формула 1. сезон 2008

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 20 янв 2008.

1. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    потерялась в числах :eek:

Кими, с Днём Варенья !!!! :p

я надеюсь, в след. году ты нас порадуешь лучшей гонкой :rolleyes: [IMG]
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    1. Nick Heidfeld Germany BMW Sauber 01:36.061

2. Lewis Hamilton Britain McLaren-Mercedes 01:36.135

3. Robert Kubica Poland BMW Sauber 01:36.150

4. Heikki Kovalainen Finland McLaren-Mercedes 01:36.324

5. Jarno Trulli Italy Toyota-Toyota 01:36.396

6. Nico Rosberg Germany Williams-Toyota 01:36.427

7. Sebastien Bourdais France Toro Rosso-Ferrari 01:36.642

8. David Coulthard Britain Red Bull-Renault 01:36.712

9. Kazuki Nakajima Japan Williams-Toyota 01:36.713

10. Nelson Piquet Jr Brazil Renault-Renault 01:36.789

11. Rubens Barrichello Brazil Honda-Honda 01:36.839

12. Felipe Massa Brazil Ferrari-Ferrari 01:36.842

13. Kimi Raikkonen Finland Ferrari-Ferrari 01:36.901

14. Sebastian Vettel Germany Toro Rosso-Ferrari 01:36.902

15. Jenson Button Britain Honda-Honda 01:36.958

16. Fernando Alonso Spain Renault-Renault 01:36.996

17. Timo Glock Germany Toyota-Toyota 01:37.053

18. Mark Webber Australia Red Bull-Renault 01:37.566

19. Adrian Sutil Germany Force India-Ferrari 01:37.648

20. Giancarlo Fisichella Italy Force India-Ferrari 01:37.964

Это чего?! Днюху вместе отмечали? :rolleyes:
  3. burjui19 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 июн 2008
    итоги квалификации:

1 Л. Хэмилтон Макларен-Мерседес 1:36.303 15

2 К. Райкконен Феррари 1:36.645 15

3 Ф. Масса Феррари 1:36.889 16

4 Ф. Алонсо Рено 1:36.927 18

5 Х. Ковалайнен Макларен-Мерседес 1:36.930 16

6 М. Уэббер Ред Булл 1:37.083 19

7 Н. Хайдфельд БМВ-Заубер 1:37.201 17

8 С. Феттель Торо Россо 1:37.685 16

9 Я. Трулли Тойота 1:37.934 19

10 С. Бурдэ Торо Россо 1:38.885 18

11 Н. Пике Рено 1:35.722 12

12 Р. Кубица БМВ-Заубер 1:35.814 14

13 Т. Глок Тойота 1:35.937 16

14 Р. Баррикелло Хонда 1:36.079 15

15 Н. Росберг Уильямс 1:36.210 15

16 Д. Култхард Ред Булл 1:36.731 7

17 К. Накаджима Уильямс 1:36.863 9

18 Д. Баттон Хонда 1:37.053 9

19 А. Сутиль *Force India-Ferrari 1:37.730 9

20 Д. Физикелла *Force India-Ferrari 1:37.739 9

вполне неплохо для кими, но масса...

надеюсь кими знает, что делать в дебюте гонке;):D

замечю: уэббер - 6-й, оба Toro Rosso - в десятке!
  4. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    да на месте кими я бы спокойно хэма выносил бы, и проблем бы не было
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну тогда уж и хейки массу какраз ему в задницу смотрит.;) а передний спойлер меняеться.:d
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    :eek: :D :D ноу комментс...
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кими выносит Люсю и Масса - чемпион! ;):cool::D
  8. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    да вот я о том же, по всей логике вещей это основная задача кими, а если чё ещё и алонсо поможет :d:)
  9. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    не успеет) Алонсо сразу резкий заворот - и нету Хейкки!:) :D :p
  10. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    мдаааа...:rolleyes: худшая гонка сезона:mad: ну, а за несколько кругов до финиша прям как в старые добрые времена...:rolleyes: даж удивился, что Кими напарника пропустил%)
  11. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Ничего себе пропустил, самая жесткая атака в исполнении Филиппе за весь сезон:rolleyes:

Еще есть Бразилия......

Неужели никто не пожертвует своей машиной ради тарана!? например девид кулхард, вот это была бы запоминающаяся последняя гонка в карьере!!!!
  12. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    кстати, про этот красивейший обгон:rolleyes: http://www.f1news.ru/news/f1-46513.html

:D :D :D :D это бы и вправду запомнилось надолго:rolleyes:

p.s. Фернандо Алонсо в очередной раз дал понять, что мечтает выступать за команду Ferrari. Слухи о его грядущем переходе в Скудерию периодически циркулируют в прессе; уже не раз та или иная европейская газета писала об этом, как о деле практически решенном. Тем не менее, итальянская команда приняла решение сохранить состав еще на ближайшие два сезона. По крайней мере, других официальных заявлений из Маранелло пока не поступало.

Испанец же, по всей видимости, в следующем году продолжит выступать за Renault: прогресс команды очевиден, и Алонсо, безусловно, является одним из его соавторов. Он стал победителем двух этапов чемпионата, пусть и в обоих случаях обстоятельства складывались в его пользу. Главное, он мастерски ими воспользоваться. А четвертое место в Гран При Китая говорит о том, что под конец сезона Алонсо и Renault уступают в скорости только гонщикам двух топ-команд.

Однако в интервью миланской Corriere dello Sport двукратный чемпиона сказал буквально следующее: «Признаю, что очень хочу когда-нибудь выступать за Ferrari. Это лучшая команда в истории Формулы 1, поэтому ее гонщики тоже становятся частью истории».

Вопрос в другом: хочет ли Ferrari приглашать Алонсо? Не раз звучали уверения, что команда довольна своими гонщиками, к тому же, испанец испортил себе репутацию в прошлом году, сыграв весьма противоречивую роль в знаменитом «шпионском скандале».

Но Фернандо уверен, что дело вовсе не в нем.

«Я гонялся в картинге с трехлетнего возраста. Последние 24 года у меня были хорошие отношения со всем командами, за которые я выступал, за исключением одной:rolleyes: :p, – цитирует Алонсо немецкая газета Stuttgarter Zeitung. – У этой же команды были проблемы с Сенной, Простом, Райкконеном и Монтойей. Возможно, проблема, все же, не в гонщиках, а в самой команде?»
  13. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Да согласен , слушал этот бред хонды: - алонсо переходит к нам!, а смысл идти в мертвую команду, когда рено так резво стало скакать:rolleyes:

Да проблемы в команде нет, судя по скорости хама:mad:

но вопрос две гонки подряд у хейкки сходы, причем из мотора он выжимает меньше чем льюис, а он сгорел, да и перетормаживает по-меньше, но колесо лопнуло именно у него...:rolleyes:, я тут говорил, что машины возможно не равноценные, дак подняли на смех. Совпадение?
  14. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    да естесственно, нету его)

думаю, да, смысла Макам так относится к финну нету вроде:rolleyes: тем более, КК, думаю, им тоже хочется взять%)
  15. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Не-не понятно, что неумышленно, смысла гробить хейкки, который не прыгает против хама?, но ведь на нем можно: что-то испытывать, моторы ведь не могут быть на 100% одинаковыми, работают не лучшие специалисты,..... да мало ли чего:eek:, ну не может хам быть на столько быстрее, просто по пилотированию, что-то, где-то, да есть.

Ну ответь мне прямо и честно: ты считаеш, что у них одинаковое отношение к своим гонщикам? и одинаковые машины? ;)

ПыСы: хр.н им, а не кубок конструкторов:p
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Obolonskiy

Ну с одной стороны глянув где ты живешь.Я тебя понимаю.У вас принято все на всех испытывать и получать от этого удовольствие:eek:.Но в нормальных и успешных командах такого нет.;) Моторы."заморожены" В следующем сезоне "морозят"аэродинамику.Отно� �ение к гонщикам конечно не одинаковое.Но это и не повод ехать настоко медленней.
  17. burjui19 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 июн 2008
    машины у них одинаковые (наивно даже предпологать обратное), однако настраивают машины разные специалисты (скажем так, не одни и те же), возможно у хама более опытные инженеры:rolleyes:, но в одном ты прав - у них не одинаковое отношение к пилотам. также, мнение о том, что хейки меньше уделяют внимание в команде тоже имеет право на существование. в целом, все в команде настроены на одно - чемпионство хама:eek: и это ведь можно понять.

понимаю: тебе не хочется этого признавать, но хам в действительности быстре ковалайнена;). Плюс отличная машина - вот он и первый (надеюсь пока!!!).

к сожалению, он был быстрее и стабильней обеих феррари на большинстве гонок сезона:(. и только нехватка опыта (всего 2 сезона в ф-1) может помешать ему взять титул в Бразилии.

стефано доменикали и норберт хауг: кто кого? [IMG]
  18. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Началось, ну пожалуста можно хоть сдесь без политики:((если ты это имел в виду)

Если нет то, что?:confused:

А разве такого не бывает: испытывают новую деталь в гоночных условиях, и если вещица стремная, ставят второму пилоту!? Понял, не бывает:rolleyes:

Да не понятная ситуация, хам едет 10-14 без шансов на очки, но продолжает ехать, хейкки в аналогичной ситуации почему-то снимают? И что тогда значит понятие второй пилот? В том что у одного №21, а у другого №22 ? Вроде в прошлом году хейкки неплохо гонял (в макларен вроде просто так не берут)?

Я полностью согласен, что хам на голову его сильнее, но хейкки не может соперничать с фернандо и робертом, о феррари вообще молчу, его уровень хайфельд?

Есть команды в которых кто-то явно быстрее: Алонсо-Пике, ну тут понятно опыт 2-х кратного и зеленый новичок,(ситуация почти наоборот чем в маках , правда хейкки не совсем 2-х кратный:rolleyes:), но разница 94 очка хама и 51 хейкки самая большая и никого рядом нет.

Алонсо говорил, что в маках проблема именно в команде, они сами все решают за пилотов(понятно что он поливает грязью маков на каждом шагу), но то же говорил и монтойя, и если не ошибаюсь сам райконнен.

Нет смысл сажать хейкки в колымагу и сливать кубок конструкторов, но так все и выходит, у хама нет сходов по механическим поломкам? Феррари горят и разваливаються синхронно, вот где гармония:), у маков не так.

ПыСы. Говорите, что хотите, но Пике разбил машину не случайно когда Алонсо выграл гонку, нет?:rolleyes::rolleyes: Зачем??? Возможно Рон Денис знает...:rolleyes:
  19. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    да он не быстрее, а на много быстрее чем ковалайнен, к сожалению:(

да и не помню ни одного схода хама по мех проблемам, а масса летел и с первого места за 3 круга до конца.

ты прав на все сто, мое мнение чисто субъективное.

и я его поменяю, когда у хама будет сход в бразилии:), ну ведь возможно же!!

да этот жирный хряк его уделает как пацана:)
  20. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    а тесты зачем?:rolleyes: