Lay Down Sally. Oh, Sally! O`Sally

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 17 дек 2007.

1. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    немного волновался, но все было ок ;) :)
  2. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Всецело присоединяюсь.

Даже если бы ничего больше не видел в его исполнении кроме знаменитого "розового" брека (вот только запамятовал, на каком турнире это было?)
  3. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    это было на юк-2006, а со следующего матча с хендри он ушел - вот такой он - в один день творит шедевр, а на другой - уходит с матча, когда чувствует, что в данный момент такого сотворить не может ;) :)
  4. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...и сравни это с этим

...согласись, большая разница в подходе!:) вот поэтому тебя я люблю,:) :) :)

а с последними постителями приходится рассуждать на тему...:mad: :p

..никогда я ничего не имел против игры Салливана! а каким он был лапочкой на Ю-Кей! А как здорово играл... выглядел, правда как школьник после родительского собрания, зато доставлял удовольствие любителям снукера. Однако... почему-то... некоторые почитатели ронни были возмущены :)) :p :D ) таким его поведением.... они почему-то были недовольны таким Салливаном! им наплевать было на его результаты и достижения... они хотели экшн-а... Им плевать какую гадость он отчебучит, лишь бы отчебучил...

...:)
  5. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    саш, не переживай, он еще что нибудь отчебучит и тогда сбудутся надежды борисыча и роню наконец забанят...тебе станет легче???:D
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ... действительно это эдакая кроликово-заячья ментальность... мы посмотрим, что будет. а потом и вставим своё слово... Помнишь, как было в давней советской пародии-выступлении (выступал по моему Хазанов голосом Озероа) суть была такова: Идёт матч за золотые медали по футболу между сборными СССр и Бразилии. Ничья 0:0... подоплёка типа - нашим нужна только победа, Бразилию устраивает и ничья... Всё... матч закончен, однако бразильцы успели нарушить правила и заработать пенальти... Наши, типа бьют... и далее примерно так: Осталось всего каких-то пару минут и мы узнаем - победили ли наши или нет! Через эти пару минут мы все узнаем хорошо ли или плохо была подготовлена наша сборная к этому чемпионату! Хорошо или плохо в нашей стране с футболом. Хорошо или плохо идёт подготовка футбольной молодёжи, мы узнаем много или мало времени уделяет футболу Госкомспорт СССр. и т.д..

...вот посмотришь - если только вдруг будет вынесено негативное решение в котором Ассоциация публично охает Салливана - они вставят и не раз свои пять копеек... а так - поживём... увидим...

...да и с другой стороны - кого им учить??? там снукер смотрят только десятилетиями... и молодёж, которая начинает смотреть эту игру - проникается не с бухты-барахты как у нас (типа включил телик, делать было нечего - зацепило)... а приходит в снукероболение, общаясь с теми, кто давно смотрит эту игру.....

..эх, видела бы ты. как мы с моим мелким смотримся во время турниров... наша мама балдеет...когда видит как мы оба лежим на дивани и смотрим снукер...:p :)
  7. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Большое спасибо!:)
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...мне станет легче, если он будет таким, каким был на ю-кей... ведь посмотри - куча игроков майн-тура на него ополчились... *то не так явно видно из-за политкорректности и внутренних правил ассоциации (не выносить мусор из избы) - однако это очень хорошо заметно, когда ни с того, ни с сего вдруг селби заметит, мол моя мечта - обыграть салливана... когда тот же фу "вдруг" соберётся на матч именно с салливаном...

...да и маг был хорош на мастерсе (там хоть другая подоплёка в основном была, но и это также)...

...просто мы - свободные люди и не связаны контрактами... поэтому мы можем высказывать своё мнение открыто.. в отличие от игроков..

..тебе приятна такая вот ситуация в снукерном мире? мне - нет...

... и как мне кажется - в ассоциации это тоже не причтно... любой раскол влечёт за собой потерю спонсорства...

...вот поэтому глубокий внутренний нарыв действительно надо сначала полечить антибиотиками - вдруг гной рассосётся...(хоть это и не полезно для организма)... однако, ежели это не помогает - надо резать... такова се ля ва...

...моя позиция вот такая... я просто ужасаюсь от мысли. если в снукер вдруг станут играть по салливановским правилам... чес слово... и мечтаю о снукере, когда у всех игроков будет салливановская игра!:)
  9. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...да просто Борисыч, этого "бедного Магвайера" лично знает вот уже вроде как 10 лет!... а сама знаешь - своих детей мы стараемся воситывать строже, нежели соседских...:)
  10. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    пародию не помню-но я не думаю что там такая же подоплека..

ну дурак он, ума нет-пиши калека, но не стоит он того чтоб ты жизнь положил на его гнобление...-... с ним (видишь, я уже почти как роня!), бормочу в сторону..:D

легко болеть за стива девиса когда заранее знаешь что он не выиграет-и не расстроешься когда проиграет-живой классик, рады что жив, никто , и ты в том числе, победы не ждет..

ну вот нравится тебе марик-вперед, болей чтоб дух захватывало, страсти в клочья, слезы когда проиграет, пусть даже и невидимые миру

не трать эмоции на того кто тебе не нравится-жалко!!

мысли позитивно-как не избито это звучит!!

ни коим образом не строю и не поучаю-размышления вслух.:)

потому что когда ты говоришь о чем нибудь другом- с тобой ведь общаться одно удовольтвие..:)
  11. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    да борисыч вообще сегодня комментировал, как будто это его дети играли :d

типа - "вот тебе степа, нужно брать пример с шона, видишь какой он выдержанный и характер у него бойцовский!

- да, что-то ты степан расслабился! есть у тебя такая привычка расслабляться в самые неподходящие моменты! нужно собраться и показать, чего ты стоишь!":)

ну согласись - было такое????;) :d
  12. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    саш, бесплатных пирожных не бывает...

или руки с мылом, или чай с сахаром..:D

и это твпе замечание-желание возвращает нас к теме моцарта и сальери как она представлена в "маленьких трагедиях"

и не вставай сразу на дыбы-ни коим образом не сравниваю, просто у гения, т.е. пушкина, изложено все это замечательно..

там сальери говорит что то вроде-я такой положительный, нравственный и правильный, представляете что бы я сделал в музыке будь у меня его талант.."

не дословно передаю-только идею..

и на форуме все время звучит-вот если бы он был другой он бы... а ничего он бы..

ну вот так-талант часто достается "недостойному"- и "достойным" очень тяжело с этим жить...

возьми того же джесона поллока-ну совсем недостойный был..и перевернул мир искусства..

светик писала что то в этом духе- у нас с ней много общих мыслей бывает...
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...эх, знала что я могу сказать (и главное как!!!) стаканчика водочки... да при свечах...:)

...а про английских коментаторов добавлю: я их нечасто врубаю, однако во время повторов каких-либо или просто приколоться, попрактиковаться... так вот (может мне не повезло), но они никогда не рассказвали (при мне, как я сказал) ни про вес или длину кия... про вес и материал шаров я как-то не слышал...

..приветы Жанне из алматы не передавали... правила по 20-ть раз не объясняли...

... да много чего... они не... не...не...не...

Они просто коментируют экранно-столовую картинку... типа а туда будет бить??... Не-а - туда нет, я так полагаю, а может и да... кто его знает... Я бы вот так бил...

..Ой. смари-смари а он по моему варианту ударил...

..они коментируют снукер для тех, кто занет и умеет... а я за 10 лет сыграл в снукер партий 100 или 150.. или 200 ... и до последнего момента не знал, что такое винт и как он влияет на поведение битка...

...вот такие вот дела...:) вот для таких как я Борисыч и старается... пройдёт пяток лет - придут другие коментаторы... коментаторы картинки!..

..Я двумя руками За Диму... но не одного... нужен ас (как в англии - один журналист, второй бывший снукерист) но Дима недавно сказал, что его рекорд в снукере - 8 очков... У меня до февраля был такой же рекорд... сейчас - 11 (!!!):p

...и я понимаю, что Дима также в снукерной техннике понимает как и я... и я понимаю - что рано нам еще таких (как я) коментаторов, которые будут работать в одиночку... ...;)

...надеюсь Димыч не обидится...
  14. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    классное сравнение :)))
  15. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    да не ругаю я борисыча никогда , наоборот честь ему и хвала за то что он делает для пропаганды снукера

просто я не их тех кому важно как винт влияет или куда красный ставить когда все места заняты... вру, про длинный мост спрашивала-сказали эбдон так часто играет-если еще покажут, посмотрю..

но уж очень он "давит"-так мне кажется, а его мнение весомо, особенно для новеньких, кто еще сам никакими снукерными источниками не пользуется, и начинается:" борисыч сказал"

so what??
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в пятидесятые-шестидесятые годы в футбол играли очень корректно... не то, чтобы подкаты сзади... не толкались практически (из за того, что правилами это запрещено, а не из-за боязни штрафного... понимаешь - правилами не разрешено!!!). Вратари бросались под нападающего головой-руками вперёд, чтобы мяч отобрать...они знали - нападающий видя такое положение дел, не станет бить ногами по голове-рукам... он джентльмен... он перепрыгнет через вратаря... футболисты играли без щитков :eek: на голенях...

...так продолжалось и продолжалось... постепенно все стали проникать в идею правил с другой стороны... типа:правила нужны, чтобы их нарушать.. за моё нарушение был назначен штрафной, значит я уже наказан и понёс наказание = прощён, .. дальше больше... если игрок бежит - гоораздо более эффективно - сделать ему подножку, нежели отбирать мяч... или толкнуть его в спину... или локтем в грудь незаметно...

...и апогея это достигло в середине 80-х... Чемпионат мира... стартовый матч СССр-Бразилия... наш игрок Баль бежит с мячом, навстречу емсу ногами вперёд защитник... итог - защитника предупредили (чтобы больше так не делал) у Баля - прелом голени! - практически конец карьеры...

...Чемпионат Мира 1982 год Франция-Германия: Батистон выходит один на один с вратарём Германии (Шумахером)... что делает Шумахер??? он выбегает из ворот и прыгвет навстречу игроку, нанося удар вытянутой ногой ему в ключицу... Батистона уносят - множественный перелом ключицы... Шумахеру - предупреждение...

...я не хочу такого снукера... особеннго, глядя на футбол... там теперь не то, что за подножку за толчок с поля выгнать могут... и постепенно игра снова становится джентльменской.. однако вот уже 20 лет как новые жёсткие правила ввели... а дело с места еле-еле сдвинулось... грубость и драки - обычное дело...
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Тань, а уменя дома ситуация такова: как турнир - мы с мелким (11 лет0 на диван и смотрим... время от времени к нам мама наша приходит... но минут на 10 в час... не больше...

...я уже писал, какой подарок она получила на день рождения - кий ясеневый, разборный... (ронниОсалливан, правда)...

...и не я её прошу мне компанию в бильярд составить, а она меня туда чуть ли не каждый викэнд гонит... и интересно же ей, как после бокового винта биток меняет траекторию... Саш, типа, а покажи мне - как сделать чтобы биток вперёд катился... Саш, а для того, чтобюы биток после удара остановился - надо бить ниже центра???...

...вот для таких зрителей идут репортажи Борисыча... точнее - его мечта, чтобы все такие были...:p :)
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...просто выглядело это так, что с ним после Айриш трофи весьма серьёзно в ассоциации поговорили... но втихаря... без выноса на свет Божий...
  19. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    оставь в покое футбол-для меня это тарабарская грамота-или джибриш, если тебе так больше нравится..:)

какого-такого?

суперджентльменского что ли-типа "данке шон-битте шон"?

ну невозможно все раз и навек зацементировать, мир меняется-в лучшую , или по нашему мнению худшую сторону-но меняется, он уже никогда не будет прежним, дважды в одну реку не войти.

это оттуда твоя привязанность к стиву девису-ностальгия по былым временам, когда снукер был лучше , а вода мокрее..???

это ушло , саша, и сокрушаться по этому поводу совершенно неконструктивно

можно, но не поможет...

и потом , по моему мнению, мир становится все интереснее и интереснее.. по крайней мере для меня:)
  20. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    щас выскажу одну крамольную мысль :)

я почти на 100% уверена, что будь роня нормальным и адекватным человеком, в том понимании, которое обычно вкладывается в эти слова, то играть бы он так, как играет, в жизни бы не смог. ну то есть - все в природе взаимосвязано. и эта его легкость - это просто от того, что он не боится, но где-то отключен этот тумблер в сознании. ведь я не помню, чтобы когда-то у него были киксы - он может промахнуться, но нет какой-то зажатости, боязни, как у многих других. иногда, ну просто явственно чувствуется, как игрок подходит к шару -и боится промаха. и вот эта быстрота игрового мышления - это ведь тоже не прибретенное, а врожденное качество.