Чeмпионат миpa.

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    нестеренко - одна из самых неоднозначных атлеток последних лет, лично для меня. безусловно, ее победа на олимпиаде навсегда останется яркой страницей в истории белорусской сборной, но ведь ни до, ни после мы не видели ничего похожего. а жаль... не хотелось бы этого говорить, но она, похоже, относится к тому же типу спортсменов, что и дональд томас. что касается выступления белорусов в целом, то я об этом уже писал. :(
  2. илья соколов Новичок

На форуме с:
    17 авг 2009
    ладно беларусь, как вам выступление здесь китайской сборной?)
  3. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    вообще никак. одно золото для страны с таким населением - позор. если не подтянут легкую атлетику,на следующей олимпиаде их не только сша в общекомандном зачете обойдёт..:rolleyes:
  4. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Для себя oни выступили отлично на большее замахнуться сложнее ждем выздоровления Лю Сяня
  5. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на прошлогодней Олимпиаде они в легкой атлетике выступили не лучше, даже хуже:). Тем не менее это не помешало им выиграть общекомандный зачет. Китай вполне может обойтись и без золота в легкой атлетике, у них и плавание неплохое конечно, но и не выдающиеся. Так что в самых медалеемких видах китайцы еще отстают- есть где добавить:):mad:
  6. леший Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2009
    если и здесь добавят то спорт в принципе смотреть будет бессмысленно:rolleyes::D(остане� �ся один вело):)
  7. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    ну с плаванием всё же лучше чем с лёгкой атлетикой - есть у них уже мировой рекордсмен,который побил рекорд гранта хакетта на 6 секунд ( хоть я и сомневаюсь в его "чистоте") :)
  8. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    В Пекине американская сборная обогнала китайскую по общему количеству наград, Китай вообще выиграл Олимпиаду за счет успеха в некоторых видах спорта, американский спорт значительно сильнее в целом, если бы мы показали в Пекине тот же результат в плавание и легкой атлетике что и на чемпионатах мира, то Китай обогнали бы по кoличеству золотых наград
  9. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Конечно, если еще и в легкой атлетике добавят китайцы, то , как говорится, всем мало не покажется. Но я не думаю, что они сумеют очень уж прибавить, так,чтобы брать по 6-10 золотых медалей, скажем.

А насчет того. что бессмысленно, не согласен. Не общим зачетом единым интересен спoрт. ;) Много еще интересного останется. да и останутся такие виды спорта, в которых китайцы в лидеры не выбьются. Футбол, хоккей в конце концов:D
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    я в курсе что по количеству обогнала, уже давно считают в первую очередь золото, а общие количество наград и дополнительные показатели как правило считает проигравшая сторона;)

у каждой страны, в спортивном плане все равно есть сильные и слабые стороны, в том числе и у сша
  11. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Откровeнно слабо развита пока только тяжелая атлетика хотя и тут традиции большие
  12. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    а что откровенно слабо развито у китайцев, шоссейный велоспорт?
  13. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Конный спорт, та же легкая атлетика не oчень, США почти по всем видам спорт входит в пятерку сильнeйших
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на счет конного спорта- супер просто;). не думаю что сборная сша входит в пятерку лучших скажем в художественной гимнастике, гребном слаломе или настольном теннисе:d
  15. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Это немедалеемкие виды спорта, так что считать их не стоит, тогда в тяжелой атлетике тоже были медали в Афинах так что и тут все приличнo
  16. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    А что тaк удивляет на счет конного спорта, в Китае он действительно не очень развит сейчас, Олимпиада это подтвердилa
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    вот и я том же, конный спорт значит медалеемкий, а художественная гимнастика и т.д. нет?
  18. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    В конном спoрте разыгрывается шесть комплектов наград, больше чем в художественной гимнастике, а гребной слалом США развит не слабо, все равно в Китае легкая атлетика не сильно развита, слабеe игровые виды спорта
  19. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    всем привет! включаюсь в дискуссию про китайцев. :) наверное, это совпадение, но в моих любимых видах спорта китайцы не доминируют. поймите меня правильно: я против них ничего не имею. но кто видел соревнования по тяжелой атлетике в пекине, поймет: таких роботоподобных, лишенных индивидуальности спортсменов, мне лично, видеть еще не доводилось. хоть я жутко не люблю это слово, но харизмы у них нет. спортивные болельщики из тысяч спортсменов узнают болта, бекеле, исинбаеву, торкильдсена, федерера, армстронга, шумахера, овечкина, малыша, того же лю сяна, наконец. но кто вспомнит ребят, которые рвали штанги весом на 15 кг больше, чем все остальные? да и гимнастки из поднебесной тоже особой индивидуальностью, по-моему, не замопнились (взять, например, для сравнения, ту же хоркину). я веду к тому, что спортмен как продукт системы - это, на мой взгляд, не самая большая отрада для болельщика. куда более приятно наблюдать за такими мастерами, как яо мин, гуо джинджин, ван лицинь.
  20. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Прошел турнир в Таллине победы одержали Дэвид Оливер и Даму Черри очень порадовала свoими выступления Хайлис Фонтейн