итоги короткой программы у пар 11 .02

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем lutsov, 9 фев 2006.

1. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    предлагаю всем любителям фигурного катания сделать свой прогноз на итоги короткой программы у пар.

вот мой прогноз:

1.тотьмянина-маринин

2.сю чен-хонбо чжао

3.петрова-тихонов

4.чжао-чжао

5.савченко-шолковы.

предлагаю также делать прогнозы на все остальные дни соревнований фигуристов.
  2. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    1.тотьмянина-маринин

2.чжао-чжао

3.сю чен-хонбо чжао

4.петрова-тихонов

5.савченко-шолковы
  3. Camelia Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну что же, короткая программа завершилась... с одной стороны - результат великолепный, тотьмянина и маринин лидеры, до золотой медали осталось совсем немного... но, меня немножко удивило судейство. как мне показалось, оно было немного предвзяты к обертас/славнову и загорска/зюдек (их короткая мне понравилась особенно), у них не было довольно заметных ошибок для меня как для зрителя, но занятые места... стало немного страшно за остальных наших фигуристов, а будет ли оно, золото?
  4. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    после свободной программы, в понедельник:

1.тотьмянина-маринин

2.петрова-тихонов

3.чжао-чжао

первый раз в жизни смотрел с восторгом фигурное катание, переживал за нашу пару, но это конечно очевидно, что до русской школы всем далеко. поздравления россии и удачи.

Ps: очень понравились петрова-тихонов (про тотьмянину с тихоновым просто молчу, это потрясающее зрелище).

валерто

таллинн, эстония
  5. Маня123 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    А почему первый раз с восторгом? :confused:
  6. starchе Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    зная какой субьективизм процветает в фигурном катании,было тревожно!*ад за наших!не верю, конечно,но говорят,что распределение мест идёт не на льду,а в договоре между руководителями делегаций!врут да?
  7. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    я сам вообще хоккеист... был. много лет играл в хоккей... и к фигурному катанию относился, как бы это сказать - не очень серьезно.

смотрел короткую программу сегодня от начала и до конца.

вот мое выводы: ... конечно, нельзя делать ошибки и не желательно делать даже помарки, но русские просто как то по другому катаются, просто сразу видно уровень. и даже вроде бы не важно, упал или нет, докрутил или не совсем или какой там выход и поддержка...

это просто очень приятно было смотреть.

вот такой будет мой ответ.
  8. Маня123 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я считаю что петрову и тихонова надо было на 2 или хотя бы на 3 место!! :( :cool:
  9. Маня123 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    Тебе надо произвольную посмотреть это интереснее, особенно мужчины!! а ты откуда, где в хоккей играл?
  10. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, короткая программа меня очень порадовала. столько изумительных программ!! мне больше всех понравилась короткая петровой-тихонова: музыка просто обалдеть,элементы классные, прокат чистый, но баллы им явно занизили, да и зрителям так же показалось. от тотьмяниной-маринина другого проката я и не ожидала. как ни крути, а они самая стабильная пара. обертас-славнову тоже баллов подзажали. уж куда лучше выступили, чем немцы. да и мне показалось, что программа у наших сложней была, но, наверное, судьям виднее. а вот китайцы абсолютно не впечатлили - 3 короткие программы на среднем уровне, практически одинаковые, такое впечатление, что их одни и те же люди готовили, так сказать, под конвейер. если в произволке ничего экстраординарного не случится, то у нас будут 2 медали, и одна из них - золото.
  11. shvarev Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    наши лучше всех!!!!!! :)
  12. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    фигурное катание - спорт субьективный. любой "субьективизм", в этом смысле, только на руку россии, ибо, повторюсь, русская школа (катание, хореография и пр.) на голову выше любой другой. есть много спортсменов, отрабатывающих программу "без ошибок", но их никогда не поставят на первое место, что в общем справедливо, т.к. они не умеют "так!" кататься. например, эстонская пара каталась практически без ошибок, очень старались, молодцы, но разве это быто "то" катание?!... конечно нет. результат - даже не в десятке.

у всех стереотип - россия это топ, и даже если упадут разок (пример - чемпионат мира в москве, слуцкая)... они все ровно топ, первое место.

в случае споров, мне кажется, россия должна себя агрессивнее вести на правовом уровне, выражать протесты и т.д. олимпийская федерация не должна терпеть и сопли жевать.

касательно распределения мест по договору среди делегаций, конечно нет, это бред полный, не верю! (с)

ps: очень буду так же болеть за хоккейную сборную россии. вот уже где, и впрямь никакого "субьективизма" не присутствует. :) все четко и ясно.

go russia!
  13. Valerto Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    таллинн, эстония

здесь и играл с 5 до 16 лет

касательно произвольной:

для начала посмотрим в понедельник пары, ок?

а мужчин тоже конечно, но это позже, ну там все ясно... надеемся, что плющ вытащит россии золото таки, а?
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    обидно за петровутихонова и обертасславнов - опять их на откуп отдают...
  15. sprut73 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    петрова и тихонов мне сегодня больше всех понравились, правда в фк я не спец.
  16. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    да, повторю за всеми другими-оценки сегодня зажали. и сразу хочу извинится за свои последующие слова... китайцы конечно молодцы, но мне лично неприятно смотреть на передвижение этих дохлых тел, у них одна голая техника и никаких эмоций.
  17. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не согласен.Судейство было в целом справедливым.Китайцы ,конечно,не великие фигуристы,но техника выполнения элементов -на уровне!Петрова и Тихонов получили сегодня те баллы,что заслужили.Чтобы удержать 3 место ,им нужно откатать произвольную идеально,что они делают крайне редко.Я думаю,они будут в итоге пятыми.Савченко-Золковы-при чистом прокате могут стать третьими.Обертас в произвольной обязательно что-нибудь сорвёт,поэтому их 8 место на сегодняшний день объективно.Как справедливо и то,что Таня и Максим лучшие !!!И только они и заслуживают золото!Машу и Лёшу жалко,но факт остаётся фактом:безошибочно катать произвольную они не умеют,поэтому их все и жалеют.
  18. Френкель Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    исходя из абсолютно реальных предпосылок, *оссии под силу взять если не 4, то 3 золота - пары и одиночники. в танцах - бог его знает. вроде и традиции - наш вид. с другой стороны, навка и костомаров не впечатлили на европе. да и в гран-при не особо. но за заслуги российского фигурного катания при отличном прокате наших лидеров солт-лейка не должно повториться! можем забрать все золото! и сделае это. ведь, по большому счету. грозных конкурентов. единицы, да и те перед русскими трепещут.
  19. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    не боюсь сглазить - уверен, что первое золото у нас будет стопроцентно! уж очень велико преимущество тотьмяниной-маринина над остальными. согласен по поводу китайских пар - не впечатлили...мощное, быстрое катание, уверенное исполнение элементов, но никакой индивидуальности и артистизма, их программы похожи друг на друга как 2 капли воды, так же как китайцы похожи друг на друга.. китай, он и в италии китай..
  20. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    пара из *стонии диана *енник - алексей сакс занимают пока 18 место.