сезон 2007-2008

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 25 ноя 2007.

1. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Маттиасу Ланцингеру все-таки пришлось ампутировать ногу... :eek: это просто непостижимо! И судя по-всему в этом есть вина организаторов! Оказывается, когда его все-таки довезли в больницу Лиллехаммера, выяснилось, что в там нет соответствующго оборудования! поэтому пришлось переправлять его в Осло! С момента падения до операции прошло 5 часов! И это на соревнованиях на горных лыжах, где всегда что-то происходит и все должны быть готовы к любому развитию событий!

Ужас ужас ужас :eek: :eek: :eek:

Вот катаешься себе, катаешься... это тебе не в елку врезаться на полной скорости.
  2. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Уже ампутировали? Нет, я не верю...кошмар...:( :eek: :(

Ндаааа, насчет елки...у меня есть знакомая по кличке Елка, в общем-то, действительно не советую врезаться...:rolleyes: ;) И вообще, реально не в кайф врезаться в ель все равно...:rolleyes:

Я вот на лыжах не катаюсь, а чувствую, ноги тож скоро мне отрежут нафик...:( :rolleyes:
  3. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну не в кассу такие высказывания абсолютно!!! :mad:
  4. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Почему? Я абсолютно не в шутку. :mad: Если он сумеет вернуться - честь ему и хвала вдвойне. Что, плохо? Понятно, что обидно, что страшно, что ужасно, но если он мужественный человек (в чем я уверена), то он найдет в себе силы продолжать заниматься любимым делом.
  5. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    М-да,ну и дела происходят.Я про Ланцингера прочитал и офигел.Ужас какой.И это на соревнованиях Кубка Мира.Медицины нет,транспорта нет,вообще полный убой,если честно,даже слов нет.

Сам не смотрел этот злополучный супергигант в воскресенье,как раз летел обратно из Банско.:eek:
  6. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Видеть супергигант могли только счастливые обладатели спутниковых тарелок, принимающие заморские каналы, отличные от Евроспорта. А насчет видел-не видел, я видел в повторе падение, найти несложно, ну точно не для слабонервных :eek: :eek: :eek: Второй раз смотреть не стал. В трагическом исходе сыграло свою роль то, что лыжа не остегнулась. Ногу ему так выкрутило, что вообще чуть не оторвало. Ужас ужас ужас :eek:
  7. Stateman Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    Нифига...
  8. Stateman Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    Нифига...
  9. Stateman Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    *тот этап показывали по евроспорту... сам видел и этап и падение... что вдвойне обидно - в самом конце это произошло....

чем то аварию занарди напомнило...
  10. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну точно не в прямом эфире. По одному Евроспорту были лыжные гонки, по второму автомобильные.

Вот и в эту субботу Евроспорт опять не покажет горные лыжи. Ни в прямом эфире, не в повторе. А этот будет гигантский слалом у мужчин и скоростной спуск у женщин.:mad:
  11. Krit Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 янв 2008
    да, после такого наверняка спортсменам не очень хочется выходить на старт :(

я так понял, что из-за несвоевременно оказанной помощи отмерла часть конечности и её не сумели реанимировать :(
  12. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    я все-таки склонен считать,что слишком тяжелая была травма и тут уже не вопрос скорой помощи,а больше вопрос теории.даже если бы сразу его увезли в более\менее приличный госпиталь,не уверен,что там был бы профессор-нейрохирург и соответствующее оборудование и сразу,уже в вертолете сделать искусственное кровообращение наверняка бы было невозможно.медицина не безгранична,надо это понимать.

конечно,организаторы тоже лопухнулись.ползали там как улитки,викинги хреновы.

в субботу евроспорт нас продинамил,как обычно,зато в воскресенье оторвемся.
  13. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    А можно сказать, во сколько?:confused: И результаты субботы:eek: ...я ничего не успеваю и плюс мое нововведение - вход в Инет через телефон меня пока не радует...:(
  14. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Сейчас недавно закончился первый заезд гигантского слалома, в лидерах: Блардоне, Мёльгг, Лигети, Ъайх, Ъайхельт, остальные уж сильно далеко. Что меня особо бесит, старый пер..н Кюш на 6 месте пока. :mad: Зато Боде Миллер судя по всему был в своей стихии и занимает пока 19 место с отставанием более 2 секунд. Наверное, блондинка дорогу перешла...

В воскресенье Евроспорт обещает показать в 11 часов мужской слалом первый заезд, 12 женщины комбинация (скор. спуск) и 14.15 мужчина слалом 2ая часть, все по Москве. В 15 часов будет вторая часть женской комбинации по Евроспорту-2.

А что ж у тебя за интернет такой что даже программу ТВ посмотреть не можешь? :confused:
  15. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    1. вонн

2. гёчль

3. фанкини (надя)

4. манкузо

5. pиш

7. персон

хосп и шильд (марлис) на грани получения очков...

эх, грустно! вонн выиграет кубок... :( :( :(

pенате гёчль молодец, второе место очень хорошо! :)

фанкини тоже неплохо выступила
  16. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    как я и боялся, хосп и шильд оказались на 27 и 28 местах соответственно... Получат 4 и 3 очка за свои успехи. А вонн получит 100! Уууу! :mad:
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Вполне похоже на то...опять какую-то бабу себе в клубе откопал, разгильдяй! :rolleyes:

Да на ЕС тупая программа...ничего не скажут правильно...плюс я никак не втыкну, по Москве это, по Среднеевропейскому аль что еще...:rolleyes:
  18. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Мне кажется, что все в руках австриек, и они еще покажут Вонн, где раки зимуют (это я говорю при том, что я болею за Вонн :rolleyes: ). А сегодня им никто не мешал набрать достойные очки.

А у Фанкини вообще аритмия, поэтому я за нее очень переживаю, мало ли что, это дело серьезное...:(
  19. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Кстати, я, конечно, не сильна в медицине и даже в биологии, но кое-что я знаю. Вот мне и интересно: НУ КАК же все-таки так надо было упасть, подморозиться, что-то еще, о чем я понятия не имею :eek: , что Ланцингеру пришлось ампутировать ногу? :eek: :( Ведь ампутация - это совсем крайний случай...:eek: :(
  20. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ну а Лигети снова на вершине! Молодец парень! :) Хоть кто-то меня порадовал в светлый праздник 8 марта! :D А то все продули сегодня, только он и Шевченко...:rolleyes: :)

А вот и общий зачет:

1. Боде Миллер (США) – 1387.

2. Дидье Куш(Швейцария) – 1218.

3. Бенжамин Pайх (Австрия) – 1123.