я боялась что после своих прыжков он летом вообще выступать не захочет :)

Comments, а прыжок Шлири на 106,5м был в инд. соревнованиях во второй попытке :)
  8. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    а что не так было с его прыжками? :rolleyes: в 10 лучших вроде попал, ничего катострофичного нет, по-моему...
  9. Guest Guest

На форуме с:
    Ну вторая попытка в командных 97м(насколько я помню), и прыжки в инд. соревнованиях на 100м ооочень расстроили, но это ж лето, будем надеяться, что он к зиме распрыгается :)

Кстати сейчас по Евроспорту начнется повтор инд. соревнований в Хинтерцартене :)
  10. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    где ландер??????????? :eek:
  11. Searcher Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2006
    где ваще все швейцарцы?
  12. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    дааа...куда они провалились????????7 :eek:
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    что за паника :rolleyes: половина швейцарцев там - присмотритесь
  14. MayyaReig Новичок

На форуме с:
    25 фев 2007
    Салют всем, я снова с Вами:)))

А где же Подонок????? :D :confused:
  15. Searcher Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 фев 2006
    Люба, сама присмотрись - ни единого!
  16. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    где????? не вижу! и почему половина,мне все нужны! :eek:
  17. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    привет,подонок ща во куршавель собрался :D
  18. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Да Мёлленгер уже успел пройти квалификацию. :) А наш Денис прошел ее со скрипом. :rolleyes:

Давно тебя не видела. Твои любимые словенцы все квалифицировались. ;)
  19. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    а ландер!!!!!!!!!!?????????? :eek:
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот тут они :rolleyes:

а вот результаты двух тренировок: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/7569/LGP-w-Courchevel-Shohhei-Tochimoto-i-Adam-Malysz-najlepsi-na-treningach/#forum

там тоже некоторые швейцарцы есть :rolleyes: