сезон 2007-2008

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 25 ноя 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    видела кусочек интервью со свиндалем. он прилетел в норвегию. очень похудевший. последствия травмы на лице уже менее заметны, но - синяк разлившийся вокруг глаза и на скуле. бодрится, конечно, говорит, что мотивирован вернутся.
  2. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    кто знает о состоянии спортсменок, получивших вчера травмы в аспене?
  3. Genka5588 Новичок

На форуме с:
    8 дек 2007
    ужас какой тут везде ! :d
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Тренер австрийской женской команды по горным лыжам Герберт Мандль заявил, что соревнования в скоростном спуске в Аспене, где пострадали две спортсменки, не должны были состояться.

экс-чемпионка мира австрийка Александра Майсснитцер упала на одном из виражей и была госпитализирована с травмой колена. Чуть позже француженка Анне-Софи Бартье также упала на трассе, а затем перенесла операцию. После травмы Майсснитцер четыре австрийских горнолыжницы Николь Хосп, Кристин Спонринг, Мария Холаус и Николь Шмидхофер отказались от участия в соревнованиях.

«У Майсснитцер перелом ноги, и ей еще повезло, - заявил Герберт Мандль. – Я говорил перед стартом, что в таких условиях нельзя проводить соревнования. Организаторы провели огромную работу и сделали все возможное, но мы должны быть более ответственными, ведь две спортсменки разбились. Было опасно проводить соревнования в таких условиях», - сообщает Reuters.

09.12.07.

Хотела ссылу вставить - не дает форум-зараза... :eek:
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    У Александры Майсснитцер перелома, к счастью, нет, но сильный ушиб большой берцовой кости, а также сотрясение мозга (удивительно, что не вышло хуже, она так кувыркалась). Из больницы она уже выписалась, но пропустит как минимум следующие полтора месяца.

Что касается француженки, ей повезло меньше: перелом с повреждение коленной чашки, ей уже сделана операция. :(
  6. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    спасибо за информацию, уж больно страшно выглядели эти падения вчера.
  7. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    пользующийся огромной популярностью на данном форуме Бенни Pайх выиграл слалом сегодня на юге австрии. :d

это стало его 18-й победой в слаломе и 30-й победой на этапах кубка мира. тем самым, по общему числу побед он занимает теперь шестое место, потеснив своего соотечественника, Штефана Ъберхартера. однако, чтобы добраться до следующего, 5 места, ему необходимо победить еще 10 раз (на столько побед больше у швейцарца Пирмина Цурбриггена).

вторым стал Биггмарк, третьим Мёльгг.
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Насчет падений - это как повезет. Если кто помнит, как Херман Майер полетел в Нагано на Олимпийских играх в 1998 году - это же ужас, я думал после такого не живут! :eek:

А он взял да и выиграл несколько дней спустя две золотые медали!!!

Если кто не помнит или не видел, можно посмотреть ниже

http://www.youtube.com/watch?v=hMchlokCWIk
  9. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    вы это видели? это просто неподражаемо! секунда с лишним преимущество! вот это да, ники просто молодец! :)

а еще мне понравилась катрин цеттель, которая кажется совершила все ошибки, которые только могла, и тем не менее, заняла третье место. как-то жалко путяйнен, которая никак в последнее время ничего не может занять. и марлис шильд, в самом начале сойти с дистанции. обидно. :(

бенни Pайху придется ее теперь утешать ;)
  10. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    А я вот чё не понимаю - разные каналы показывают одно и то же интервью со Свинни, но комментируют его по разному. Он-то там по-норвежски бубнит, нихрена не понять... В одном случае говорилось, что он, мол, если бы не выигрывал в начале сезона, то не вернулся бы вовсе, а так - уже идёт на поправку и вернётся в январе... Я уж было успокоилась - а тут, блин, в тот же день показывают тот же кусок, сопровождающийся комментарием, что, мол, Свиндаль не изменил своего решения не возвращаться до конца сезона... Не знаю, кого и слушать. :mad:

И ещё мне понравилась твоя параллель между женитьбой Свинни и Стоунера...

Она-то им обоим пошла на пользу... Pазница только одна (хотя, впрочем, это моё мнение...) - Свиндалю, в отличие от некоторых, никто не подкладывал инвентарь на порядок выше по скорости, чем у его соперников. ;)
  11. Krakodil Любитель

На форуме с:
    24 июл 2007
    Как не помнить! Один раз такое увидишь - до смерти не забудешь. ;)
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Да что говорить - врут все. Все каналы и все сайты. Но, как бы это ни звучало непатриотично - на западных сайтах все-таки поменьше. Может быть, у них корректорам платят больше... Поэтому я в поисках истины всегда анализирую разные источники, отдавая предпочтение англоязычным. А наши как начнут переводить - получается как в бородатом анекдоте: "написано - Лондон, переводим как Ливерпуль..." :D

Ох - не сыпь мне сахар в пиво... :( Вообще получился не сезон, а фарс с этим Стоунером. Самый падучий в прошлом гонщик - и чемпион мира! Что ж - ждем в следующем году пришествия Де Пюнье. :rolleyes:

Никак не могу успокоиться, ёлки-палки!
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Беня опять пролез наверх. Вот везучий... :cool:
  14. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    НЕ-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-еТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не Де Пьюнье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или ты уж перед его "пришествием" как-нибудь нейтрализуй Ирку23, а то опять начнёт звонить мне в полночь с требованием научить её очередному стишку на французском... :eek:
  15. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Информация о бедной девочке Анне-Софи Бартье.Мне ее искренне жаль.Ваще ее падение ужасно.:mad:

Сложнейший перелом правой ноги. Сделали одну операцию и сложили все кости и сегодня она с мамой возвращается в Лион где будет вторая операция на которой пробуют провести реституцию связок.Она написала,что полностью не чувствует правую ногу и "нет даже связи" с голенью.Для ее восстановления по первой информации надо 8 месяцев.

Месснитцер чуть получше.

У нее сотрясение мозга,растяжения связок,проблемы с головкой большой берцовой кости,но пишет,что имела ангела-хранителя и будет через месяц снова в форме.
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    ............. :D :D !

Она, навено, ему их посвящает на его сайте...
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    сурово сезон начинается, друзья. уже столько падений и травм, причем не у аутсайдеров.
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    По заявлениям как американских, так и норвежских врачей, Свиндалю придется оставить надежды на этот сезон, так как при падении сильно пострадала нижняя часть живота и паховая область. И якобы в феврале ему светит еще одна операция.
  19. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Я просто не могу, это же не один нормальный человек не выдержит :mad:

Сейчас смотрел программу на эту неделю, и что: 14 декабря должен быть мужской скоростной спуск в Грёдене, а по программе стоит супергигантский слалом. Наверное, после окончания соревнований лыжники еще раз поедут специально для Евроспорта.

Дальше - больше: 16 декабря, увы, не придется насладиться женским супергигантом в Санкт-Моритце. Ясень пень, это не так интересно как биатлон и гонки на снегоходах, ну хоть бы в записи показали! Нет, смотрите дартс. Нафига он кому нужен! Ъто все равно как шахматы по ТВ смотреть! :eek:
  20. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    A мне нравится :rolleyes: :)