голубой огонек

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 15 ноя 2007.

1. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    О снах заговорили, вот и побежали спать.
  2. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Вот и обьяснила фсё дилетанту в сновидениях:p пасиб:p
  3. ОВолька Спортивный аналитик

На форуме с:
    7 ноя 2007
    возможно я что-то пропустил при чтении

напишу по пунктикам как я понял:

1 Света (хотя ч етого не видел и это с твоих слов)

сказала что было интерьвью и / или дала ссылку.

2 На рониной ветке даниэль сделала вольный перевод.

Вызвавший с твоей стороны негодование (справедливое

на мой взгляд негодование)

3 Баги как-то попыталась сгладить углы.

4 "Обидно, что вы опять о нас так. Тем более выдумав перевод совершенно не соответсвующий тексту. Ну, ладно. Бог вам судья..."(с)

на данную цитату я попросил не обобщать :"что вы опять о нас так"

за роню я болею может не так рьяно как следует и

я к активным ультр. себя не отношу , и в изречении "Бог вам судья"

поэтому слово "вам" воспринял как обращение к "переводчице" на вы
  4. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    потопаю и я.

всем, доброй ночи!

пока,пока.до встречи! [IMG]
  5. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Пока. пока! Пусть тебе приснится еротика или ишчо лучше цистерна пива:p
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    :D и ты следом... спокойной ночи :p
  7. ОВолька Спортивный аналитик

На форуме с:
    7 ноя 2007
    Обязательно ,но уже на работе покопаюсь, а сейчас

я тоже спать пойду - осталось мало времени для сна .

Всем остающимся счастливо.:)
  8. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    настя!

в цитируемом источнике (BBC) про талант вообще ни слова, а речь идет о той самой пресловутой "negative game",

в которой салливан обвинил или упрекнул (accused) - правда тоже есть разница? - селби.

и никакой обиды или чего-либо подобного в словах и в интонации марка в этом интервью даже не "сквозит", неправда ли?

что же касается "I don`t know if Mark`s talented", то в любом русском переводе здесь невозможно найти сомнения в даровитости селби.

здесь выражается непонимание того, что талантливый марк что-то делает не так хорошо, как позволяет ему его талант. и можете подобрать любой русский аналог:)
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    спокойной ночи, ленуша!:)
  10. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    повод всегда есть... пока роння играет:D :D

а перестанет играть... опять же вспомним не злым, тихим словом;) :)
  11. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    счастливо тебе!:)
  12. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    потянулся и я в кроватку!

всем до завтра!:)
  13. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    доброй ночи всем уходящим:)
  14. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    почему в любом - это переводится "я не знаю, талантлив ли марк"...

или я чего то не понимаю

моя позиция в том, что независимо от дословного перевода, ронни явные оскорбления не произносил. не такой уж он дурак... но я думаю что он усомнился в таланте марка.

а судя по статье в ббс - эти слова ронни надо толковать как насмешку или провокацию (jibe).

в общем, поясняю: если б ронни сказал

if mark is takented i don`t know why he is playing negative game - это значило бы - если марк талантлив, я не знаю, почему он играет негативно

а так в предложении I don`t know if Mark`s talented - то что выделено жирным - это дополнение -- "я не знаю о чем/ что"
  15. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    пожалуйста. мне самой занятно было. тем более, что раз на это марк стал отвечать. значит нельзя было оставить без ответа.

и я с ним в общем-то согласна - победителей не судят.

с другой стороны - я не судила б ронни - он в этом отношении достаточно последователен и комплиментов особо не раздает

так, например, на том же велше -оценив трампа как талантливого, он не преминул добавить, что это надо подтвердить победами, что мол дальше видно будет
  16. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    начать с того, что дословный, а, точнее, "пословный" перевод здесь неприменим.

и автор цитируемого текста не оскорблял своего оппонента не потому, что он не глуп...:)

всякий текст надо толковать не по выхваченным из него фразам, а в целом. в этом, надеюсь, у нас противоречий нет?

так вот в целом интервью салливана отнюдь не насмешливо и, тем более, не провокационно. имхо, разумеется:)

он сам достаточно самокритично говорит, что шансы выиграть у него были, но он сам же ими не воспользовался... (это изложение, а не цитата).

а что там "показалось" корреспонденту BBC я не берусь судить...:)

но одно мне ясно совершенно. пара сотен высокоэмоциональных постов родились из предположения,

что гадкий ронни назвал победившего его марка бесталанным... и вот это уже точно не по моей, а по твоей специализации:)
  17. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну .. до дословностей дело дошло из за того, что одно и то же предолжение мы переводили прямо противоположным образом

если бы ронни был самокритичным до конца, он бы не оговаривался о том, что ему не понравилась игра марка. ронни можно понять - ему надо что то сказать в свое оправдание.. просто заявить, что он не использовал свои шансы вроде как неприлично.

самобичеванием он занимается в других случаях - когда выигрывает тот или иной матч...

насчет полсотни постов - признаюсь - особого восторга от разборок не испытывала...

однако не вижу во всем этом клиники. как раз наоборот - совершенно здоровый, иногда нудноватый форумный спор...

это не первый раз и думаю не последний - во многом из за того, что на форуме эффективность эмоционального воздействия твоего высказывания как будто приглушена, и плохо работает обратная связь о том, что твое сообщение уже неэффективно -- информации ноль, эмоциональное состояние собеседника на пике и ничего не докажешь..

меня наоборот эти споры радуют - несмотря на их бурный характер люди все равно глобально не ругаются...хотя знают что позиции непримиримы. и спор не последний....

мне кажется - это из за того , что большинство здесь присутствующих длительное время понимают, что фундаментально тут все друг друга принимают такими как они есть, независимо от их мнений...
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    я почти со всем согласен. за единственным исключением.

эти баталии трудно назвать спором (или дискуссией, если угодно).

отсутствует главное - даже намерение услышать и, тем более, воспринять - не то, что хотя бы частично согласиться -

аргументы противостоящей стороны... и всякое (подчеркну - всякое) несогласие с ними частью участников "спора"

воспринимается как личное оскорбление. и далее следует истерическая самогенерация раздражения и дальше, дальше...

а результат этих разборок плачевен - люди просто уходят с форума, считая, что добрая в своей основе атмосфера,

которая здесь царила, сменилась бесконечными злобными выпадами и стремлением всех построить...
  19. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    настя! можно записаться на прием?:) :d
  20. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну что поделать, дискуссии и правда неконструктивные часто бывают. но не думаю, что тут кого-то можно воспитать и переделать. слава богу все равны и кому-то намного ровнее стать трудно.

с другой стороны - форум не идиллическое место где все тебя любят, поддерживают и со всем соглашаются... мы бы со скуки умерли, если б так и было...

понятно, что может быть хотелось, чтоб было по-другому... еще лучше, или чуть чуть лучше, или лучше в некоторых аспектах..

на самом деле все течет и изменяется. и зафиксировать какое-то состояние трудно...

а объединяет нас и правда снукер - столько страсти вложено в эту игру нами, зрителями, форумчанами, что конечно ее некуда девать.. вот и получаются такие небольшие извержения коллективные