формула1.сезон 2008.обсуждение

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 ноя 2007.

1. Fanatik1 Любитель

На форуме с:
    5 янв 2008
    Тупенько выходит немного....какой смысл угадывать людей,если ты знаешь что всё равно получишь одни и те же очки...

2 -- фууу :eek:

1 -- ДА! :)
  2. Babonik Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 апр 2007
    полностью поддерживаю своего напарника по команде!!!

если вести подсчеты по второй схеме - то какая разница, угадал ты первых три или последних три, очков будет одинаково!!!

помоему, второй вариант тут не допустим!!!
  3. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    голосую за 1 вариант таблицы
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Волк за первую таблицу...он так мне сказал:D
  5. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Женя, Новосибирец мне пока не ответил.
  6. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    в этом году походу чемпионат будет поинтереснее...так что за 1 место должно быть больше очков чем за восьмое...
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Так вот, мы предлогаем вам два написания фамилий, на русском и на английском, но больше придерживаемся к официальному, тоесть к английскому.;)

А вот талицу подсчётов, я считаею нет смысла её менять, мыже отыграли по ней целый сезон и ничё;)
  8. Fanatik1 Любитель

На форуме с:
    5 янв 2008
    вот идейка мелькнула....можно устроить для людей, которые хотят увеличить отрыв или отыграть очки, 3 раза за сезон(1 для команды) получить бонус. даётся 10 вопросов (они все зашифрованы) о предстоящей гонке. *то может быть вопрос об истории трасы или о пилоте который займёт последнее место(среди финишировавших разумеется). за него можно получить 10 баллов. кто за - могу раскрыть поподробнее эту тему.
  9. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Вот больше всего, что мне не нравится в спорте, так это различные бонусы, типа прибежал первый, так на следующей гонке пять минут тебе приемущества дадим или очков побольше, а другие догоняй его, чес слово, ерунда и бред. Ну что не сделают, чтобы не дать людям выигрывать честно. Никакого намёка на вас фанатик1. Я просто за то, чтобы все шли на равных.:)
  10. Fanatik1 Любитель

На форуме с:
    5 янв 2008
    :) Вообщем и я за это....наверное не учёл всех минусов этой идеи подумать надо было хорошенько
  11. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    2 таблицу если доработать, то может что-нибудь получиться. А так получается, что на первом месте будет по 10 человек каждую гонку...:rolleyes:

The First Is The Best!:)
  12. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    :) Что ж вы в крайности то впадаете..раз тебя чем то не устраивает таблица,на тебе другую..но такую,чтобы сразу было понятно,что первая лучше.Так?

хорошо,спрошу по другому,для вас лично какую роль играет важность места?

и каким боком она привязана к прогнозированию?И почему важность места должа вообще каким то боком тут учитываться?:)
  13. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Pитуля, не так резко...не принимай близко, ну, у него свое понятие турнира...лучше бы в асю зашла.
  14. Fanatik1 Любитель

На форуме с:
    5 янв 2008
    а так подошло бы....

для 1 места в гонке.

место в прогнозе - в гонке - очки.

1 - 1 - 80

1 - 2 - 70

1 - 3 - 60

1 - 4 - 50

1 - 5 - 40

1 - 6 - 30

1 - 7 - 20

1 - 8 - 10

для второго места.

2 - 1 - 75

2 - 2 - 80

2 - 3 - 70

2 - 4 - 60

2 - 5 - 50

2 - 6 - 40

2 - 7 - 30

2 - 8 - 20

дальше писать не буду(лень), но следует заметить динамику - если гонщик приехал выше места указаного в прогнозе ( например, поставил на 3, а приехал на 2) то очки уменьшаються на 5 очков от максимального кол-во(80 в данном случае, т.е. мог получить 80, а получил 75 - ещё на позицию выше, то 70), а если ниже, то на 10 ( поставил на 3, приехал на 4 получу 70, на 5 - 60 и т.д.). *та позиция могла бы быть паритетом в споре - и значимость сохраняется(место 1 оценивается лучше 3) , и максимальные очки одинаковы.
  15. Babonik Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 апр 2007
    Ненужно придумовать велосипед заново, тем более за 2 недели до начала сезона!!! Есть хорошая таблица для подсчета результатов, давайте на ней и остановимся!!!
  16. Dimetradze Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 апр 2007
    Если что берите и меня в команду
  17. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    я не против...будем иметь ввиду.
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    что касается команд, то, насколько мне известно, трое из четырех прежних участниц команды хонда (включая меня) не собираются принимать участие в будущем турнире - так что команда свободна для желающих;)
  19. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Для меня лично важность места имеет значение с точки зрения того, что только за угадывание 1-го места даются самые большие очки, за 2-е тоже больше, чем , скажем, за 7-е.:) А насчет того, каким боком важность места привязана к прогнозированию, у меня такие мысли - за первое место, подиум все же конкуренция выше, борьба яростнее, поэтому угадать сложнее несколько. Понимаю, к Ф-1 с учетом ее специфики это менее применимо чем, к примеру, к биатлону, или велоспорту, но все же..:rolleyes:

--------

Насчет таблицы подсчета - я за 1-й вариант
  20. Maks07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 мар 2007
    о важности (а точнее о приоритете мест) я высказывался в предыдущих постахи повторять это не имеет смысла. при этом свою точку зрения я никому не навязываю, а наоборот предоставил еще одну таблицу полностью прозрачную и учитывающую лишь степень правильности вопроса. предлагаю выдвинуть свою таблицу. вне все равно по какой таблице расчитывать, главное чтобы вам было удобно, но ее я должен знать хотябы за день до начала гп австралии. какая таблица набирет большее количество голосов - по той и играем, простой принцип большинства.