тур де ски-2008

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 29 дек 2007.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Может, Легков оживет?.. :rolleyes:
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Хочется верить, но просвет уж больно приличный... Вот не помню в прошлом году, он с каких позиций прорывался.
  3. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну, точно сказать не могу, но учитывая что он перед финальным подъемом проигрывал Ангереру примерно 2.10 ( которые он потом сократил до 46 секунд), то на глаз могу прикинуть, что занимал он до этого примерно 12-14-е место. Другое дело что он уже сейчас проигрывает лидерам почти две минуты, а впереди еще спринт, и две гонки классикой, в которых он скорее всего будет только проигрывать. Так что учитывая его теперешнее состоянии, то его потолок на нынешнем Тур де Ски - место в 10.
  4. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    чё, народ совсем на тур де ски забил? а меж тем гонка сегодня очень интересная вышла. как я и предсказывал в самом начале, куйтунен вряд ли кому-то отдаст победу в общем зачете. да, коньком она шла можно так сказать на выживание, от обороны, а вот сейчас она начала атаковать. две гонки классикой, спринт, и уже можно не сомневаться, что перед финальным подъемом она будет лидером. другое дело сам финальный подъем. так, в прошлом году шевченко отыграла на финальном подъеме у куйтунен около 2 минут. сама шевченко кстати сегодня прошла гонку очень достойно и поднялась с 13-го на 7-е место в генерале. а там и до подиума рукой подать. жаль, что завтра она проиграет много времени в спринте. но опять же главная ставка на финальный подъем.
  5. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    сергей сегодня называл кого-то из норвежек, как лучшую в финальной горе - отыграла у вирпи 1:52... по легкову согласен. видно что не тот. посмотрел повтор вчерашней гонки - прорывался, но две классики совсем не для него. одна из них уже в эфире. так что я смотреть! ;)
  6. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Привет, Верт!

А всегда - на лыжах вакуум.

Тем более - ты всё рассказал - что будет... ;) (правда - у Каллы ещё есть перспективы...мнение)

Чтобы поднять народ, нужно придумать какую-нюдь сенсацию.

Ставлю задачу С.Курдюкову - внести неразбериху хотя бы в мужской генерал!

Выполнение - доложить! :)
  7. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    он имел в виду Терезу Йохау :cool:
  8. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    надоел Бауэр :rolleyes: как он может подряд все гонки выигрывать :cool: что классикой, что коньком - почти везде первый :rolleyes:

Свардаль молодец, вот финиш классный!
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Бауэр - молодец! Набирает себе запас перед горами. Надо же ему мой прогноз оправдывать. :D На победу в Туре. Свардаль Панкратова со 2-го места сместил, редиска. :eek: Ну хоть пьедестал у нас. Поздравления.

Марит удивляет. Ведь она целенаправленно готовилась к Туру. Похоже, у нее есть какой-то синдром - в кубке очень сильна, а как чемпионат, олимпиада или тур - дает слабину. Или не везет ей.
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Уж не знаю, кого имел ввиду Сергей, наверное я невнимательно слушал, но приведу два факта

а) Тереза Йохауг не учавствовала в прошлом году на Тур де Ски

б) А вот список лучших на финальной горе в прошлом году

1. Нойманова 34.24

2. Стейра \+1

3. Шевченко \+ 6

4. Медведева \+ 20 ( при этом в генерале она всё стала лишь 34-й)

...

8. Фоллис \+ 40

...

13. Ковальчик \+ 1.09

...

16. Бьорген \+ 1.20

...

24. Сааринен \+ 1.55

...

31. Куйтунен \+ 2.12

Так что по всей видимости Сергей говорил о Стейре, которая отыграла у Куйтунен 2.11 ( с другой стороны вряд ли с таким преемуществом Вирпи выкладывалась на полную). Но, учитывая что Стейра сейчас в принципе не в форме, а Нойманова закончила, то лучшей горовосходительницей можно считать Шевченко. И это должны учитывать ее конкурентки.
  11. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Подготовился, видно, хорошо к домашним этапам. :) А как узнал, что в Германии срыв прграммы, ну, думает, попробую до конца пойти... Кто же знал, что так хорошо пойдет. :D По-прежнему мне кажется, что финальнй подъем будет для него чрезвычайно сложным. Но просветы он уже хорошие сделал. Я буду за него болеть, чтобы удержал.

В Summary показали момент как Морилов пешком идет по трассе. Он же в серебряной майке... Как бы из лимита не выпал прилично проиграл. Надо глянуть в протокол.
  12. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    так значит он из-за твоего прогноза так бежит :p хва ему, понимаем, что родная трасса, но млин... а Свардаль вообще должен был выигрывать )))

Про Марит единственное, что могу сказать - не надо надо было ей НГ праздновать ))), после праздника не бежится, не катится :(
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Угу - болею за него! :)

А чё - она склонна бурно праздновать?! :eek: ;)
  14. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Сергей передвал слова кого-то из немецких специалистов - я как всегда без имен :rolleyes: Но точно назвал время 1:52, может речь шла о времени только самого подъема без подхода к нему... Но получается на нем Вирпи слила Стейре еще 20 секунд. Сомнительно :cool:

Ну, и Шевченко мы, конечно, поддержим в горе ;)
  15. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    после первого отрезка мельком показывали же как он, можно даже сказать не шел, а полз....
  16. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    я точно не поняла о какой горе шла речь... прослушала, но я вроде слышала имя Йохау :rolleyes: или я уже брежу :eek: :D
  17. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    получается, что так ;) хотя, конечно, это шутка... но непонятно, что произошло, так много слить и на преследовании, и сегодня :rolleyes:
  18. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Етот момент в трансляции я пропустил, но думается, именно он и попал в Саммари... Фуф, сразу не разобрался с сайтом ФИС, но как оказывается все на добротном уровне :)

1 BAUER Lukas CZE 38:26.9

...

64 MORILOV Nikolay RUS \+4:52.0

65 THOR OLSEN Jonas DAN \+5:37.6

Морилов не так и сильно рисковал, а вот датчанин еле уложился. 15% лимит это примерно 5:45.
  19. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    что ж, вынужден признать. у мужчин всё уже ясно. и если еще вчера я готов был рьяно спорить по этому поводу, то теперь - нет. победа бауэра очевидна и безоговорочна. всё фавориты кроме него провалились. немцы - зоммерфельдт -17-й ( и всё равно при это умудрился подняться в генерале аж на 4-е место, так как другие фавориты провалились еще больше), тайхман - 29-й, гёринг - 36-й, ангерер 37-й, фильбрих - 41-й. об итальянцах и говорить нечего, ожидалось. всё провалились жестоко. особо стоит отметить сантуша, который пришел сегодня 57-м и скатился в генерале всего за одну гонку с 9-го места на 30-е (!). столбняк нашел просто на всех. не, 2 минуты и больше у бауэра уже не отыграть
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    А еще нашел разные таблички занятные:

1 MORILOV Nikolay RUS 1:00 60

2 OESTENSEN Simen NOR 0:56 56

3 PARFENOV Andrey RUS 0:54 49\+5

4 HETLAND Tor Arne NOR 0:52 52

5 NORTHUG Petter NOR 0:44 44

6 VYLEGZHANIN Maxim RUS 0:42 42

7 BAUER Lukas CZE 0:40 15\+25

8 SIMONLATSER Timo EST 0:40 40

9 GJERDALEN Tord Asle NOR 0:36 36

10 DI CENTA Giorgio ITA 0:34 34

Ето были бонусные секунды и очки в зачете спринта. Теперь нужно внимательнее баллы считать :) И у женщин:

1 KUITUNEN Virpi FIN 1:19 15\+44\+20

2 FOLLIS Arianna ITA 1:00 60

3 SAARINEN Aino Kaisa FIN 0:57 10\+17\+30

4 MURANEN Pirjo FIN 0:56 56

5 BJOERGEN Marit NOR 0:52 52

6 GENUIN Magda ITA 0:49 49

7 KOWALCZYK Justyna POL 0:47 5\+42

8 MISCHOL Seraina SUI 0:40 40

9 PROCHAZKOVA Alena SVK 0:38 38

10 NYSTAD Claudia GER 0:36 36

Выходит у мужчин есть более четкое разделение на спринтеров и дистанционщиков.

И еще командный зачет. Оказывается, он формируется из двух лучших резов у мужчин и женщин в каждой гонке:

1 Norway 7:10:36.6

2 Russia \+1:51.4

3 Finland \+5:10.7

4 Italy \+5:21.5

5 Germany \+5:51.2

6 Sweden \+7:07.8

7 Czech Republic \+13:32.1

8 France \+20:10.2

Сегодня на этапе первая тройка совпала с тройкой в общем зачете:

Norway 2:16:45.9

Russia 2:17:26.3

Finland 2:17:49.0