формула 1. сезон 2008

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 20 янв 2008.

1. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Тесты тестами, а гонка гонкой.

На свободной практике результаты одни, а на квале совершенно другие?

Ведь выпускают тойота джип, тесты:rolleyes: все дела, а почемуто через пол года, отзывают все модели?

Помниш в макларене кулхард и хаккинен 1997-1998, машины летели просто, но стоило выехать машине безопасности они пару кругов за ней проедут и все, сходили одна за другой! А тесты зачем?:rolleyes:

Не будет на тестах гнать никто как на квале.

Если бы тесты отвечали на все вопросы.........;)
  2. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну а как же без нее родимой.Знашь мы в россии забыли что это такое.Зато у вас весело.:( А учитывая что я хохол.И москаль.Ну дальше коментировать.;)

Алонсо обижен на них по полной Он бы уже трехкратным был бы если бы не хем.

Так что надо фильтровать.;)

А он то откуда:eek:
  3. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    насчёт Маков тех сезонов помнить не могу, поскольку в силу возраста гонки тогда не смотрел:rolleyes: но всё-таки на большинство они отвечают...%)
  4. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ну ладно про маки не помнишь.но хоть в курсе что они ограничены.ну вот просто ограничены и все.а вот чтоб не пытались тестить в гонках.для этого и идут все эти "заморозки" хотя честно говоря охото это отморозкой назвать.
  5. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    А вот тут ты и не прав, я тоже забыл, что такое политика, хватит наелся в сезоне 2004/2005:) больше к избирательному участку ни ногой:rolleyes:!!!!(Хоть и говорят что зарекаться нельзя)

А помнишь Кулхард говорил: что мол "удачи" филиппе массе в борьбе за чемпионство с кими райконненом, с подколом, что я знаю как в командах одинаково работают на обоих гонщиков, а ведь девид оттрубил в маках под хаккиненом прилично, тоже обижен:rolleyes:, тоже гонит не фильтруя базар:rolleyes:, да мика хаккинен был рону как родной сын (после аделаиды и комы), теперь вот второй, но от негритянки:eek:

И ты что хочеш, чтоб хам и рон вместе трубили во все сми, что хейкки у них на отсосе?:confused:Посмотрим когда хейкки выкинут из маков, что он нам раскажет:rolleyes:

Возможно, именно эта тактика писалась под хама-хейкки, и тот шкандаль в котором маки обвинили рено, бриаторе, алонсо и есть та секретная информация, которую сперли, а?:eek:
  6. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    Да было такое, при выезде машины безопасности в боксах феррари открывали шампанское, а в маках открывали валидол.:)

Была гонка после первой сефети-кар, сошел мика, а после второй дэвид, и все движок "илмор" :rolleyes:
  7. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    да, слышал про такое...%)))))
  8. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    слушай у табя на аватарке филиппе, чо то совсем печальный!:(

как будто он уже проиграл чемпионат!
  9. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    не нравится грустный Фелипе - вот вам улыбающийся Чичу:p
  10. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    акулы сан-хосе?

а филиппе, ну уж совсем был унылый!
  11. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    главная Акула в этом сезоне!;)

ды он на всех фотках либо вот такой, либо так улыбается, что слишком уж ржачно выглядит...:eek: :rolleyes: :D
  12. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    :mad: :mad: :mad:

В ответ на заявление FIA о возможном переходе Формулы 1 на стандартные моторы, не менее радикальный ответ подготовили в Ferrari. Одна из ключевых команд заявляет о пересмотре вопроса своего участия в чемпионате, если федерация реализует свою идею. Итальянская команда стала второй, после Toyota, кто заявил о неприемлемости унификации двигателей...

Вчера вечером пресс-служба Ferrari опубликовала официальное заявление…

"Совет директоров Ferrari SpA заседал сегодня под руководством Луки де Монтедземоло, чтобы подвести финансовые итоги за третий квартал текущего года. За этот период компания Ferrari заработала 450 миллионов Евро (что выше прошлогоднего результата на 22.3%), при этом торговая прибыль составила 79 миллионов Евро (17.6% доходов).

Совет директоров также изучил предложенные изменения к регламенту Формулы 1 в свете глобального экономического кризиса. Еще раз заявляя о своей приверженности к существенному сокращению затрат в Формуле 1, Ferrari выражает серьёзную озабоченность по поводу планов FIA, направленных на использование стандартных моторов. Есть ощущение, что это лишит наш спорт, в котором Ferrari участвует с 1950 года, должной мотивации и смысла, который базируется на спортивной и технологической конкуренции.

Совет директоров считает, что в случае сокращения значимости важных ключевых компонентов необходимо заново, вместе с партнерами, оценить возможность дальнейшего присутствия в этом спорте", - сказано в заявлении.

Острая на комментарии британская пресса уже писала о том, что президент FIA Макс Мосли хотел бы завершить свою карьеру крахом самого успешного чемпионата. Если федерация не прислушается к мнению одной из самых авторитетных команд, то среди серий, проводимых Берни Экклстоуном без участия FIA, может появиться, к примеру, и GP1. На тех же трассах, с теми же участниками, но уже без FIA.

Подождем комментариев...
  13. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну что возрадиться идея чемпионата производителей.Вот они то класть на FIA точно будут.Берни прошлый раз как то договорился.А сейчас Мосли может насрать просто по полной.:mad:
  14. Obolonskiy Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2008
    да ведь боссам команд глубоко по х..., кто именно чемпион, а представитель какой команды! они ведь выбирают гонщиков которые могут прославить их команду, а если будет все одинаковое, то тойоте, феррари и т.д., будет не интересно смотреть кто из гонщиков реально сильнее при одинаковых условиях.
  15. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    всем привет!

тоже услышала эту новость сегодня и о возможном решении красных о выходе из ф1.

вообщето давно идет борьба между двумя командами красных и маков (макларен мерседес) и знаете порядком надоело! на самом деле не хватало конкуренции в ф1 и интерес у болельщиков терялся почему и придумывали чем бы привлечь вернуть обратно ф1 на прежний уровень последнее это сингапур ночной супер! но и в тоже время теряем классных гонщиков рубена барикелло уходит и правильно что ему тут делать с его огромным опытом что он вытворял на феррари на топ машине и что он может сейчас разве есть у него интерес быть всегда в конце на фоне побед мальчика хэма! хэм пришел в прошлом сезоне и уже мог взять титул чемпиона ф1, т.к. он был в команде маков на машине единственной конкурентной феррари...разве это нормально я была просто шокирована, что первый же новичок мог стать так вот просто чемпионом в ф1 грошь цена такой ф1. нужны были изменения возможно то, что мы услышали сегодня имеет какой-то смысл на самом деле, чтобы возратить к ф1 интерес. а без красных ф1 конечно не имеет смысла будем надеяться на компромисс!
  16. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Девушка) соблогоизволите, пожалуйста, ответить Мне на несколько Моих вопросов)

1) что такого вытворял Рубиньо на Феррари?:confused: вроде ничё выдающегося, кроме Хоккенхайма-2000, он так и не выдал:rolleyes:

2) не забывайте, деточка, что Хэм - это большущий талант, особенно если хЭмить перестанет

3) деточка, Вам не хватает интереса в нынешней формуле-1???:eek: простите, сколько времени вы следите за этим видом спорта? возможно, год? два? не смотрели сезоны 2002 и 2004? считаете, что 17 лидеров в Гран-При, восемь победителей, четыре выигравших гонки команды - это отстутствие конкуренции? посмотрите на отрыв Шуми и Феррари от всех остальных в вышеупомянутых Мною сезонах;)

4) ну про грош цене формуле-1 - это уже перебор:mad:
  17. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    зачем так бурно реагировать,миланиста!

это всего-лишь мое мнение...и я далеко не деточка хе-хе!

с формулой я давно на ты ...не помню с 1998 или раньше сейчас так и не вспомнить да и не к чему мне считать! я пришла сюда с другого форума где тоже есть болелы ф1 и топик соответственно вот решила и сюда зайти поглядеть что у вас тут за форум и такая встреча спасибо!

дак вот почему завела разговор о форуме с коего зашла сюда дак вот по поводу последних сезонов ф1 а именно потери интереса массы болел говорят и те кто давно рядом с ф1 (мнение нетолько мое вижу что пишут форумчане с коими общаюсь уже 4 -ый год!)

рубэн не хватал как говорят звезд с неба, но он был отличным напарником для шуми! разве не благодаря ему и командной тактике шуми не раз поднимался на подиум в ф1! а победы в командном зачете где многие годы лидером были красные разве не благодаря дублям красных что один шуми мог бы сделать в этом зачете?!

хэм талант я сейчас как раз за него болею, но взять практически с первого раза ф1? это как-то слишком просто и не интересно и говорит о застое команд -конкурентов!!! сие и означает спад интересе к ф1 тех кто смотрит за гонками давно придавно! подчеркиваю это нетолько мое мнение!

просьба! к новичкам относитесь по легче, а то такие наезды! офигеть!!!
  18. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Это была ирония, так что проехали:rolleyes: а раньше за кого болела?

Ну и сводка news:cool:

Глава Ferrari Стефано Доменикали полагает, что Фелипе Масса, теоретически, может выиграть титул в финальной гонке сезона, но вероятность этого достаточно невелика.

Накануне домашнего Гран При бразилец отстает от Льюиса Хэмилтона на семь очков, и даже если ему удастся одержать победу, гонщику McLaren достаточно будет придти на финиш пятым, чтобы стать чемпионом мира.

«Чтобы мы завоевали титул, должно случиться нечто экстраординарное, – цитирует Доменикали итальянская газета Corriere dello Sport. – Однако порой мы были свидетелями и более удивительных вещей».

По мнению Доменикали, Ferrari могла отработать в 2008-м году и получше, поэтому вся вина за неудачи сезона ложится на команду: «По нашим меркам, количество ошибок, которые мы допустили, было просто неприемлемым, и за это пришлось дорого заплатить».

Да неужели дошло.:mad:

Ну и самое интересное:rolleyes:

Свежий прогноз на бразильский уик-энд обещает переменную погоду и не дает определенности - вероятность осадков весьма высока, но может случиться так, что дождь не затронет основные события Гран При.

В пятницу метеорологи обещают 60% вероятность дождя и прохладную погоду, \+16..21С. В субботу вероятность дождя чуть меньше - 40%, но будет немного прохладнее, \+15...22С. Воскресный прогноз снова говорит о 60%-й вероятности дождя, при этом днем воздух прогреется до \+26С.

Детальный почасовой прогноз мы получим в пятницу...

С одной стороны, вроде как дождь может смешать все карты Льюиса, но с другой - все мы помним, как Фелипе ездит по мокрой трассе...:eek: :(
  19. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    да чего там наезды, миланиста вообще добрый (внутри, правда никто этого не видел:d). тут еще просто какая ситуация возникла. настолько сильная когорта болельщиков феррари (и я в том числе;)), что все болельщики маков (а их тоже тут немало) стараются по возможности болеть подпольно и тихонько хихикать при виде отрывных шлангов, горящих движков и т.п.;):d так что появление нового персонажа, да еще и "макдаковского", не могло пройти незамеченным:)

ну и как всегда, небольшой тест для новичков на "языкастость":);)

все нормально, но после бразилии берегись!!!;):):):)
  20. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    спасибо, что разъяснил;) :p