чемпионат европы

Тема в разделе 'Баскетбол', создана пользователем Eurosport Team, 18 авг 2007.

1. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    ответ всем неверующим. вчера беларусь просто смела сильную сербскую сборную: \+ 26 очков. в последней четверти в течение 10.30 балканки вообще не могли набрать ни одного очка. лишь за полторы минуты до конца в нашу корзину залетела шальная треха. и потом еще одна - на последней секунде, когда наши уже бросили играть и праздновали победу. преимущество было полным. единственное что омрачило впечатление от матча - наша основная разыгрывающая, показавшая просто умопомрачительную игру, усугубила травму, полученную за 3 секунды до конца матча с хорватками. и, к сожалению, не смогла принять участие в чемпионате один из лидеров нашей сборной, с которой мы без сомнения вошли бы в призы
  2. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    милая карина, словарь толкует слово "факт" как нечто уже свершившееся. так что на сегодняшний день факт - это уверенное и неотвратимое шествие сборной беларуси на пьедестал. а все остальное - это все же ваше мнение :d
  3. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    блин, Кристина т.е. Склероз замучил :confused:
  4. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    кстати, накануне че беларусь выиграла у основного состава сборной чехии (которая думаю и остановит россиянок в полуфинале). кто видел в деле француженок? что за сборная? насколько хороша и как играет?
  5. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    я понимаю, ты болеешь за своих, но я болею только за своих. давай оценивать реально: титулы сборной *оссии и беларусии - сравнимы? мы, явно сильнее, я понимаю, что ты защищаешь своих, я бы тоже так делела, более того я всегда так делаю, я всегда защищаю тех, кого люблю.
  6. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    я не говорю что в матче *оссия-беларусь победит моя сборная. я просто считаю что мы можем попасть в призы, а *оссия может проиграть в полуфинале. вот и все. поживем - увидим. мы с вами кстати играем по-моему в понедельник. думаю, наш тренер не будет гнать девчонок вперед. наоборот, нам лучше бы затаиться. примерно как россия сыграла в группе с испанцами (я о мужском че)
  7. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    в противостоянии двух команд количество завоеванных ранее кубков не дает никакого очкового преимущества. матч начинается со счета 0:0 ;)
  8. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    после 3 игр в группе первые мета занявшие команды: а чекия \+ 82, B белгия \+ 26 с россия \+ 48 и D испания \+ 28.
  9. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    понятно, что перед матчем кубки не имеют значения. а ты лучше приведи мне статистику личных встреч
  10. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    начнем писать историю 1 октября!!! помню когда то на шведском форуме перед четвертьфиналом олимпиады 2002 года все как один говорили что шведские хоккеисты просто вынесут белорусов. кубками закидают ;) . а вот не вышло
  11. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    тот матч один из лучших зв всю историю вашего хоккея, да нет, лучший. но вот, где теперь шведы, а где вы, ну не будем трогать ваш хоккей у вас там куча проблем, но я уверена, что наши девушки выиграют.

пожалуйста, перечисли мне те команда, которых вы обыграли на этом че
  12. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    сербия и хорватия. традиционно сильные баскетбольные страны. обеим по \+ 26 принесли. причем не напрягаясь совершенно. следующей сборной, которую мы вынесем, будет франция (в субботу). боюсь только, чтобы разыгрывающая (подобед) восстановилась
  13. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    насчет хоккея - спорить действительно не будем. но на чм 2006 наши были на 5 месте. по-моему, повыше вас))). а мезин - вообще стена. думаю что в 2008 на чм будем не ниже чем на 6 месте
  14. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    интересные факты:

сборная беларуси на предварительном этапе в трех играх набрала больше всех очков 233 (в среднем 77,7 очка за игру), в том числе беларусь является лидером по набранным очкам в течении одной игры - 92 (в матче со сборной хорватии).

в то же время, в тридцатке бомбардиров чемпионата нет ни одной белоруски, и в десятке лидеров в одном матче белорусок тоже нет.

в целом, в тридцатке лучших есть представители 15 сборных (нет только беларуси). в число пятнадцати лучших снайперов входят представители 12 сборных (нет литвы, франции, израиля, беларуси).

в тридцатке присутствуют по 3 немецкие, бельгийские, испанские, российские, турецкие баскетболистки, две чешки, сербки, литовки, француженки, израильтянки.

*асклад по сборным в списке снайперов на данный момент таков:

сборная количество лидеров место лидера сборной в зачете

латвия 1 1

германия 3 2

*умыния 1 3

бельгия 3 4

чехия 2 5

испания 3 6

*оссия 3 7

турция 3 8

италия 1 9

сербия 2 10

хорватия 1 11

греция 1 13

литва 2 16

франция 2 19

израиль 2 27

*то свидетельствует об очень равном составе нашей сборной. *овный состав позволяет варьировать игроков, нет зависимости от одного-двух игроков, что позволяет не выпасть из колеи даже в случае травмы, перебора штрафа у одного игрока, соперницам труднее нейтрализовать команду в целом.
  15. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    ты немного ошибся на чм 2006 мы были 5, а вы 6. только не думай, что я специально так пешу, чтобы принизить вашу команду, просто я большего всего люблю хоккей и точно знаю все результаты
  16. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    *овный, но это ещё нечего не значит, всё же должен быть лидер, иначе в тяжёлую минуту никто не возьмёт на себя ответственность
  17. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    статистика свидетельствует, что сборная беларуси на перовом этапе была одним из лидеров чемпионата:

1 место по набранным очкам 233 - 77,7 за игру (в тридцатке лучших представителей беларуси нет).

1 место по пасам 55 - 18,3 за игру (три представителя в тридцатке).

2 место по перехватам 40 - 13,3 за игру (4 представителя).

2 место по блок-шотам 14 - 4,7 за игру (2 представителя).

правда, только 8 место по подборам (есть куда стремиться) 110 - 36,7 (2 представителя).

в лидерах (со знаком минус) мы и по фолам - 4 место 63 - 21,0 за игру.

а что касается лидеров - в нужное время бремя лидерства может взять на себя любая баскетбалистка. у нас есть левченко из нба, вольная, принимавшая участие в последней игре всех звезд европы, трофимова - наш капитан, разыгрывающая подобед... в общем, у нас две пятерки сильных игроков, тренер делает постоянные замены - мы не боимся фолаута и усталости.

баскетбольная европа будет растоптана беларусью. и даже ваша азиатчина не устоит :d
  18. ЛапочкаЦСКА Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    интересно, а на прошлых чм и че у вашей сборной был другой состав, если с такими шикарными игроками вы ничего не выиграли.
  19. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    во-первых, наши баскетболистки еще молодые. а во-вторых, впервые нам удалось собрать всех сильнейших (ну, почти всех. одна очень сильная девушка не приехала. я лично считаю ее самой сильной в нынешнем составе, ну да ладно). \+ новый тренер. в нем - 90 % успеха сборной. очень грамотный тактик и хорошо знает психологию судя по всему. в матче с сербками в каждой из четвертей он опробовал различные тактические варианты. так симпатично получалось. сейчас самое главное - хорошо подготовиться к матчу с чешками в 1/4 (думаю, именно на них мы выйдем). жаль только что мы обыграли их сборную накануне чемпионата - не будет эффекта неожиданности
  20. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    расписание игр сборной россии по баскетболу на че:29.09 сербия-россия, 01.10 россия-беларусь, 03.10 испания-россия. все игры в 20.30 по москве.