сезон 2007-2008

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 25 ноя 2007.

1. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    новый сезон начался, и даже евроспорт радует нас уже вот второй трансляцией подряд (при четырех этапах). только вот моя любимая австрийская команда меня не радует.

насчет марлиз шильд - ну что, с каждым может случиться. не повезло. жалко, конечно, она бы опять все слалом повыигрывала.

а херманн майер меня просто бесит. еще не одного этапа не проехал, а уже рассказал о куче причин, почему у него скорее всего не получится. и райнер шёнфельдер туда же. мне кажется, если уже не светит - то надо найти смелость и свалить.

катрин цеттель была небольшим утешением.

аня перссон тоже не в форме явно, а вот бодя судя по всему квасит по-черному! потому как ездит кое-как не разбирая дороги - и главное успешно! линдси вонн - руки прочь от слалома! точнее лапы! или ноги! хватит с тебя скоростных спусков.

а в целом, только начало еще, рано о чем-то говорить...

ждем-с...
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    для австрийцев сезон начался не блестяще. хотя по 2-м этапам сложно судить, особенно если учесть что впереди чм через пару месяцев, но пока не видно именно мощной австрийской команды, где есть 4-5 человек, претендующих на пъедестал. остальное все весьма предсказуемо, если не считать победы килдоу-вон в слаломе, но ведь и в прошлом году она именно на этой трассе выглядела очень неплохо.

P.s. жду и надеюсь когда все-таки мы увидим россиян, хотя бы в 30-ку попадающих. смешно, что вся элита в стране увлекается горными лыжами, в том числе и президент окp, а результаты как были нулевыми, так и остаются. если сравнить прогресс в горных лыжах и, к примеру, в сноуборде, то там мы уже и чемпионами мира были, а здесь...
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Да как эта элита "увлекается" - бухать ездят в Куршавель.

А ни гор, ни трасс, ни тренеров достойного уровня, видимо нет. :rolleyes:
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Горы есть, в одном Подмосковье горнолыжных курортов типа Леви с десяток, есть еще Урал, Краснодарский край, я уже не говорю про Алтай. Что касается тренеров, то смогли же женскую команду подготовить в начале 90-х, где были и победы в Кубке мира и медали на ОИ. Вот инфрастуктуры на наших курортах не хватает, а зря, ведь это может быть очень прибыльным бизнесом.:cool: