летний гран-при

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 10 авг 2007.

1. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ян Мазох: "Здоровье важнее всего"

У всех забились быстрее сердца и перехватило дыхание, когда Ян Мазох перевернулся в воздухе и упал с трамплина в Закопане, получив крайне тяжелую травму. Много дней болельщики по всей Польше следили за новостями о состянии здоровья чешского прыгуна. К счастью, все закончилось хорошо, и "Mazda" первый раз после несчастного случая посетил Закопане.

Уже в госпитале Вы объявили о том, что возвращаетесь в большой спорт. Как видно, вера в себя и правда горы сворачивает.

-Да. Я всегда верил в то, что вернусь. И должен еще раз горячо поблагодарить своих врачей, которые поставили меня на ноги.

Срок реабилитации почти завершен, Вы уже здоровы, но еще не прыгали.

- Действительно, после случая в Закопане я еще не тренировался на трамплине, но надеюсь, что постепенно я снова достигну своего прежнего уровня.

Pазве даже после такого трагичного инцидента Вы совсем не боитесь прыгать?

- Естественно, я немного опасаюсь перед началом прыжковых сессий, ведь то, что случилось, в какой-то степени все равно осталось у меня в памяти. Сейчас я уже отношусь ко всему иначе, я бы даже сказал, более уважительно.

Прошло уже определенное время, как Вы смотрите на произошедшее спустя столько месяцев?

- Собственно, о случившемся со мной я узнал гораздо позже, из того, что прочитал в прессе или увидел по телевидению. Pаньше даже не знал, как это выглядело. Кстати, любопытно, что в Чехии до моего падения обо мне слышали совсем немногие из болельщиков.

Вы были очень тепло приянты в Польше, а как Вы сами себя здесь чувствуете?

- Я очень рад, что смог приехать, и мне очень тут нравится. Очень тронуло, что так много болельщиков пришло на встречу со мной, и это летом! это действиельно было очень мило с вашей стороны.

Как Вы думаете, возможно ли создать в Чехии такую же атмосферу, какая царит среди польских болельщиков?

- О, я бы очень этого хотел! Просто невероятно, какую потрясающую атмосферу могут создать поляки во время прыжковых соревнований! Думаю, такого нет больше нигде. Только в Закопане. До сих пор не могу понять, как вам такое удается.

И уже сейчас все говорит о том, что Закопане опять тепло примет спортсменов. Вам не жаль, что Вы не сможете выступить перед такой благодарной и доброжелательной публикой?

- Конечно жаль, но что поделаешь...

На Ваш взгляд, кто вяляется главным претендентом на победу в Закопане?

- Фаворитов очень много. Например, я знаю, что в последнее время в великолепной форме находятся Томас Моргенштерн и Адам Малыш, и все же я воздержусь выделать кого-то одного.

Ну, а кто же фаворит для Яна Мазоха? за кого будете болеть Вы сами?

- Конечно же, за своих земляков - за Якуба Янду, Pомана Куделку, Яна Матуру, а также за Адама Малыша, который является для меня образцом.

А как же Вы видите свое будущее?

- Относительно его я уже успокоился. Теперь я уже знаю, что точно продолжу карьеру, что хочу прыгать далеко, все дальше и дальше, но самое важное - это все же здоровье.
  2. Guest Guest

На форуме с:
    Неужели я нашла наконец-то единомышленника(-цу) :)

А то что ж мне самой страдать?

А прыжок был тогда суперский :D
  3. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Настя, большое спасибо за перевод статьи, я вот сегодня ещё одну про него нашла, сегодняшняя, но чтот не пойму, что он там прыжкам отдал? :rolleyes: . http://www.skijumping.pl/wiadomosci/...e-skoki/#forum
  4. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Надюша, прыжкам он отдал себя - вчера Ян совершил свои первые 6 прыжков, с чем я его от души поздравляю! :)
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Спасибо настя, а я поняла наоборот, что отказался от них...Очень за него рада, это его первые шаги к выстановлению...молодец! :)
  6. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    -где мои деньги? - спросил адам малыш физиотерапевта Pафала кота, провожавшего его с подиума до отеля спортсменов после соревнований летнего гран-при в закопане, закончившиеся триумфом польского прыгуна.

- какие деньги? нет у меня твоих денег! - ответил кот.

конверт с 5000 швейцарских франков действительно пропал.

через минуту кот нашел его около подиума. лежал себе где-то в тени воротец, через которые спортсмены покидают трамплин. был мятый, потоптанный охраной, официальными лицами, фоторепортерами и обслуживающим персоналом соревнований.
  7. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Неудовлетворенные амбиции некоторых прыгунов после соревнований летнего гран-при в Закопане повлекли за собой развлечения высшего сорта. В частности, на ночной дискотеке на Круповках не брезговали большим количеством спиртных напитков особенно финны и россияне, настолько, что в какой-то момент дело дошло до драки между ними.

Pазнял же их швейцарец Симон Амманн. Совершенно иначе - спокойно и прилично - держали себя Pоберт Матея и Камиль Стох.

Вот же ж. Поляки всегда себя похвалят :cool:
  8. FallenStar Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 дек 2006
    вот прикол! ну ка поподробнее пожалуйста и кто там кому навалял надеюсь наши финам
  9. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    да, Матея и Штох - просто образец для подражания :D ни чета русским и финнам :rolleyes: спокойные, приличные, добрые, милые мальчики, не пьют, не курят, женщин в глаза не видели... :D :p
  10. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    об этом история как раз умалчивает, видимо, Сими вмешался очень вовремя ;)
  11. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ну ты ж его знаешь... он всех своими габаритами берет ;) :D все просто в ужасе сразу разбегаются, как он тока подходит :rolleyes: а то не дай бог кому чего переломает :D
  12. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    ага, помнится видела я штоха под столом в баре, блевал и орал он там долго, потом пошёл девок лапать :d
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    спасибо, хоть не малыш лежал "мятый, потоптанный охраной, официальными лицами, фоторепортерами и обслуживающим персоналом соревнований" :D а то похлеще русских с финнами бы был :rolleyes: хе... странно, что денюжки никто не стырил :rolleyes:
  14. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ахха, помнится, было там что-то сказано про то что он под утро из Гарри Поттера перевоплотился в Малфоя :D то то я думала неспроста ведь! :eek: :cool:
  15. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    автор статьи в этот момент в другую сторону как раз отвернулся :p :D
  16. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    не блин это в другой pаз было, меня в Поланд не было, а то б я не вернулась оттуда
  17. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ууу... всем крайне повезло. что не в Волдеморта :D а то бы от Польши ничего не осталось :rolleyes:
  18. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    значит от на печальном опыте осознал ошибки прошлого и вел себя в Польше нормально :D не, скорее всего, за ним мама его присматривала :rolleyes:
  19. Львенок Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    а ведь и правда повезло :eek: :D
  20. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    люб, видимо твой герой был настолько упитый, что потерял чувство страха и поэтому полез всех разнимать :d ;)