формула 1. сезон 2008

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 20 янв 2008.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    обсуждаем предстоящий сезон.
  2. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    за феррычей тоскливо: Pосса нет, шуми нет и машина пока что под вопросом. неспроста же они михаэля опять в кокпит пустили.

или сам попросился?
  3. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    да всё нормально у феррари, ну да ушёл браун, что ж поделаешь. он уже добился с этой командой всего что только можно, пусть попробует себя в другой команде. с машиной как мне кажется тоже всё в порядке, по крайней мере так заявляли и сами пилоты и представители команды. а так как отменили трэкшн контроль, то вот и посадили шуми, потому что у него есть большой опыт выступления на машинах без этой системы. так что всё в норме. эх скорее бы уже чемпионат начался...:) :rolleyes:
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Да, "красные" совсем не те, что прежде... Но что касается Брауна - то мне очень интересно, что у него получится в Хонде. По сути, он первый недилетант с улицы, кто встал у руля этой команды с двумя очень опытными и талантливыми гонщиками (Баттону вчера, кстати, 28 настукало: по нынешним меркам для чемпиона мира уже староват, но все же ;)). У Pубенса в активе долгие годы работы с Брауном - так что полное взаимопонимание, думаю, тут обеспечено Буду болеть за них, с нетерпением жду результатов.

В общем, жду успехов Хонды и провала Алонсо:D
  5. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    фигасе, "ну ушел браун". сколько ещё в формуле стратегов той же величины? пусть попробует - согласен, сила проявляется не тогда, когда поддерживаешь сильного, а когда поднимаешь слабого. мне почему-то кажется, что хонда не в абсолюте будет драться, а с тойотой. ну да видно будет ;-)

а машины до первой гонки у них у всех в порядке, исключения в виде ерроуза и минарди не в счёт.

галя, а Pичардс - он дилентант или как? он того же баттона гоняться заставил, и на титул хонда именно с дэйвом замахнулась )

офф: топгир заменили-таки на кваттроруте ((
  6. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    согласен таких стратегов в ф-1 больше нет, конечно это потеря для феррари, но это было его собственное решение уйти из команды и тут уж ничего не поделаешь. :)
  7. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    если честно, именно с уходом брауна стало интересно, как поведет себя феррари. и как команда, и в техническом плане - всё-таки Pосс умело использовал существующее на конкретный момент тех. состояние болида, его конструктивные особенности.

а уж хонда, скорее всего, таких возможностей даст ему ого-го сколько ))
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Pичардс не дилетант с ним была не команда, а мечта, - но он еще БАPом руководил, а сколько после него было: Фрай, де Ферран и прочие? То, что Дэйва "ушли" - это главная ошибка японцев.

Ну а от Брауна я не жду сразу чемпионского титула для Хонды, но хотя бы появилась надежда, что он пришел не на полгода, и что с такими огромными деньжищами у команды появится наконец хоть какая-то надежда выбраться из этой трясины.

Меня почему еще Хонда так волнует - болею за Баттона восемь лет уже, а, учитывая его приключения с контрактами двухлетней давности, он за эту команду будет вынужден гоняться до конца дней своих... Столько авансов было парню - неужели так и не получится ничего?
  9. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Ну, может, там не только япов интерес проявился:rolleyes:

Помнишь, Дэйв сразу же после ухода из ф1 результативную команду в многочасовки собрал, ралли-концепт построил из Астона. Не так всё просто. Да и права ты - кадровая политика япов в европейских по сути гонках ни к чёрту.

Галя, а из Джейсона не может получиться второй Дядюшка Дэвид? Я вот таких вещей боюсь ( Серьёзный гонщик с подтвеждёнными амбициями - да в "играющие тренеры"...
  10. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    А хемильтон то как попал в струю - оказался в нужное время в нужном месте, почти стал чемпионом. Но, несмотря на то, что не дотянул малеха до титула, показал себя с лучшей стороны и стал очень популярным. Контракт подписан до 2012 года.

http://www.f1magazin.ru/news/f1_news/7807

http://www.proformula.ua/index.php?id=24&pid=14761
  11. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Масса не нахвалится на машину.:)

А про это чего скажите?:confused:

Внеплановая замена двигателя, который еще не проехал двух дистанций Гран При, в Формуле 1 карается потерей десяти мест на стартовой решетке. Но в новом сезоне команды уговорили Международную Автомобильную Федерацию внести поправку в регламент.

Отныне первая поломка двигателя, которая повлечет за собой замену силового агрегата, не будет наказываться потерей стартовых мест. Об этом в письме командам сегодня сообщил президент FIA Макс Мосли. решение было принято на заседании глав команда, которое прошло на прошлой неделе в Париже. Правда, для окончательного утверждения изменений в регламенте эта поправка должна пройти одобрение Всемирным Советом по Автотспорту. Голосование по этому поводу ожидается в ближайшее время.

«Как было согласовано ранее, каждая команда может позволить себе одну поломку двигателя в сезоне-2008, которая не будет наказываться, - сказано в письме. – это будет первая поломка двигателя для каждого болида».

http://www.proformula.ua/index.php?id=24&pid=14755
  12. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Коля, он Дженсон:eek: ;)

А с Дядюшкой Дэвидом они большие друзья, между прочим, - вместе охотятся за красивыми девицами:D

Очень надеюсь, что перед тем, как переквалифицироваться в воспитатели, он (Баттон) все-таки еще чего-нибудь добьется:rolleyes:
  13. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    вот так всегда:eek: ... захочешь поумничать - и какая-нибудь энциклопедия живая тут как тут!:p
  14. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    да и не всем же всё-таки чемпионами быть.
  15. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Живая зануда, да?:D ;)

Весь прошлый сезон проворонила - ну натурально неинтересно было, а тут одна радость - за Хондой понаблюдать, хотя, велика вероятность того, что после пары неудачных гонок. интерес снова пропадет:D
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Согласна, не всем;)

Посему - чемпионский титул - Баттону, Баррикелло, Физикелле, а Алонсо, чудо-ребенок и Кими пусть отдохнут:p:D
  17. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    А Баррикелло то за что?:)
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    А чем Барикелло тебе не угодил?;) Классный гонщик, милейший человек;)

Конечно, на фоне всей этой продвинутой молодежи уже даже Баттон не смотрится, не то что Pубенс...:rolleyes: :(
  19. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Да не знаю, как ушёл из Феррари, так что-то он мне резко разонравился не то что как гонщик, но в первую очередь как человек. Какая-то неприязнь, в общем. Хоть у нас с ним и День варенья в один день.:rolleyes:
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Знаешь, Михаэль ведь рже не ангел:) И не любить Pубенса только потому, что они между собой как-то не так расстались... не знаю...:) Оба там были хороши, но оба они хороши для меня и сейчас в лучшем смысле этого слова;)