Чeмпионат миpa.

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    ну к рекорду бубки уже по крайней мере приближаются - француз 6,01 взял уже,и,как я посмотрел,запас еще был. а вот от результатов яна железного,к сожалению,пока только отдаляются. :(
  2. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Стивен Хукер был близок в Донецке к тому что побить этот рекoрд
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    какой? 6.14?:confused:
  4. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    да, если уж брать самый "старый" рекорд мира. то это то же копье, гдровец уве хон. 20.07.1984 - 104.80 (но по старым правилам) и марита кох из гдр в беге на 400м 6.10.1986 - 47.60
  5. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    ну у хукера личный рекорд 6,06 - так что он второй после бубки,больше никто так не прыгал :p
  6. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    просто я не видел тех соревнований в донецке. хорошо. верю рикко. да, есть вероятность, что побьют рекорд бубки. но, пока это вероятность все же. интересно другое - почему к рекорду железного никто даже не может приблизиться. что же было такого в этом чешском парне.. хотя, не так давно и рекорд бубки казался недостижимым. может быть найдется герой и в метании копья.;)
  7. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    интересно, а как дела у мужчин - прыгунов в высоту?.. как-то, комментаторы говорили, что там сейчас тоже высоты стали значительно ниже чем с десяток, другой лет назад...
  8. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    \+1. а можно узнать чем роджерс сильнее фрэйтера? более высоким личным рекордом?:). а то что пауэлл оказывается слабее спирмона- вообще шедевр, они там все-таки 100 метров, пусть и с хода, а не 200. да и вообще прогресс уолласа в последние пару лет остановился
  9. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну да, если учитывать тот факт что он 100 метров начал готовить только в 2008-м:). думаю если бы он раньше готовил 100 метров как надо, то вряд ли у него личный рекорд до 2008 года был бы на уровне 10,06. да и легкая атлетика на ее современном этапе развития знает и куда более феноменальный прогресс, гречанка фани халкия в олимпийском 2004-м году сбросила со своего личного рекорда в беге на 400 метров почти 4 секунды, и ничего:). Больше никогда ничего похожего не показывала и не покажет разумеется;). А за Болта не переживайте- он на долго:cool:
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    самый старый мировой рекорд все-таки у кратохвиловой, она 1.53,28 в 83 году бежала. что касается самого недостежимого на данный момент, то тут пожалуй самый крутой рекорд у габриэл райнш, ее рекорд в диске- 76,80. уже многие годы никто даже на расстояние 5-6 метров подобраться не может. хотя есть конечно и другие нереальные на данный момент рекорды- железны, лисовская и кох
  11. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Cпасибо, салим, за поправку.;) И ведь знал же про кратохвилову, но вот вылетело из головы..:eek:

Вот это мне и интересно. почему в некоторых дисциплинах прямо как отрезало.Тут такие фантастические рекорды устанавливаются в это самое время..;)
  12. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    Полностью согласен! Мне кажеться, что Пауэлл к эстафете даже прибавит, так как, если на олимпиаде или ЧМ-07 на 100 метров он выступил слабее своего уровня, то в Берлине он сделал всё сто мог, точнее всё что позволяла ему нынешняя форма. Так что мне кажеться с психикой у него всё в порядке будет, а для него это главное.

И ещё ricco\+salivan ты как то интересно эстафеты выигруешь. Эстафета это ведь не футбол, важно далеко не кол-во выигранных и проигранных этапов, а сумма в целом. То есть если следовать твоей логике и словам, то эстафету у Ямайки США выиграет со счётом 3-1 :)

Ты исходи из того, что Болт на своём этапе привезёт от 0,13с (дуэль Болт-Гэй), а теперь ищи где это отставание будет ликвидироваться.
  13. Faruq Новичок

На форуме с:
    3 июл 2009
    Сегодня старт возьмут 10 борцы от сборной эстонии выступят Mikk Pahapill, Andres Raja, Mikk-Mihkel Arro удачи ребята!!! Ну а также сегодня финал метание диска где в борьбе за золото выступит Gerd Kanter
  14. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    а как вам на счет 200м у женщин (гайнер джойнер гриффит в ... 1988 вроде). мож я что упустил в мире ла, но помоему его же еще не побили? а его обладательница уже спит себе вечным сном с десяток так лет.
  15. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    \+1 про диск,сейчас вот смотрю как девушки не могут 61.50 бросить :(
  16. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    дим,прочитай на википедии статью про гриффит-джойнер. очень интересная биография,наводящая на мысли. :rolleyes:
  17. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    да, я под "долговечностью" я имел в виду не давность установления, а степень недосягаемости, на мой взгляд, этого рекорда. конечно, вы правы, загадывать в спорте - дело совсем уж неблагодарное, но у меня есть стойкая вера в этот рекорд, смешанная, в каком-то роде, с восхищением железны, которого я считаю одним из величайших атлетов за всю историю.

знаете, я не раз слышал (в том числе, и от евгения чена), что ян обладал уникальными анатомическими особенностями строения плечевого сустава, которые позволяли ему достигать таких результатов. это ж надо: нужно было не просто родиться с таким суставом, но еще и заняться именно метанием копья. и повторюсь еще раз: слишком уж его результаты отличаются от результатов всех остальных: 1. пять лучших результатов в истории пренадлежат ему, 2. за 94 м метал только он, 3. его последний бросок за 90 метров был 34-м по счету, в то время, как все остальные, вместе взятые(!), на тот момент метали за 90 только 22 раза (!), чтобы добиться такого при помощи запрещенных препаратов. как пример возьмем ивана тихона: ему 2 см не хватило, чтобы побить рекорд седых, но через пару лет он попадается на тестостероне, железны же за свою сверхдлинную карьеру ни разу не был замечен ни в чем противозаконном.

так что нам, пожалуй, остается ждать только подобного уникума, чтобы увидеть падение рекорда чеха.
  18. tem87 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2009
    млин, этот рассинхрон звука и картинки уже достал... вот щас вот прыгун еще не прыгнул, а комментатор, да и звук толпы уже говорят о рез-е...

лучше уж пусть звук за картинкой не успевает, чем наоборот...
  19. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Стэфани Браун Трэфтон пробилось в финал надеюсь там поборeться
  20. tem87 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2009
    кстати, о вечности: не думаю что в ближайшее время мы увидим те же прыжки в высоту у кого-нибудь за 2.40. или в длину чего-нибудь за 8.80...

а насчет бубки: скажите, в последнее время кто-нибудь вообще за 6 м прыгал? кажется даже на олимпиаде победа была с резом ниже 6?