тур де ски-2008

Тема в разделе 'Лыжные гонки', создана пользователем Eurosport, 29 дек 2007.

1. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Да ладно, какой Лейбюк? Мне бы тоже конечно хотелось бы что б так оно и было, но увы... Лучшее время показал конечно же Зоммерфельдт. Лейбюк же показал неплохое как для себя 20-е время восхождения. Но в генерале сумел подняться лишь на одно место. На 32-е с 33-го. А список лучших можно посмотреть здесь , если кто еще не знает
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    честно говоря, я тож удивилась. думала - прослушала чего.

а норги - горняки так себе. ;)
  3. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Ну ето супер просто! Коля красавчик.

Как мы отвыкли от таких выступлений от наших казахстанцев. Помнится года три назад Головко был 4-м или 5-м на етапе Кубка Мира. На чемпионатах и Олимпиаде бывали в 8-ке. Малахова-Шишкина выигрывала в прошлом году бронзу на етапе Кубка Мира.

Конечно ето прогресс.

Но 30 побед на Кубке Мира Владимира Смирнова(и еще 33 подиума и 8 медалей Олимпийских Игр) "требуют" большего прогресса.
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я чуть под стол не ушёл, когда про Лейбюка прочитал! :)

Уж очень хочется иногда в такие сказки верить :rolleyes:

Но даже 20 время - тоже вполне даже ничего! :)
  5. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    С другой стороны я разочарован раздачей очков в ТДС. Поскольку лидер просто несправедливо берет ВСЕ. В прошлом году победа не дала Куйтанен "финального" преимущества, Бьорген ее могла "достать". К тому же сила соревнований такова, что много сил "укладывается", так получается, кто не выдерживает - теряет ВСЕ в чемпионате. Нонсенс. При том, что как я писал, акценты перенесли на "свободный" стиль, при этом "обидев" классиков. Вот тогда бы финальный подьем сделать классикой :D .

А Вирпи просто еще не в форме 100%-й, вот и не хватило на ТДС, впрочем, "крепкий орешек", всегда! Думаю, если бы в лучшей форме, то были бы те пару минут, которые не отыграть...

В общем, мне кажется, что лидерство Каллы в общем зачете весьма "сомнительно". Надеюсь, ее догонят, иначе будут "разборы полетов" по окончании чемпионата.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ну не знаю. за лыжами особо не слежу, но то, что калла творила практически везде от спринта до этого подъёма на этом туре меня лично подталкивает к мысли, что лидер и победитель действительно заслуженный!
  7. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Финальная мужская гонка не принесла сенсаций, разве что со знаком "-".

Наверное, все уже успели заметить, что в общем зачете у меня "фаворит" Тайхманн. Может потому, что такой же бронхик, как и я, а может просто сильный спортсмен, а не везет... Взял только один чемпионат, а мог бы и больше... Жаль, что в этом году не дано. Ибо гора - не его парафия (странно, думал, что сможет одолеть). А без ТДС ничего нынче не добиться вообще.

Бауэр... все же мне кажется, перефорсировал форму. Как? Сложно сказать. Но гораздо реальнее смотрятся те же Ангерер, Тайхман, Пиллер Коттрер, Ди Чента и др., которые где-то "зажигали", а где-то отступали. Нереально все пройти в лидирующей группе, как это получилось у Бауэра.

Нет, Мюлегг тут ни при чем, там такой дядяша, что при своих физических возможностях должен был "отрезать" финиши, но не всю же дистанцию? Отсюда и возникли подозрения. Он вряд ли появится, без допинга он ничего не может, это ясно. Исчез. Впрочем, как и тот швед, что на сезон... (но тот просто непонятно)

Так вот, дали Бауэру такое преимущество, что теперь его не догонят. Если будет проходить все дистанции и в 10-ке (для него - реально). �*тланд уже показывал, что общий зачет не тянет. Соммерфельдт спец по горам, увы, и только. Тайхман, удивительно, 4-й, но без спринта чемпионом не быть.

Итак, по мужской гонке. Бауэру и не нужно было _такое_ преимущество. Он бы все равно выиграл. Откуда силишки? Ди Чента - горняк, это было ясно. В итоге взял свое. Соммерфельдт решил на старости лет "тряхнуть стариной"? :D Удивительно силен... Теперь понятно, чего пару гонок озирался Тайхманн, у них все было решено, что финалка будет за �*ене. Вот и тянули его в гонках. Пиллер Коттрер слишком хиловат, как Бьорндален (тот бы тоже в горку не вытянул). Так что ставки на него делать можно только в чистых гонках "свободным стилем". Гьерндален - Остенсен-2007. Тоже "калиф на час". Показал себя универсалом, только на месяц... В будущем, не думаю, что чего-то покажет, как не показал себя более Симэн Остенсен, который сегодня в горку "слабо" (дошел ли?). Легков не выглядел сильно, впрочем, он мог быть силен как год назад, просто другие подтянулись. Дементьев - на своем уровне, но не лидерском...

Завершая обзор, хотелось бы в следующем году увидеть упор на "классику", в компенсацию :). Будет интереснее.
  8. Боброхан Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    Я конечно всё понимаю, но Оф сайт ТДС показывает Лейбюка! Специально даю ссылку, чтобы не быть голословным! Но у них там явно глюки Бауэр \+6 минут от Лейбюка...
  9. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006

Не согласен. Посмотри по ходу сезона. И прошлого. Кто брал классические дистанции? Кто брал гонки свободным стилем и была ли там первой Калла? Кто рулил в спринте? Нельзя быть универсалом на все 100. Даже легендарный Дэли в "свободном стиле" проигрывал Мюллюла и норгу (забыл имя), который в преследовании был "богом". А тут - на лицо то, что вышла и в спринте, где ее давно не было не то, что в тройке, а в финале! Все же Бьорген-Куйтунен ее будут "доставать" в чемпионате, реально. Но все же зачем такие "затраты"?

И посмотри на ту же Вирпи. В преследовании "пережидала", в масс-старте не особо отрывалась, в горку видно, что шла по силам. А в общем-то у финок нынче ситуация "не бей лежачего". Даже при форсировании формы никакой "химии". Так что вот это _реальная_ сила. А что Шарлотта в подготовке могла использовать "медицину" - вполне возможно. Но все же "на грани законного". А вот Бауэр... Ну не Дэли он, совершенно. И не будет уж...

10. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Прикольно :D

Только это у них из-за "электроники". По сути толпа стартовала через 7 (или 6?) минут после лидера, затем это время прибавлялось (буковка "w" означает). Так вот, в гору это время как раз и не учлось. Т.е. если взять отставание на Туре до последней гонки - время общего старта и эту величину вычесть из результатов подъема, получим реальные итоги.

Плохо, что фисовский сайт не дает (или пока не дает) "расстановку" по дистанции, интересно, у кого быстрее сам "подъем" (а не общая дистанция гонки).
  11. Боброхан Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    Ну есть большое подозрение на Зомерфельда!
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    ясно. в общем, спорить тут смысла нет. судя по всему, спор идёт не о том, кто реально смог кого перебегать или сильнее на трассе, а просто поиски инопланетных причин у нелюбимых спортсменов...

но ляпнуть не могу - иначе это был бы не я. а чего тогда марит, пусть не пристально смотрю, но периодически наблюдаю, весь сезон всех в одну калитку выносить может, а потом форма не уходит нормально, а просто марит вырубает так, что она бежать не может толком?! может и тут химию поищем?
  13. gunnar1976 Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Почему же нелюбимых? У них еще есть шансы стать "любимыми". Только я всегда пользуюсь статистикой. Именно поэтому мне победы того же Морги (прыжки) и Хеттиха (двоеборье) показались крайне "несправедливыми". И совсем уж не по-спортивному. Да, и лыжах не все было гладко на ОИ, но я писал много об этом тогда. �*то и есть непредсказуемость спорта. Но я "консерватор" и все же считаю, что те, кто сильнее по сути, должны и выигрывать большие призы.

Марит? Может и она под допингом... ХЕЗ. Вовремя она форму потеряла, не успели понять, откуда ее результаты прошлого :D . А так - сейчас она еле в 10-ку попадает. Спад? Иные причины?

А меня больше "убила" несправедливость-2001, где сразу всех финнов дисквальнули, не думаю, что там прям-таки ВСЕ проштрафились. А так - на ОИ-2002 и получилось, что спор Норвегия-�*оссия-Германия. Кто его знает, если бы были финки...

Так что меня не переубедить. Если тот же Бауэр не выиграет более ни одной дистанции по ходу сезона, не кажется ли вам его победа в общем зачете справедливой?

Или если Калла будет просто в призерах и дойдет до победы? (впрочем, сомнительно).

Отож...
  14. Боброхан Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 янв 2008
    нУ Бауэр в отличии от той же Каллы доказал что силён в этом сезоне! Всё таки в честность БАуэра верится!

Ну а Калла... Не знаю! Я не объективен, т.к. болел за Вирпи поэтому по шведке ничего говорить не буду!
  15. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Ну, тут согласен с Боброханом... Бауэр, если не ошибаюсь, побеждал уже в этом сезоне до ТДС.

И еще вот эта мысль понравилась: "Но я "консерватор" и все же считаю, что те, кто сильнее по сути, должны и выигрывать большие призы." А почему не наоборот: те кто выигрывают большие призы, и должны становиться лучшими в сезоне... Ведь все поголовно говорили, что главный старт этого сезона ТДС. Что это большая гонка будущего, а в этом году главный старт... И если кто не смог подвести себя под нее, то чем он заслужил победу в сезоне в целом?

Ну, я быть может утрирую излишне. Но и такая точка зрения быть может. За примерами далеко ходить не надо - в зимних видах много тех, кто весь сезон проходил на ура, брал Большие Хрустальные Глобусы, а с чемпионатов мира уезжал без медалей.

Вопрос ценности момента. ;)
  16. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Кстати, чистое время подъема.

1.Sommerfeldt 17:43.8

2.Hoffman 18:01.9

3.Di Centa 18:10.7

4.Bajcicak 18:12.2

5.Bauer 18:22.5

6.Soedergren 18:31.5

http://www.fis-ski.com/pdf/2008/CC/2472/2008CC2472RL.pdf