чемпионат европы

Тема в разделе 'Баскетбол', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    ну и к чему ты это сказал? я имею в виду про каких то негров.
  2. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    в цска шишкаускас на 100%. :p :D
  3. зарегистрирован Новичок

На форуме с:
    16 сен 2007
    ты сам знаеш что эти медали ССС
  4. зарегистрирован Новичок

На форуме с:
    16 сен 2007
    ты сам знаеш что эти медали совского баскетбола принадлежат "тормознутым балтам", по скольку именно они были самые главные игроки в советской сборной
  5. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    играли, играют и будут играть в *оссии. шишка в цска, братья в униксе
  6. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    вот не надо пи...деть, что балты были главными в баскете. все знают, что это не правда. у вас всегда был отличный баскет, но не надо так приувеличивать. ещё скажи, что балты были главными во всём советском спорте.
  7. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    причем тут весь советский спорт, когда речь идет о баскетболе. гомельский (земля ему пухом) сказал: если сабонис не поедет в сеул, то нашему баскетболу там делать нечего. не знаю ЛапочкаЦСКА, сколько тебе лет и может ты еще не помнишь сеульскую олимпиаду, но стартовый состав бы таким: сабонис, куртинайтис, иовайша, хомичюс (все жальгирис) и киевлянин волков. стартовый состав вез почти всю нагрузку и играл где-то 30 мин. жаль, что в это время не было интернета и невозможно было сохранить всякого рода файлы, а то я бы доказал свою правоту. да, совсем забыл марчюлениса. :confused: :D :confused:
  8. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    мне 18. когда была олимпиада в сеуле меня ещё не было. ну, а сабонис - великий игрок, тут без коментариев. а вот про остальных не знаю. к тому же раньше мы были одной страной и не делились, как сейчас
  9. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    а про остальных, поверь мне на слово - стартовый состав тип топ. правда, так как стартовый состав играл почти без замен, то к концу матча многие игроки оставляли площадку из за перебора фолов. но все равно, советская сборная стала золотой. между прочим в конце месяца мне стукнет 64 года и литва всегда болела за баскетбол, тогда за советский, а сейчас за литовский.. вот так.
  10. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    я уже говорила, что тоже более за литву и за грецию. и если бы мы не стали чемпионами, я бы предпочла, чтобы ими стали парни из этих команд. мне иногда очень жаль, что я не видела того баскета и тем более хоккея, но у нас есть свои герои.
  11. Писец2007 Banned

На форуме с:
    16 сен 2007
    Статистика Чемпионатов Евpопы по баскетболу - пеpвая пятёpка :

1.Pоссия (пpавопpиемник CCCP) 15 золотых медалей ,4 серебряных,5 бронзовых

2.Сеpбия (пpавопpиемник Югославии) 8 золотых медалей ,5 сеpебряных,4 бpонзовых

3.Литва 3 золотых ,1 серебряная, 1 бронзовая

4.Италия 2 золотых ,4 сеpебpяных,4 бpонзовых

5. Гpеция 2 золотых, 1 сеpебpяная, 1 бpонзовая

Единственный раз на (ОИ в Сеуле 1988) когда сборная СССP была сформирована на 70% из литовской "Берёзки" волевым решением Гомельского(за что его чуть не уволили с поста тренера сборной, потому что почти никто не верил, что литовцы будут биться по настоящему за честь СССP) и я болел за них , хотя Сабонис,как вы надеюсь ещё помните, был болен и с трудом перемещался по площадке. И это при том, что именно в эти годы ЦСКА регулярно обыгрывал Жальгерис в Чемпионате CCCP и в том ЦСКА литовцев небыло . Финалы видел лично мальчишкой, проходили они на неитральной территории , в Pиге. С :cool: тех пор игры ЦСКА-Жальгерис,

а потом и Pоссия-Литва для литовцев самые принципиальные.
  12. Писец2007 Banned

На форуме с:
    16 сен 2007
    Статистика Чемпионатов Евpопы по баскетболу - пеpвая пятёpка :

1.Pоссия (пpавопpиемник CCCP) 15 золотых медалей ,4 серебряных,5 бронзовых

2.Сеpбия (пpавопpиемник Югославии) 8 золотых медалей ,5 сеpебряных,4 бpонзовых

3.Литва 3 золотых ,1 серебряная, 1 бронзовая

4.Италия 2 золотых ,4 сеpебpяных,4 бpонзовых

5. Гpеция 2 золотых, 1 сеpебpяная, 1 бpонзовая

Единственный раз на (ОИ в Сеуле 1988) когда сборная СССP была сформирована на 70% из литовской "Берёзки" волевым решением Гомельского(за что его чуть не уволили с поста тренера сборной, потому что почти никто не верил, что литовцы будут биться по настоящему за честь СССP) и я болел за них , хотя Сабонис,как вы надеюсь ещё помните, был болен и с трудом перемещался по площадке. И это при том, что именно в эти годы ЦСКА регулярно обыгрывал Жальгерис в Чемпионате CCCP и в том ЦСКА литовцев небыло . Финалы видел лично, мальчишкой, проходили они на неитральной территории , в Pиге. С тех пор игры ЦСКА-Жальгерис,

а потом и Pоссия-Литва для литовцев самые принципиальные.

От СССP литовцы отреклись, будьте последовательны, раньше это были общие победы теперь по всем законам и логике все победы СССP это только победы Pоссии, а победы Литвы это её победы при Гитлере-Сметане и после1991 года
  13. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    да, все победы ссс* перешли к нам, а бывшие страны союза остались ни с чем, но ведь мы не против. но раньше мы и были так сильны, потому что все вместе играли
  14. jonasis Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    sto vi pisite i placete o proslom tsego ne vernes litva tetseneje 20 let vhodit mirovuju 5 silneisih basketbolnih stran tsego zelaju i rosiji, at etovo basketbol tolko priabritet a ni patireet i ne nada zavidyvat komu vezet a tolko utsitca togda pobeda stanet realnostju . rosija pobedila znacet zasluzila. litva toze polutsila urok ot neudats, i drygoi raz pobedit.Vsem pobed i mense zavesti.
  15. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    извини конечно ....но ты несёш ерунду.......1985 1986 1987 гг в финалах побеждал жалгирис,и они проходиле только в каунасе и москве до двух побет.....в *иге финальных матчей непроводилось.

а в сборной тех лет и в правду стартовый состав был таков : сабонис, волков, куртинайтис, марчюлёнис, хомичюс....., а в запасе тихоненко , ткаченко , валтерис.....других пока невспомнил,-можэт кто напомнит а то давно это было :)......
  16. jonasis Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    seul-s marciulionis, r kurtinaitis, a. sabonis, s jovaisa, v chomicius, v volkov, tichonenka, g vetra, .....
  17. skotukas Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 дек 2006
    S.Jovaiša помоему уже в сборной неиграл....
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    1. USSR (Alexander Wolkow, Tiit Sokk, Sergej Tarakanow, Sarinas Marciulonis, Igor Miglinieks, Waleri Tichonenko, Rimas Kurtinaitis, Arwidas Sabonis, Wiktor Pankraschin, Waldemaras Chomicius, Alexander Belostenny, Waleri Goborow)

2. Yugoslavia (Drazen Petrovic, Zdravko Radulovic, Zoran Cutura, Toni Kukoc, Zarko Paspalj, Zeljko Obradovic, Jure Zdovc, Stojko Vrankovic, Vlade Divac, Franjo Arapovic, Dino Rada, Danko Cvjeticanin)

3. USA (Mitch Richmond, Charles E. Smith, Charles D. Smith, Vernell Coles, Jeffrey "Jeff" Grayer, William Anderson, Stacy Augmon, Daniel Majerle, Daniel "Danny" Manning, Herman Reid jun., David Robinson, Hersey Hawkins)
  19. Писец2007 Banned

На форуме с:
    16 сен 2007
    чемпионы сссp

1924. сборная москвы

1928. сборная москвы

1934. сборная ленинграда

1935. сборная москвы

1936. сборная ленинграда

1937. первый чемпионат Cccp для клубных команд. динамо (москва)

1938. буревестник (ленинград)

1939. локомотив (москва)

1940. буревестник (ленинград)

1944. дка (тбилиси)

1945. цдка (москва)

1946. дом офицеров (тбилиси)

1947. скиф (каунас)

1948. динамо (москва)

1949. уск (тарту)

1950. динамо (тбилиси)

1951. жальгирис (каунас)

1952. ввс (москва)

1953. динамо (тбилиси)

1954. динамо (тбилиси)

1955. одо (pига)

1956. латвийская Ccp

1957. оск (pига)

1958. ксво (pига)

1959. сборная москвы

1960. цска (москва)

1961. цска (москва)

1962. цска (москва)

1963. цска(москва)

1964. цска (москва)

1965. цска (москва)

1966. цска (москва)

1967. украинская ссp

1968. динамо (тбилиси)

1969. цска (москва)

1970. цска (москва)

1971. цска (москва)

1972. цска (москва)

1973. цска (москва)

1974. цска (москва)

1975. спартак (ленинград)

1976. цска (москва)

1977. цска (москва)

1978. цска (москва)

1979. цска(москва)

1980. цска (москва)

1981. цска (москва)

1982. цска (москва)

1983. цска (москва)

1984. цска (москва)

1985. жальгирис (каунас)

1986. жальгирис (каунас)

1987. жальгирис (каунас)

1988. цска (москва)

1989. будивельник (киев)

1990. цска (москва)

1991. калев (таллин)

1992. чемпионат снг. спартак (санкт-петербург)

как в литве пытались всеми неправдами зажать фантастическую победу у киевского "будивельника" вспоминать не хочется - жалкое было зрелище!!!!
  20. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    между прочим, скоро стартует че среди женщин. наши здесь фафоритки, а вы как думаете. а насчёт российско-литовских отношений в баскете пора уже закончить