Последняя неделя перед Олимпиадой

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем oleg113, 3 фев 2006.

1. JevgeniN Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    я ставлю только на Шмигун - одна бронза.

Веэрпалу 4 место! :p
  2. КуцыйХвост Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    что касается нашей мужской эстафеты, мне думается, что коньком побегут новиков и дементьев.хотя перед эстафетой будут гонки и будет видно к то в какой форме.
  3. КуцыйХвост Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    А этот этап нужен для того, чтобы мы удостоверились, что у женской сборной в классике на ОИ шансов на медаль нету.
  4. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    новиков и *очев будут бежать классику на эстафете. *то уже ясно процентов на 90...а на "конёк" можно вполне поставить бабикова..или даже легкова
  5. Olimpionic Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2006
    прошу меня извинить, что не по теме, но это того стоит! объясните мне плиз!, форум у всех так глючит или только у меня? при входе в топы меня выкидывает на комовский сайт или просят сообщить администрации о неисправной ссылке! и таким образом было везде, пока чисто случайно не открылась эта тема! ну я пользуясь возможностью к вам и обращаюсь, чтобы вы поделились со мной своими мыслями...за ранее спасибо!
  6. КуцыйХвост Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    Видимо ведуться работы с форумом. У меня такая же ерунда захожу на хоккейный форум попадаю на велогоночный комовский. Исправят со временем.
  7. spartakfan Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    не знаю как у команды *оссии, но у команды *стонии есть шанс на три медали: возможно их завоюют андрес веерпалу и кристина шмигун. одна из медалей скорей всего будет завоевана в мужском марафоне
  8. Olimpionic Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2006
  9. Olimpionic Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2006
  10. Olimpionic Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2006
    *стонцы в давосе на десятке классикой у муж. выглядели не лучшим образом! а лыжи это не биатлон и по этапам кубка мира можно делать какие-то выводы! я думаю, что *стонцы(муж) невыразительно выступят на олимпиаде и останутся без медалей!
  11. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    да, очень сложно делать какие-то прогнозы, тем более, что я лыжи смотрю не постоянно, а, так сказать, наскоками. думаю скорее всего чепалова должна золото выиграть либо в дуатлоне либо в 30-ке. очень хотелось, чтобы *очев медаль выиграл, жаль спринт коньком побегут. завьялова может медаль выиграть. и очень интересно будет посмотреть на ивана бабикова, я его если честно ни разу и не видела. насчет эстафет сложно что-то говорить, особенно у мужчин. девушки думаю какую-нибудь медальку в эстафете обязательно выиграют, если опять чего-нибудь не случиться. насчет шансов эстонцев, то я думаю, что шмигун должна медаль выиграть.

а может кто-нибудь дать ссылочку на расписание лыжных соревнований??
  12. Estonia Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    а марафон классикой бегут??? если да то кул ! андрус точно тогда медаль возьмет!чепалава не 1 золотого не выйграет 100%
  13. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    К сожалению для Веерпалу марафон будет свободным стилем!!!

А по поводу Чепаловой это Вы зря!
  14. Локочемпион Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    я не понял :eek: ты что против наших? :mad: да чепалова там ваще всех порвет нафиг! а твоему веерпалу ни хрена не светит!!!! :mad:
  15. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Предлагаю внимательней изучать программу ОИ - 30 и 50 бегут свободно и раскрепощённо :)

И ещё один момент - стараюсь всегда правильно писать фамилии, например, Крыстина у меня не прокатит, а если и прокатит, то отредактирую - Кристина.

Pадует то, что Чепалова признаётся фаворитом и более независимым зрителем...
  16. Estonia Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    сАМИ ПОСУДИТЕ ВСЕ БУДЕТ Б
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Именно такова медальная статистика прошедших Олимпиад для наших лыжников. Не будет исключением в этой тенденции и Турин. ( И скупая мужская слеза скатилась по впалой щеке...)

Вот с мужчин и начнём. Нынешняя программа не даёт нам оснований для хотя бы одного золота. Спринт - классика, и всё остальное - не наше. Какие-то призрачные шансы на успех в дуатлоне, и то при условии двойного прикрытия фаворита. Возможна медаль в 15 км - про которую принято говорить, что она с золотым отливом. Плюс такая же - и то надо постараться - в эстафете. В остальных дисциплинах все как-то темновато, и не верится, что умышленно затемнено.

А что наши девушки - выручалочки? А почти ничего. Но у почти есть имя - Юлия. Которая способна... и т.д. И это всем понятно. Но - только свободным стилем, но - только на 30км. Короче, здесь планируется. А где взять остальное, заявленное в проекте, т. е. ещё два?

Видимо, в дуатлоне и эстафете; и только при условии (см. выше) + провал Бьорген + сбой у Ноймановой + наша идеальная форма. Не много ли условий?

Итог - прогноз таков; 1 - 2 золота и достаточно всего остального,

которое не имеет значения для определения общекомандного (при неравенстве золотых).
  18. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    к сожалению, вынужден с тобой согласиться и подписаться под каждым словом :( ...единственное, что хочу добавить от себя, так это у женщин я ещё на Олю Завьялову надеюсь. Кажется, что она в отличной форме сейчас, даже в лучшей чем Чепалова
  19. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    кстати, вот состав Pоссии на дуатлон уже известен:

мужчины-бабиков, дементьев, артеев, легков. женщины-чепалова, завьялова, бурухина, медведева
  20. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну, вот это уже занимательно. давайте порассуждаем, а не попытаемся спрогнозировать. первый - дуатлон. я считал и продолжаю считать, что от успеха здесь будет зависить весь дальнейший ход игр для наших лыжников и всей сборной *оссии вообще (наравне с дуатлоном можно поставить только биатлонную гонку на 20-ке у мужчин и сани-одиночки у них же). в составе, лично для меня, особых сюрпризов не обнаружилось. тут, и это опять лично мое мнение, выступить командой. "*азменять" троих ради одной. вспомним хотя бы прошлый чемпионат мира в валь-ди-фиемме и успех чепаловой в данной гонке. мы сильны относительно ровным составом, каждый человек в котором то или иное время может диктовать группе свои (читаи "наши") условия. а кто поддержит нойманову, шевченко (и это при том, что я из украины), куйтунен (кстати вопрос - какова она в "коньке"), да и бъорген по большому счету. опасения вызывают канадки скотт и *еннер при той форме, которая была у них в давосе. но их двое... а наших четверо. и этим четверым нужно обязательно постоянно быть в лидирующей группе, диктовать темп и ритм, защищать друг друга и своего "первого номера". кто им станет, надеюсь сомнений не вызывает. с другой стороны, против наших девченок могут объединиться связка примерно в том же составе, что мы видели на предпоследнем этапе кубка мира в оберстдорфе. вобщем резюме: у нас есть лидер и три лыжницы, которые в пределах разумного уступают ему, а, соответственно, и мировой лыжной элите. и нужно помнить: наша сила - в команде.

у мужчин медальные шансы на дуатлон значительно призрачней. их бы не было практически вообще, если бы, опять же субъективно, не два фактора. первый - бабиков. согласно логике, этот парень должен рыть зубами снег, но доказать. и на него не оказывают давление... вобщем предчувствие у меня какое-то хорошее. и второй фактор - тот же, что и у девченок - команда. но тут и с лидером сложнее. и опытного, под стать завьяловой, нет. да и у основных конкурентов с этим компонентом все ок.

что же. ждать осталось недолго. а пока... обсудим?