голубой огонек

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 15 ноя 2007.

1. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    а кто его знает, этот арабский дресс-код

может на снукер надо являтся в шортиках и панамках ;)
  2. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Правда? A я этого не знала. Еще удивлялась, почему так иногда происходит... :confused: :)
  3. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    как можно :eek:

петя - "редкий семьянин" :D
  4. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Ты что? :eek: Какие шорты в арабском дресс-коде? Они же с головы до ног укутанные. :eek:
  5. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    Peter (с ужасом): типун вам на язык... :D
  6. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    :)

а жаль, что турнирчик в Дубаях не светит
  7. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    ну почему же не светит...

петя на это смотрит оч даже оптимистично.....
  8. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Представила: игроки в своих просторных одеждах над столом наклоняются, все шары задевают. Микаэле под стол залезать не надо, чтобы фол назначить. :D
  9. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    а он высказывался об этом?
  10. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    спокойно, она в паранже :D
  11. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    кстати. квалифаи уже отдохнули. перерыв кончился.
  12. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    полный сюр :D :D
  13. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    из летнего интервью:

"Прогрессирует ли игра в ОАЪ?

Махаммед эль Джокер и Махаммед Шехаб – сенчуристы (игроки, которые набирают как минимум 100 очков за раз), это два лучших игрока эмиратов. Просто удивительно, как они могли достичь таких высоких стандартов, не имея возможности регулярно тренироваться с профессионалами высокого класса. Я впервые приехал в Дубай в начале 90-х, чтобы играть в турнире Dubai Duty Free Classic. Последний раз этот турнир был в 1994-м, я проиграл в его финале 9-6 Алану МакМанусу.

Как один из директоров World Snooker я последние два года часто встречаюсь с занимающими высокие посты дубайцами, пытаюсь привести сюда профессиональный снукер. Я уверен, что в будущие 12 месяцев на Среднем Востоке будет профессиональный рейтинговый турнир.

Полное финансирование такого турнира составит примерно пятьсот тысяч фунтов. За это спонсоры получат прекрасную рекламу, лучших игроков и телетрансляции. Снукер в Дубае очень популярен. В прошлом я тренировался в Дубае в снукерном клубе в Караме, но его скоро закроют для перестройки. Что здесь нужно, так это клубы мирового классы.

В долгосрочной перспективе я бы хотел, чтобы сильная надежная компания стала спонсором Чемпионата Мира по снукеру, и чтобы его перенесли в Дубай.

Я стараюсь быть лучшим послом снукера, как могу. Для меня это очень много значит. Сейчас у меня есть возможность стать послом Дубая…и я буду стараться изо всех сил."
  14. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    что раскручивает арабов на турнир - это хорошо

а вот с переносом ЧМ в Дубаи - это он загнул
  15. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    я тоже так думаю...

а вот турнир в оаэ....хорошая перспектива....

богатых спонсоров, я думаю, там найдется не мало.....

будет стимул для развития снукера :)
  16. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    Большинство мужчин носят традиционную одежду, которая представляет собой длинную рубаху, называемую в ОА* дишдаша, реже — гандура. Обычно она белого цвета, но в сельской местности, а также в городе в зимние месяцы можно встретить также голубую, черную и коричневую дишдашу. Данью современности в дишдаше стали привычный для нас воротник и наличие карманов.

В отличие от некоторых других стран Ближнего Востока, в Дубае отсутствуют строгие условности в отношении одежды. Так, на пляже допустимы плавки и купальные костюмы вплоть до бикини (но топлес и нудистский вариант исключены!). Тем не менее люди здесь привыкли придерживаться определенных традиций. Поэтому в общественных местах стоит избегать одежды, которая может быть воспринята как вызывающая или оскорбляющая местные традиции: женщинам не стоит носить откровенно открытую одежду (обнаженные плечи, большой вырез, мини-юбки), сильно обтягивающие брюки, а мужчинам — появляться в плавках, шортах, майках и резиновых тапочках. Особенно тщательно надо следить за своей одеждой во время мусульманских праздников и Pамадана — месяца мусульманского поста. В дорогой ресторан мужчинам принято надевать пиджак и галстук, женщинам — платье. Можно надеть соответ. одежду азиатского стиля. Появление в общественном месте в арабской одежде иностранцам запрещено.
  17. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    вот что странно...

когда идет турнир по снукеру то евроспорт уделяет несколько часов трансляции т.е. не меньше чем теннису если не больше...

а вот в новостях, например евроньюс ни словом не упоминают... что угодно могут "осветить" а о снукере молчок, даже когда чепм мира по снукеру...
  18. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    борисыч что-то говорил по этому поводу....

там какие-то специальные договоренности нужны....

спроси у димы при случае...
  19. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    ...и даже по Eurosport News молчат...
  20. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    вобщем всемирный антиснукерный заговор :eek:

а если серьезно то это говорит о месте нашего любимого спорта в мировой спортивной табели о рангах (в продолжение вчерашнего разговора)