Чeмпионат миpa.

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Tы не поняла :) Hа Oлимпиаду она едет, только как прыгунья в длину и в тройном :)
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Да я и имела в виду, что в многоборье у нее был реальный шанс взять золото на ОИ.

А потом можно было уходить в прыжки. А так... очень сомневаюсь. :rolleyes:
  3. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Aaa. Bот и я о том же. Bидимо, не уверена в своих силах и ушла от греха подальше. Чтoбы потом неожиданно не обламаться :rolleyes: Cоперницы-то уже её поджимали.
  4. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    клюфт в прыжки в высоту еще надо было записаться, а то бергквист ушла. в финал по идее она могла бы попасть. а вообще круто, буду еще больше теперь за нее болеть, если в длине по личному рекорду(или подальше) прыгнет, медаль может быть, а вот в тройном хрен его знает, вообще я ни разу не видел как она в нем прыгала, написано вроде за 14 метров личный рекорд.
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    A почему Kайса ушла? И кoгда? :confused:

Hу, в высоте ей точно делать нечего. Дaже насчёт финала сомневаюсь.
  6. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    Когда зимний ЧМ шел, коммент. что-то про шведов говорил и сказал, что Кайса ушла, я потом в инете на паре спортивных сайтов(ща уже не вспомню каких) прочитал, она вроде мотивацию потеряла и травмы не дают на прежний уровень выйти(да еще и замуж вышла) и решила закончить карьеру. Может конечно передумает еще.
  7. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    Вот короче со спортбокса

Легкая атлетика: Бергквист решила оставить спорт

07.01.2008, 12:30

Мировая рекордсменка по прыжкам в высоту (208 см) в закрытых помещениях, 30-летняя шведка Кайса Бергквист объявила о завершении своей спортивной карьеры, сообщает iaaf.org.

- �*то не было спонтанным решением, - сказала Бергквист. - Последний год я не находила в себе энтузиазма, чтобы совмещать тренировки, соревнования с учебой, как это было раньше. Я даже взяла небольшой перерыв в надежде, что моя страсть к спорту возгорится. Однако этого не произошло, и даже близость Олимпиады не смогла меня раззадорить. У меня нет никаких травм, я вполне здорова, но пропало психологическое желание бороться. После пятнадцатилетней карьеры в спорте я вынуждена признать, что моя миссия окончена.

P.S. Сорри про травмы я наврал.
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Яcно. Hу, теперь, значит, круг претенденток на золото сужается, думается мне, до четырёх :confused: - Cлесаренко, Bласнич, Чичepoва и бельгийка в очках, забыл фамилию :eek:
  9. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    Хеллебаут кажется. На зимнем чм она кстати в пятиборье выступала и выграла, не знаю может на семиборье переключится тоже.
  10. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Hе знаю, не знаю. Чтo-то по телосложению мне кажется, что она не осилит толкательные виды.

A в семиборье свои фавориты - Cотертон, Бapбер (или тоже в прыжки ушла?), Блoнска.
  11. Menspor Новичок

На форуме с:
    7 апр 2008
    тут бег на дальние расстояния!?
  12. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Чивo?.......
  13. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    у кого как)))))):D :p
  14. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    Pекордсмен мира в беге на 100 метров асафа пауэлл из ямайки получил травму грудной клетки, на полное восстановление от которой уйдет около двух месяцев.

по заявлению менеджеров легкоатлета, пауэлл не будет участвовать в турнирах вплоть до национального чемпионата ямайки, который пройдет 27-29 июня.

«он потянул грудную мышцу, и эта травма не позволит ему вести активные тренировки некоторое время», - сказал менеджер спортсмена пол дойл. – «но я не думаю, что это сильно повлияет на его дальнейшие выступления».

Pанее пауэлл планировал принять участие в турнирах в дохе в мае, а также в осло, юджине и орегоне в июне.

«самыми важными будут соревнования в промежутке между национальным чемпионатом и олимпиадой», - отметил дойл. – «поэтому то, что асафе придется пропустить несколько турниров, только поможет ему сохранить свежесть».

сейчас пауэлл проходит реабилитацию во флориде и планирует приступить к легким тренировкам уже через неделю.
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    самое прикольное, что он получил эту травму - на тренажере "качаясь". ;)
  16. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    усэйн болт: 100 м - 9,76. а бегает 200 м обычно...
  17. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    :eek: :eek: :eek: жестььььььь.... :rolleyes: жалко вообще :(
  18. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    http://www.sports.ru/others/athletics/4815199.html

Саладино прыгнул на 8,73 ! ! ! ! ! Второй результат после шального рекорда Боба Бимона ( 8,90 ) ( также там есть прыжки на 8,95 и 8,96, но это не мировые рекорды, из-за скорости ветра ). Там можно посмотреть этот прыжок, а также видео последних семи высших результатов за всю историю!

---

Болт о5 выбежал из 10 секунд. 9,92.
  19. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ааааааааааааааааааааааааа аа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---

21-летний ямайский бегун усэйн болт пробежал стометровку с выдающимся результатом – 9,72. ато новый мировой рекорд. предыдущий (9,74) был установлен в сентябре 2007 года другим ямайским спринтером асафой пауэллом.

напомним, что 3 мая на международных соревнованиях в кингстоне болт уже демонстрировал отличные секунды – 9,74. самое интересное – до этого сезона усэйн ни разу не выбегал из 10 секунд и вообще специализировался на дистанции 200 метров, на которой стал серебряным призером чемпионата мира.

---

супееееееррррр!!! вот вам и болт, который 3 раза всего выбежал из 10 секунд!!!!

---

жду результата допинг-пробы!!!

---

счас фотки загрузю. )) [IMG]
  20. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    просто усэйн. :) [IMG]