голубой огонек

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 15 ноя 2007.

1. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    - Как что – древняя шотландская легенда, - Хендри лукаво улыбнулся.

- А почему я до сих пор ни разу ее не слышал?

- Наверное, потому, что я ее только что придумал.

- А зачем?

- �*онни жаловался на скуку. Теперь ему будет, чем заняться.

- Чтоооо?! Хендри, я всегда знал, что ты извращенец, но чтобы настолько!! Выполнить одно желание Мерфи!!! Да еще и подружиться! Ты сдурел? – �*онни О’Салливан был ярости. Или в шоке. Он никак не мог определиться.

Упомянутый извращенец даже бровью не повел:

- Ты должен мне одно большое-большое-большое желание.

- О, Господи! Ну, давай, я сделаю что-нибудь другое. Ну…- �*он запнулся – проиграю весной Чайна Оупен твоему любимому Магвайру.

- Во-первых, - Стивен прищурился, - вы с ним скорее всего будете играть в разных парах, во-вторых, он способен справиться с тобой сам, а в-третьих, ты ее и так проиграешь.

- �*то еще почему?

- Потому что у тебя там - Хендри улыбнулся – слабая связь с родной землей.

Салливан прошипел сквозь зубы что-то очень нецензурное, пообещав себе убить Стивенса при первой же встрече.*

- Не ругайся, �*онни, Шону это вряд ли понравится. – Дэвис героически пытался сохранить серьезный вид, но получалось плохо.

Салливан выругался снова, но на этот раз куда громче.

- Кстати, �*онни, а зачем ты взял у Мерфи диск с этими проповедями, - в голосе Хендри сквозило любопытство.

�*он покраснел.

- Просто так.

- Давай, колись, - поддержал Стивена Дэвис.

- Ну…

- Ну?

- Мы.. мы с деревенскими пацанами, с которыми я в футбол играл, решили проверить можно ли зажечь костер при помощи солнечного зайчика. - О, Господи. Ну что вы на меня так смотрите? – Зеркала под рукой не оказалось. А тут Мерфи проходил мимо с плейером, ну я и …- �*он запнулся, посмотрев на снукеристов, - Нет, я не пойму, и что в этом такого смешного?

* я не смогла удержаться – намек на China Open посвящается.

Древние шотландские легенды

или Всему есть свои объяснения Часть2

Вторая часть получилась хуже.

Как это случается – не слишком часто, но случается, чувство юмора сделало мне ручкой прямо посреди творческого процесса. Приношу свои извинения от меня и от него за конечный результат

День третий.

Утро началось с уже традиционного известия, что спонсоры не приехали и не менее традиционного совместного завтрака. Молчали все. Хендри, который просматривал газету, Дэвис уплетающий бифштекс, Уайт, который в очередной раз пробовал какой-то местный сорт пива прошлым вечером, мрачный Салливан и крайне задумчивый Мерфи.
  2. VamosSlava Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    а почему 5 лет? раньше любил?
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    :eek: Шо, молоденькие дефчёнки не интересуют?:confused: :eek: :p
  4. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    Паша - добрый. не обидится!

а вот я - злой. и я обиделся!!:mad: :mad:

шутю:) :D
  5. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Вы отрыли новое направление!!! Ура! :D

До этого знал философии:

- диалектика

- маркс-ленинизм

- алкогольная ( пивная. ликеро-водочная, самогонная) :p
  6. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Да.Аллочка! так долго искала, что цвет забыла.

Я так рада, что нет слов.
  7. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    мерфи даже не ел. он напряженно о чем-то думал, переводя взгляд с хендри на салливана и обратно. наконец, он решился.

- *онни, я хочу тебя кое о чем попросить.

салливан судорожно сглотнул. все с интересом на него посмотрели. *онни откашлялся:

- .… конечно, шон.

у уайта почему-то возникло ощущение, что сначала *онни собирался сказать совсем другое. у мерфи – что феи все-таки существуют. но он был человеком сомневающимся, поэтому дал себе обещание обязательно это проверить. и начал немедленно.

- я бы хотел, чтобы ты сделал меня чемпионом мира.

салливан открыл было рот, чтобы просто послать шона в… послать тренироваться, но наткнулся на внимательный взгляд хендри. *онни оставалось только пообещать себе, что его месть будет ужасной и согласиться выполнить это желание.

единственное, что его успокаивало, что хуже быть не может. знал бы он, как ошибается.

- *тот…этот..- джимми уайт ожидал продолжения, но его не последовало. *то было удивительно, но *онни не хватало даже матерных слов. – я его убью.

- кого - мерфи или хендри?

- обоих. да что на мерфи вообще нашло? давай попрактикуемся, я же должен стать чемпионом, покажи мне свои секреты, я же должен стать чемпионом, как можно быстрее, давай поговорим о вечном, мне же нужно уметь настраиваться на матчи, чтобы стать чемпионом, а еще давай обсудим, что должен делать настоящий чемпион, я же должен стать образцом для всех чемпионов… тьфу!!

уайт улыбнулся

- *то он проверял насколько хорошо действует дар феи.

- ты про что?

и джимми рассказал «древнюю шотландскую легенду», которой поделился с ним дэвис, пока *онни примерял на себя роль великого гуру

.

- прекрасная шотландская фея значит?! я, мать его, устрою ему прекрасную шотландскую фею.

салливан вскочил со стула и забегал по комнате. *нергия требовала выхода. он чувствовал, что если не сделает сейчас что-нибудь... что-нибудь … неизвестно что, то он пойдет и сделает с хендри что-то очень конкретное.

- *асслабься, *онни – уайт попробовал очередной шедевр местного пивоваренного искусства и зажмурился от удовольствия. – просто расслабься. попробуй найти в этом положительные стороны, узнать шона получше. вдруг он, – тут джимми не выдержал серьезного тона и хрюкнул от смеха, – не такой неприятный, как кажется. и ты его даже полюбишь.

*он резко развернулся к приятелю:

- я, - его возмущению не было предела, - я полюблю этого…

продолжения не последовало. джимми приоткрыл глаз и сфокусировал взгляд на *ональде, пытаясь сообразить, что помешало тому договорить. салливан раскачивался на пятках и задумчиво созерцал букет роскошных белых роз, подаренных администрацией гостиницы. уайт открыл второй глаз.

- *онни…только не говори мне, что у тебя есть идея.

салливан одарил его широкой ухмылкой.

- даже две. - он посмотрел на джимми. – скажи мне, в этой глухомани есть цветочный магазин?

день четвертый.

следующее утро началось как обычно, то есть перед завтраком они узнали, что спонсоры приедут немного позже, а за завтраком занимались привычными делами: хендри читал,
  8. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Так, ето вроде бы моя пайка:cool:
  9. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Злиться не надо,я же о тебе думала. [IMG]
  10. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    а- то - на скорости больше 100 км\час без всякой защиты - еще те маньяки :D
  11. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    любить не любил, но интересовался,а потом как то ... тю-тю.

вообще пофигу стало.:D :D

я не страдаю;)

есть снукер, формула, футбол, прыжки в воду...
  12. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    дэвис неторопливо ел яичницу с беконом, уайт прихлебывал пиво, а мерфи – молоко, заедая его булочкой с вареньем. спокойно, в общем, было. тихо. даже можно сказать умиротворенно. пока туда не влетел салливан с громадным букетом красных роз.

увидев мерфи, он просиял.

- всем доброе утро. шон, как хорошо, что ты здесь.

дэвис и хендри переглянулись. уайт сохранял полнейшую невозмутимость. салливан, тем временем попытался горячо обнять мерфи, не выпуская из руки букета. – *то тебе,- вручил он цветы ничего не понимающему шону. цветы очень хорошо действуют на нервную систему будущих чемпионов.

- так, ты хотел со мной попрактиковаться.– *онни окинул мерфи оценивающим взглядом – это тебе не понадобится, - заявил он, отбирая у шона булочку, и это тоже, - отставляя варенье подальше. пошли.

- куда?

– тренироваться по моей методе.- весело улыбнулся *он.

в этот момент уайт подумал, что мерфи, наверное, следует пожалеть.

они бегали, прыгали, плавали и снова бегали. а по возвращении в номер шона ждали еще несколько громадных букетов роз, которые загораживали проход. и новый «чемпионский» ужин. нечто студенистое зеленовато-бурого цвета. пока мерфи раздумывал съедобно это или нет, а, если съедобно, стоит ли это пробовать, в номер ввалился салливан и жизнерадостно заметил, что перед сном необходимо пробежать еще миль пять, чтобы расслабить мышцы.

последней мыслью шона, перед тем как он провалился в сон, было, что он, конечно, благодарен *онни за старания, но…

день пятый.

первой мыслью после пробуждения было...

мыслей после пробуждения не было. потому что его подняли в 5 утра и сказали, что ранние тренировки очень способствуют развитию чемпионского характера. потом на него натянули легкую курточку и вытащили на улицу. только там шону удалось открыть глаза, после чего ему сразу же захотелось закрыть их снова. сияющая физиономия о’салливана вызывала в душе исключительно негативные эмоции.

они снова бегали, прыгали и плавали. потом ему дали «чемпионский» завтрак, который судя по его цвету и консистенции был братом близнецом «чемпионского» ужина. потом *онни потащил его на какую-то гору, заявив, что созерцание девственной природы очень способствуют обретению душевного равновесия. когда они добрались до вершины, и шон смог отдышаться, он понял одну вещь: прекрасная фея из легенды, была в душе злобной мегерой. а еще он очень хотел спать, есть, совершить одно убийство и умереть самому. его мысли зацепились за последний пункт. мерфи хорошенько его обдумал и пришел к выводу, что это станет слишком большой потерей для мирового снукера. зато предпоследний казался ему все привлекательней и привлекательней.

- шон, что-то случилось? - дэвис открыл дверь своего номера и удивленно уставился на мерфи, который стоял в коридоре, держась за бок и настороженно поглядывающего куда-то в сторону.

- нет. то есть, да. скажите, стив, может, вы знаете, можно ли вернуть дар феи обратно? – выпалил мерфи.

- а почему ты не спросишь у хендри?

- я не могу его найти, а мне срочно нужно знать.

дэвис приподнял брови.

- ты передумал становиться чемпионом?
  13. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    света, все мы гости в этом мире...:rolleyes:

все преходяще...:rolleyes:

вернется и митек... :D :D :D
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    да не печеная, а запечная... :D :D :D
  15. глафира Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 дек 2007
    а по-моему шарик тоже ничего, хотя дядька был весёлый...
  16. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    - да. то есть, нет. лучше я как-нибудь по-другому…так можно дар вернуть или нет?

- гхм.. *ээ. – стиву не хотелось прекращать такой замечательный розыгрыш - сам дар вернуть нельзя. а вот прекратить выполнение желания можно. для этого тебе надо забрать то, что ты давал *онни. только… ты же раньше жаловался, что он не уделяет тебе достаточно внимания… все ведь станет, как прежде,

мерфи подумал, что салливан, не обращающий на него внимания, - это предел мечтаний, но сказать этого не успел. до обоих игроков донесся знакомый голос.

- шон, как хорошо, что я тебя нашел, нам нужно побегать с утяжелением – это очень хорошо развивает координацию движений. крайне полезно для будущего чемпиона.

шон вполз в номер. у так него болели даже те части тела, о существовании которых он и не подозревал, так что он не обратил ни малейшего внимания на удушливый цветочный аромат, стоявший в комнате. ему хотелось только одного – упасть на кровать и не шевелиться. мерфи даже свет не зажег. зря.

споткнулся он на первом же шаге. что-то зазвенело, упало и забулькало. он потянулся было зажечь свет, но вместо выключателя рука наткнулась на какие-то шипы, шон, вскрикнув, отшатнулся. и врезался во что-то сладко пахнущее и невыносимо твердое. оно упало. что-то мягкое мазнуло по лицу, а что-то твердое свалилось на ногу. мерфи ойкнул и подпрыгнул на месте. поскользнулся на чем-то круглом и пролетел вперед несколько метров, сбив по дороге, судя по звуку, что-то стеклянное. приземлился он в чем-то мокром. шон пошарил рукой вокруг. постель, тумбочка. лампа!

приглушенный свет ночника выхватил из темноты картину, достойную батального полотна. вся комната была завалена цветами. красными, белыми, желтыми, синими. благородными и обыкновенными полевыми. они стояли (а кое-какие уже лежали) везде. то есть действительно везде: на столах, на тумбочках, на полу, на полках. в вазах, корзинах, в бутылках и просто так.

мерфи обвел это растительное великолепие мутным взглядом. медленно поднялся и поплелся в ванную, продираясь сквозь цветочные джунгли. открыл дверь. закрыл дверь. обдумал возможность возникновения галлюцинаций. открыл дверь снова.

ванна была полна воды. в ванне плавали лилии.

день шестой.

первой мыслью после пробуждения – было: я ненавижу цветы. второй – надо пойти и забрать диск у этого чокнутого англичанина.

шон осторожно вошел в номер салливана. по его расчетам *он должен был появиться еще не скоро. он осмотрелся – и естественно ничего не увидел. мерфи задумался, устраивать обыск в его планы не входил. с другой стороны, заниматься изматывающей физкультурой каждый день и получать каждый день цветы для «успокоения нервов» тоже не хотелось.

ему не стоило так долго думать над возможным выбором: двери номера распахнулась, мерфи обернулся – на пороге стоял *онни о’салливан и внимательно рассматривал нежданного посетителя.

- ты здесь, шон? – в голосе *онни прозвучало удивление – пришел спросить, когда начнется тренировка?

мерфи открыл рот, чтобы возразить, но ему не дали.

- вообще-то, я планировал сделать сегодня перерыв, но раз ты настаиваешь…

занятия продолжались до вечера.

на этот раз мерфи зашел в номер очень аккуратно. зажег свет и осмотрелся. цветов не было. он спокойно вздохнул, бросил ключи на тумбочку, не глядя, упал на постель и тут
  17. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Я тебе за прячу!!!:D :D :D

Приветик,змей!!!на пиво хватит?
  18. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Да, совершенно верно.

А чем сейчас херминатор занимается?
  19. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с: