формула 1. сезон 2008

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 20 янв 2008.

1. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    зачет и мой почет!)
  2. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Начало титулов. Причём с Флавом Михаэль их выиграл два - 1994 и 1995.

Марк Жене, у него брат есть, выступает в кузовных чемпионатах, зовут Хорди. Марк же в 1999-2000 гонялся за Минарди, потом был тестором таких команд, как Уильямс и Феррари. За Уильямс даже гонки провёл, то Монтою подменял, то Ральфа...:rolleyes:
  3. burjui19 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 июн 2008
    так росси ездил вчера. а вот резалты бадоера, райкина и массы даны для сравнения - это их времена на тестах еще в сентябре на этой же трассе.;)
  4. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    ну всё равно для мотогонщика неплохо.
  5. burjui19 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 июн 2008
    Согласен.

"...Валентино сел за руль машины, на которой Кими Райкконен выступал в Китае и Бразилии, только вместо "единички" нарисовали номер 46, под которым Росси выступает в MotoGP. Тесты продолжались до 16:30 местного времени, гонщик проехал 320 километров, показав на лучшем круге весьма неплохое время - 1.22.55".

Росси за рулем феррари его веселый шлем:D [IMG]
  6. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    спасибочки)

точняк) вчера когда играл в ф-1, он там как раз и был)
  7. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    привет! а что за игра не подскажешь? :)
  8. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    ну я так понимаю, F1-2000 от компании EA Sports:rolleyes:
  9. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун всерьез настроен изменить систему определения победителя чемпионата, сообщает британская газета Times.

Промоутер «Больших призов» предлагает отказаться от начисления очков в пользу медалей за первое, второе и третье места на финише гонок. По замыслу Экклстоуна, чемпион будет определяться по количеству побед, вторых мест, третьих и так далее. При этом медали будут вручаться только первой тройке, но все последующие позиции тоже будут иметь значение для турнирной таблицы. Начисление очков сохранится и будет рассчитываться в соответствии с нынешней системой, но только для Кубка конструкторов, в котором результат команды определяется по сумме баллов, набранных пилотами.

Экклстоун решительно настроен ввести новую схему уже со следующего года, но для начала необходимо одобрение Всемирным советом ФИА по автоспорту, следующее заседание которого пройдет в декабре. По словам промоутера «Ф-1», все команды и Международная федерация поддерживают эту идею, поэтому ее воплощение в жизнь - это лишь вопрос времени.

«Система медалей понятна всем и работает почти во всех видах спорта», - заявил Экклстоун, подчеркнув, что она даст гонщикам больший стимул бороться за позицию, поэтому должно возрасти количество обгонов.

«Необходимость такой системы была хороша заметна на «Гран-при Бразилии» в концовке сезона, когда у Хэмилтона не было необходимости побеждать, его устраивала и пятая позиция», - напомнил Экклстоун.

Если бы подобная схема действовала в минувшем сезоне, то чемпионом стал бы Фелипе Масса, который выиграл шесть гонок против пяти у Хэмилтона. Однако британец финишировал пятым и набрал нужное количество очков для завоевания чемпионского титула.

Вы это возможное новшество уже обсудили?

Там еще комментарий смешной был: "Дед с ума сошел" я думаю какой дед понятно всем...:)

По моему дак пусть что-нибудь новенькое не помешает,,,что по "кругу то все ездить каждый год":D
  10. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    дебилизм... тогда борьбы, к примеру, за шестое-девятое места мы больше не увидим...:(((((((( а она в королеве автоспорта как раз-таки встречается чаще:rolleyes:

Тебе не хватает новенького???:eek: Напомнить, как будет выглядеть формула в 2009 году??:rolleyes:
  11. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    так ведь по замыслу берни, при этом нововведении должна обостриться борьба впереди. я лично за. поначалу конечно будет непривычно, но идея правильная на мой взгляд. а если всё оставить как есть, то мы ещё увидим не мало ситуаций на подобии той, что была с хамом в бразилии.
  12. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    миланиста да пусть следующей сезон поездят по-новому, глядишь все-таки исторический момент своего рода в ф1

мы с дедом видимо на одной волне...нам все чего-то не хватает среди того нового что уже есть в ф1 ....видимо бэрни хочет довести ф1 до идеала...а какой она должна быть знает только он один видимо.. толи еще будет !!!..
  13. Nika7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 окт 2008
    по делом все было по делом!!!! хэмилтон красавчик отдыхает поди на багамах...:d
  14. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    тебе не понравилась (по накалу, не по результату) последняя гонка??!:eek: да и вообще весь сезон...
  15. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    сама гонка была великолепной, хоть результат меня и разочаровал. но я говорю о том, что в последние годы было не мало ситуаций, когда пилот идущий в гонке вторым (к примеру) сознательно спокойно доезжал до финиша, даже не пытаясь навязать борьбу лидеру, так как проигрыш по очкам был незначительным. и сами пилоты и руководители команд в последние несколько лет, стали очень часто употреблять такое выражение как "минимизирование потерь". раньше такое слышать приходилось не часто. а сейчас эту фразу слышишь чуть ли не на каждой пресс-конференции.

так что эта система с медалями должна пойти на пользу формуле. пусть это немного не в духе ф-1, но со временем все привыкнут, я думаю.
  16. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    не знаю, я полностью против... а что делать фанатам Форс Индиа??:rolleyes:
  17. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    ээээ..... нуууу.... не знаю)) а ты стал фанатом форс индии?:)
  18. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    нет, просто ща такой вопрос возник) у них-то ваще надежды на медали практически равны нулю...:rolleyes: да и вообще - автогонки - это не Олимпиада, мне такая система совершенно не нравится... это получается, четвёртое место настолько хуже третьего??:rolleyes:
  19. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    за остальные места тоже будет борьба, потому что очки будут идти в командный зачёт. но в любом случае, всё это решать не нам, а берни (а он уже всё решил судя по всему). ну а если вдруг эта система не приживётся, то мы вновь увидим нынешнюю, с очками, только в другой форме. например 10-6-4-3-2-1 (как было раньше), или какой нибудь другой, 12-8-6-5-4-3-2-1 тоже ничего в принципе.
  20. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    ну вот я за 12) а командный зачёт... он всё-таки не так важен...