вуэльта. первая неделя. общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 29 авг 2007.

1. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    На мой скромный взгляд, все уважающие себя гонщики должны оставить эту конюшню... :eek:

Интресно, это тренд такой, всех и вся отправлять в астану? :)
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Вообще почитать форум, так страшно даже представить себе состав Астаны в следующем году :D. Чуть ли не пол профессионального пелотона, Саво придется водовозом пахать, а Брюнелю массажистом. Видимо придется правительству продать свою доляну в ОКИОКе, чтобы потянуть бюджет Астаны :).
  3. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Основываясь, опять же на репортажах Курдюкова, можно сделать вывод, что Ефимкин в разделке не будет последним. Если за предразделочные три этапа он сможет доказать свою состоятельность то.........вспомните спринтера на туре Бургоса. Ведь никто даже не догадывался, что он сможет проехать так лихо разделку. Мотивация его величество!

Глядишь и Ефимкин крутанет эти 52 километра....!
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Да уж! Научиться бы Канчелларе так в горе терпеть и пипец бы всем пришел.
  5. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Блог Поповича Загляните сюда. Уважаемый человек пишет!
  6. DoktorNuvis Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 июл 2007
    У Канчеллары в начале карьеры, еще по-моему в Фасса Бортоло, были такие амбиции, но он очень скоро понял, что не потянет...

Поздновато уже учиться :)
  7. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    :D Что-то типа-всем в сад господа!
  8. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Последним ессно не будет, вопрос какими будут Перейро и Карп.

Скажу по чесноку, Бургос не видел, но там кажется разделка была километров 15? А тут 52 км будет.

Но на мотивацию конечно уповаем, он часто заставляет людей делать невозможное...Ждем-с.
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если все уважающие себя гонщики оставят все скомпрометировавшие себя команды, то им придется гонятся за любительские команды на каком-нибудь критериуме вокруг деревни Гадюкино. А уайлд кард на пять колец Москвы будет казаться им маной небесной. При этом гоняться они будут за две буханки хлеба и бутылку молока, чтобы совсем уж с голоду не подохнуть.
  10. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Там разделка действительно была км 15. Но вопрос в другом. Спринтер - Горняк занял 5 место, оставив позади большинство записных раздельщиков. Оставив на второй позиции в генерале Вальверде.

Кстати, еще тогда шутил, что Вальверде хана и за него возьмутся ВАДАвцы, т.к. разделку проехал похлеще Вино на туре.

На форуме KazakhNeRider дал ссылку на статью некоего Антона Ореха. Про допинг и борьбу с допингом. Можете заглянуть сюда Довольно таки занимательно. Попытался зарегистрироваться там, но что-то не получилось.

Пообсуждать захотелось. Там такие комментарии встречаются...поубывав бы!
  11. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    согласен чистить велотуфли гуталином .
  12. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    астана вроде уволила ъедондо , т.к. он нарушил какие-то внутрикомандные правила. не знаю насколько это правда. может это очередные сплетни.
  13. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    Чел который слил мне эту инфу заслуживает доверия и если он сказал, что Меньшов уйдет из рабобанка - скорее всего слух подтвердится. Насчет Астаны - это лично мое глупое предположение :) пошутила :) просто интересно а куда ? вряд ли к казахам.

Тут со мной спорил один форумчанин до потери пульса насчет того, какой из Ефимкиных поедет Тур , а какой нет.Не верил что Вова едет, а Саша нет . Проспорил :) Верить надо людям, верить :)
  14. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Зарегился на их хворум нормально. Кто больше настреляет :) начинаю седня вечером.
  15. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Только к утру до компа добрался. Один этап, а сколько споров на форуме :)

Ефимкина уже в победители Вуэльты прочат, сумлеваюсь я. Спору нет горняк из него неплохой, а вот раздельщик это вопрос. Так что 6 место в Швейцарии для меня еще неповод Владимира расценивать как кандидата на капитанство при "живом" пока еще Перейро, который в минуте примерно от Дэна и Састре. Другое дело если два кассовых Владимира Оскара по горам на себе слажено возить станут, то шансы у Перейро возрастут (главное чтоб сам в форме был)

Уход Дэна из Ъабобанка--правильное решение, с учетом того что Богерт с великом в этом году завязать решил, а больше там на Меньшова и работать некому. Вернее не хотят злыдни :p

А Попович мне кажется в Лотто идет не "под" ,а "вместо" Званса. Не исключено , что последний окажется в Австралийской команде.

Напоследок выскажу свое недоумение. Чем Астана так провинилась, что столько сарказма в ее адрес? Ну понятно было на туре и на прошлой вуэльте форумчан раздражали не совсем адекватные болельщики из Казахстана. А сейчас то какая причина пинать ее при каждом удобном случае?
  16. Guest Guest

На форуме с:
    ярослав попович вчера подписал контракт с бельгийской командой предиктор лотто
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Мороз и солнце, день чудесный... Ну, почти, этап сегодня нас ожидает солнечный и практически безветренный в первой своей части. Температура не будет подниматься выше 20 градусов, на вершинах, как и прошлые дни, не выше 16. Вершин сегодня хватает: целых три второй и одна первой категории. У сильного горняцкого отрыва, кто слил вчера прилично шансы есть. Но сложности для них начнуться с последней горы второй категории, здесь уже и накатают по горкам прилично, и ветер подует Северо-Восточный да прямо в лицо, а когда поднимутся на плато после вершины La Palombera, ветер усилится, и будет все так же нещадно палить солнце. Выживет только сильнейший.
  18. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    ефинмкин молодец!, ему щас на равнинных этапах нужно немного передохнуть (несильно проиграть равнинки,. сберечь сил для гор..,) !
  19. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Ориентироваться надо не только на репортажи Курдюкова, но и на предыдущие результаты. В разделке у Ефимкина их нет. Можно вспомнить Tour de Suisse этог года. Там он перед последней разделкой (33,7км) был лидером, но приехал 38-м в 3.22 мин от победителя. Хотя, конечно, я желаю ему успеха, но не стоит тешить себя иллюзиями.

этап понравился, а то тут почитал "любителей чистого искусства", и если бы сам не смотрел, то решил бы, что "Вуэльта" в частости, и велоспорт в общем после этого этапа закончились. :rolleyes: Да, можно вспоминать легендарные этапы прошлых лет, которых не так уж и много (потому их и помнят), и все остальное считать не достойным внимания и даже "позором" (это меня особенно умилило :) ), но я предлагаю помнить, что это спорт. А в спорте не все проходит по привычному сценарию (чем он и интересен), иначе победителя определяли бы еще до старта "по совокупности заслуг". Похожих сценариев развития событий, когда основные конкуренты выясняют отношения между собой, не обращая внимания на отрыв, было множество (тот же 7-й этап на Туре или 15-й на "Джиро"), но почему-то никто никого к "позорному столбу" не ставил. Могу предположить, что кого-то по каким-то причинам не устраивает фамилия победителя, так честнее об этом сказать, а не рассказывать страшные истории о деградации "Вуэльты".
  20. Zambosh Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Чего же не сделаешь умеючи! :)

Не расскажите как? А то, попробовал и на работе, тоже самое. выдает инфо, что посетил их форум с места, кторое внесено в черный список. :cool: