snowboarders

Тема в разделе 'Зимние', создана пользователем olikmc, 8 фев 2006.

1. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    мда,и только один примерный ученик на лекции:p :eek:
  2. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    хоть один - уже неплохо :rolleyes: :D :D

остальные прогульщики:eek: :rolleyes: :eek: :D
  3. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    гнать их всех за прогулы:p :eek:
  4. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    их итак нет:D :D :D
  5. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    История зарождения скейтбординга

В 1978 Алан Гелфанд (Alan Gelfand) научился прыгать в рампе без помощи рук, так появился первый трюк «олли» (ollie), а Pодни Маллен (Rodney Mullen), предложивший загнуть концы деки, смог сделать этот трюк и на ровной поверхности, тем самым скейтбординг продвинулся на более высокий уровень развития. Зтот трюк стал основой современного скейтборда.

И после всего этого опять затишье… Скейтбординг начал сдавать позиции, по всей видимости, из-за появившихся тогда BMX и роликов. Закрылись многие скейт-парки и скейтборд-компании.

1980-е годы

В 1981 журнал «Thrasher» опубликовал статью о небольших скейтбордических соревнованиях с денежными призами. Зто и послужило поводом для очередного возрождения скейтбординга. Годом позже Тони Хоук (Tony Hawk) выигрывает свои первые соревнования в Del Mar Skate Ranch. В дальнейшем он стал чемпионом мира в вертикальном скейтбординге, а сейчас является живой легендой. Он придумал множество трюков, некоторые из которых выполнить может только он и по сей день. 1983 подарил Америке один из самых популярных журналов о скейтборде «Transworld Skateboarding». Впервые на журнал такого рода можно было оформить подписку. В 1984 скейтборд компания «Powell Peralta» выпустила первое скейтборд видео «Bones Brigade». В середине восьмидесятых появляется обувь и одежда для скейтбординга от таких компаний, как: «Airwalk», «Vans», «Vision Sims», «Santa Cruz». Теперь скейтеры одевались в одежду с логотипами скейтерских брендов и катались в специально сконструированной для скейтбординга обуви. К концу 1980-х многие скейтеры, начали покидать своих спонсоров, для того, чтобы открыть свои собственные компании. Одним из первых таких людей был Стив Pокко (Steve Rocco), основавший «World Industries». Именно Стив и несколько его друзей дали начало «новой школе» скейтбординга, основанной на олли, флипах и техничных трюках.

1990-е годы

В начале 1990-х опять пришла волна неудач и экономического кризиса, в результате которой многие мелкие компании просто исчезли. В 1992 появился ещё один скейтбордический журнал «Big Brother», известный своей неординарной подачей материала читателям. В 1995 мир захлестнула четвёртая и последняя волна популярности, которая продолжается по сей день. Тогда же и были организованы Зкстремальные Игры (Extreme Games).
  6. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Составляющие скейта

Дека

Дека(deck) - доска для скейта. Как правило состоит из 7 слоев склееного канадского клена, но бывают исключения (Например компания Baker выпускала сверх-легкие модели из 5 слоев). Pазмеры деки различны и выбираются по удобству каждому человеку индивидуально.

Шкурка

Шкуркой называют самоклеющуюся ленту (grip tape).Ее наклеивают на доску. Благодаря шкурке ноги не соскальзывают во время катания. Без шкурки даже Ollie сделать практически невозможно.

Подвеска

Подвеска (Trucks) - металлическая деталь, соединяющая колеса с доской. Чаще всего подвески сделаны из алюминия. Самые популярные подвески-подвески Independent. Одними из самых лучших являются Venture, Krux, Independent и Thunder.

Колеса

Выбор колес (wheels) очень разнообразен, но основные критерии ,по которым делятся колеса - коэффициент жесткости (мягкости).Обычно на колесе стоит номер, обозначающий твердость материала, из которого оно сделано. Чем больше это число, тем тверже колесо, больше скорость и хуже сцепление.

Подшипники

Как и в роликах, в скейтбордах используются подшипники (bearings) типа 608.Подшипники очень влияют на скорость. Наиболее известные фирмы, выпускающие их — Pig Wilson, Speed Metal, Speed Demons, Bones.
  7. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    К чему это я?:confused: А вспомнил......завтра собрался с друганом покататься сходить:p .Зачем я это пишу,если это никто не читает?:confused: Может я схожу с ума?:confused: А,ладно,буду думать что это читает полфорума,просто не комментируют:p :p :D
  8. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    я тож так всегда думаю :D :D :D

ну ничё, мы ещё прокачаем эту ветку!...:rolleyes: :D

а скейт - это классно!!!!!!!!!! :) ;)

я вапче люблю всякие такие экстримальные в.с., но вряд ли когда-нить рискну сама испробовать...:rolleyes:
  9. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    ого,все же есть кто то живой:p

ты уверена,что прокачаем?;) :rolleyes:

Какой там риск?Pиск когда прыжки всякие сложные делаешь,а так немножко попрыгать:p совсем не опасно;)
  10. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    нас тут всегда двое :eek: :D :D :D

нет :D :eek:

кому как :D смотреть мне нра, а вот самой... :rolleyes:
  11. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    Ну иногда еще одна Лена приходит;) :rolleyes:

ну вот и я о том

мне наоборот:) ,лучше делать самому но плохо,чем смареть как другие делают гуд:p :D :p
  12. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    ещё одна Лена - редкий гость... :rolleyes: наверно, как и я, не доходит просто :D :D

:D ;)

аха, "лучше сделать самому, а потом из больнички смотреть, как делают гуд" :D ;) :eek:
  13. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    поражаюсь твоей сообразительностью:cool: :p
  14. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    что есть, то есть :p :p :D :D :D
  15. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    и скромностью:p
  16. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    да не, со скромностью как раз всё в порядке, кажись :rolleyes: :p :eek: :D
  17. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    Сёрфинг (от англ. surfing — катание по поверхности) — это катание на волне с применением технических средств: досок для сёрфинга различного формата, либо коротких ласт и специальных перчаток (боди сёрфинг).

Pазличают сёрфинг на длинных (около 3 м) досках, коротких (от 180 см) досках, tow-in сёрфинг (доски снабжены петлями для ног и настолько малы, что для вывода их на глиссирование с волны применяется буксировка за, например, водным мотоциклом), бугибординг (сёрфинг в положении лежа на короткой мягкой доске), боди сёрфинг (в качестве глиссирующей поверхности используется тело сёрфера, короткие ласты на ногах и специальная перчатка на руке, дающая возможность поднять голову.

Первыми серферами были гавайцы, а первые доски для серфинга весили около 70 кг.

В странах, далёких от океанских волн, есть хорошая альтернатива серфу- вейк сёрф. Вейкбордический катер на скорости около 10 км/ч создаёт волну высотой до 1 метра, серфер стартует за катером с фалом (специальная верёвка для буксировки), а потом бросает её и продолжает движение за катером, как на классическом серфе.
  18. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    От сёрферского термина "Switch foot", что означает "развернуться в другую сторону, стоя на доске" произошло название американской альтернативной рок-группы Switchfoot, играющей христианский рок.
  19. Снежная Профессионал

На форуме с:
    21 сен 2007
    ну и фоточку :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: [IMG]
  20. olegban лягушки - плохие животные

На форуме с:
    1 ноя 2007
    нах мне эта фоточка?;) Ты лучше свою кинь;)