Чeмпионат миpa.

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    устал я с вами спорить. время нас рассудит. оговорюсь, правда: если в один прекрасный день болт выйдет на дорожку четырехсотметровки на чм или ои и не получит травму в забеге, то даю 99%, что он выиграет.

я уже писал, что он на десятке последние 100 м может бежать быстрее 12 сек - это уму непостижимо!
  2. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    это у человека такой неординарный юмор:d;)
  3. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    не за что. впервые вижу на русском форуме чловека, который так болеет за американцев. и все же, ты сам откуда будешь.

про бекелле. а кто сказал, что если он решиться бежать, что он не будет тренировать 800м. вот подтренируется и все ок будет.
  4. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на днях кстати кенениса в интервью говорил что из колодок бежит 100м ровно за 11 сек
  5. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    я уже писал как "интересно в россии меряют", и вот ещё одно тому доказательство.
  6. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
  7. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    ха-ха :d:d:d:d:d лишнее докозательство того, что у амнрики в берлине не пруха.
  8. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
  9. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    Странный вы какой-то человек. А то что Болт начал тренировать 100 метров не задолго до олимпиады, и ему хватило полгода, чтобы устанавливать на ней мировые рекорды и быть на голову сильней людей которые всю жизнь её тренировали. И не смущает вас тот факт, что только слепые и конечно же вы не признаёте феноменальный талант Болта. Плюс к этому его трудолюбие, так что результат не за горами. Хотя в чём то вы правы на 100 метровку ему придёться забить. Ну зато у вас появиться шанс у Гэя не оказаться вторым, и у вас повод его поздравить. И просьба не могла бы вы более аргументировать свои утверждения, а то основной довод "Я так сказал". И ещё я хотел у вас спросить не надоедает вам ваш ход суждений "USA the best", просто вы производите у меня впечатление не коего не далёкого человека, я бы даже сказал фанатика.
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Швейцарская газета Blick выяснила таки, что Кастер Семенья является гермафродитом (соответственно не может выступать в женских соревнованиях), причем южноафриканская федерация легкой атлетики прекрасно это знает. Этой информацией с газетой поделился некий немецкий тренер, несколько лет работающий в ЮАР

http://www.sports.ru/others/athletics/26455690.html
  11. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    у ямайки всё больше вырисовуюьбся перспективы занять первое общекомандное место.:)
  12. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Не думаю. У Штатов на данный момент на одно золото больше, а у Ямайки осталось два вида где они являются главными фаворитами- 4 по 100м у мужчин и женщин (надеюсь они нормально передадут палочку), эстафета 4 по 400м у мужчин- американская, а вот у женщин будет борьба- Новеллин Уильямс-Миллз и Шерика Уильямс находятся в хорошей форме, к ним в эстафете разумеется примкнет великолепная Мелани Уокер, у США в свою очередь побегут- Санья Ричардс, Дебби Данн и пожалуй Лашинда Демус. Многое будет решаться в противоборстве 4-х номеров команд. Если анализировать в целом команды- Пара Н.Уильямс и Ш.Уильямс примерно равна паре Ричардс-Данн. А вот Мелани Оукер посильнее будет чем Демус:cool:

Но у Штатов еще есть очень неплохие шансы в мужской и женской длине
  13. илья соколов Новичок

На форуме с:
    17 авг 2009
    ох. вроде все уже сказали про нашего бедного болта и 400 метров, но нет) еще у нас есть горячие головы предрекающие триумф его и там. вопрос такой к вам, господа. зачем болту бросать совершенствоваться в том, что великолепно у него получается ( 100 метров) при том , что это самый смотрибельный вид, ради призрачной перспективы в 400 метрах??? я думаю большинство разбирающихся людей согласиться, что одновременно показывать не просто хорошие, а лучшие результаты в 100 метрах и 400м не реально!!!
  14. илья соколов Новичок

На форуме с:
    17 авг 2009
    по поводу медалей. повторюсь, что у сша конкурентов нет и не будет в ближайшем десятилетии ( я про легкую атлетику)
  15. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я уж не знаю, считаете ли вы майкла джонсона разбирающимся человеком:), но он в частности говорил что болту вполне по силам побить его рекорд на 400м. а мотивация тоже является весьма очевидной, болт хочет сделать из себя самого великого атлета в истории. он все доказал на 100м и 200м, да можно и дальше каждый год бить рекорды на 100 и 200м, но юсэйн я полагаю наверняка планирует сделать нечто еще более историческое;). я не берусь утверждать, что болт на крупных форумах будет сочетать 200м и 400м, но провести подготовку к попытке установления нового мирового рекорда на 400м он вполне может, хотя бы в 2010-м году к примеру- чемпионата мира не будет и юсэйн вполне может постараться показать выдающий результат на этой дистанции. 45,28 в 16 лет немногие бежали;)
  16. jimm1331 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    кстати у джонсона был очень нехилый рекорд и на сотне - 10.09, хотя на этой дистанции он никогда не специализировался, и до болта с гэем он был лучшим в истории по сумме 100\+200. странно что 31.88 спирмона на 300м считается рекордом, ведь у джонсона 30.85. побеждать на 400 болт конечно способен, другое дело, что это пожалуй самая сложная дистанция в ла и тренировать ее надо всерьез, то есть отказаться хотя бы от сотни, в этом плане предложение пауэлла гораздо более реально, примеров сочетания прыжков и спринта более чем достаточно. если хотите мое мнение, я считаю, что болт потенциально готов побеждать даже в многоборье.
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    дистанцию 300м все-таки чаще бегут именно в помещение. 31,88- это мировой рекорд именно в помещение;)
  18. Student Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 авг 2009
    а почему? или я что то пропустил? ну насчёт болта, мне кажеться что ему надо откзаться для победы на 400 метров, от 100 и 200 метровке. например, на чм-09 полуфинал 200 метров проводился в тот же день, что и первый раунд на 400м. та по-моему между ними было минут 20.
  19. jimm1331 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    спасибо за разъяснение, но 31.88 все-равно как-то несерьезно;)

еще немного занимательной статистики. по женской части: ярмила кратохвилова со своими личными рекордами победила бы на этом чм на дистанциях 200, 400, 800 и была бы в финале на сотне, марита кох могла бы выиграть 200 и 400, на сотне её личного рекорда хватило бы для бронзы.
  20. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    почему не будет чемпионата мира? чемпионат мира проводится раз в 2 года, следующий чемпионат будет в 2011-м в корее. в 2010-м летом будет чемпионат европы.

я собственно говоря так и писал- вряд ли будет совмещать 200 и 400 на одном чемпионате, может даже попробует рекорд на 400м побить на каком-нибудь коммерческом старте

почему думаю что болт попробует побить рекорд в беге на 400м, а не в прыжке в длину- есть мнение что к такому мнению склоняется его тренер глен миллз