астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Капитaня на Туре? А без капитанства никак бы деньги не собрал?
  2. Sam08 Любитель

На форуме с:
    6 июл 2008
    ты наверно перепутала ветки :D

ну нас тут не белых и не красных нет:rolleyes: есть Астана и остальное...

скоро будет Астана, Катюша и остальное...:D
  3. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну остается надеятся, что все будет в порядке и не будет в команде расколов и тем более потерь гонщиков.
  4. DOS Новичок

На форуме с:
    27 фев 2008
    народ, ау!!!

астана - это не только спортивный проект, где цель брать победы.

конечная цель - это pr казахстана. эдакий антиборат.

когда говоришь в европе "казахстан", сразу слышишь "борат", "астана".

в штатах лишь "борат". у меня братишка из америки недавно вернулся, так его там за глаза боратом оказывается называли. даже не знают где страна такая.

теперь лэнс по крайней мере один год будет pr-щиком казахстана. он там - авторитет, кумир многих ребят, и то, что он будет выступать за астану, прибавит нам популярности за океаном. вы только подумайте, не платя ему ничего, лишь давая возможность пропагандировать борьбу с раком (тоже благородная деятельность) мы получаем популярность на всем североамериканском континенте. к тому же его реальный пример послужит примером для нашей молодежи. а также наших больных раком (я своей тете когда ей диагноз поставили постоянно о нем рассказывал). все таки по харизме конта рядом с ним не стоит. что такого конта сделал для астаны? он просто отработал свой контракт на 5. и не более. пройдет несколько лет и он будет гонять за рабо (к примеру) и говорить, что это сделал для народа голландии и это нормально. он отработал свой контракт. если хочет его расторгнуть, пожалуйста. своими словами про возможный уход он показал реально, что он работает лишь на себя и свою карьеру, но не на астану. и это тоже нормально.

теперь что касается вино и каша.

это наша боль, наша трагедия. вино еще год как минимум не дадут кататься. с кашем вообще не понятно.

так что же теперь делать? пускай лэнс годик покатается на халяву, прорекламирует нас и свою благородную деятельность.

от этого выиграют все.
  5. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну я думаю, что люди тут высказываются против появление лэнса не потому что не хотят его видеть в команде, а потому что не хотят, чтобы с его приходом появились серьезные проблемы. он может прославлять казахстан, не являясь капитаном команды. между прочим у нас есть леви, который тоже способствует популярности астаны в сша. к тому же лучшим пиаром, на мой взгляд, для команды являются ее победы, а не приглашение популярных людей. я помню, как один французский болельщик после гибели кивилева сказал, что до того, как кивилев начал выступать, он (болельщик) ничего не знал о казахстане. вот и тут, если астана будет побеждать, то в любой стране мира будут узнавать о казахстане. а пока с приходом лэнса проблем больше, чем благоприятного. и это все не способствует победам.

что касается работы на себя контадора, то тут в общем-то ничего удивительного нет. глупо ждать от иностранца желания работать на казахстан. я думаю такое желание есть только у казахов, выступающих за астану. тот же меньшов вряд ли выступает в рабобанке из-за любви к голландии. спорт стоит воспринимать как обычную работу, где люди зарабатывают деньги. и у конты не возникло бы желания расторгать контракт, т.к. его все устраивало до прихода лэнса.

и вообще, на мой взгляд, конта заслужил свое капитанство и ожидания оправдал сполна. и так с ним поступать тоже не совсем красиво.
  6. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Не смешите мои тапочки :p
  7. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    он до этого говорил, что конта сильнейший в мире гонец на данный момент. и лэнс говорил то же самое.

как вот только брюнель представляет себе определение сильнейшего? неужели прямо на тдф будут среди них сильнейшего выявлять? что тогда половина команды будет работать на конту, а полвина на лэнса?

по мне пусть каждый занимается свом делом. конта пусть выигрывает гонки, а лэнс пусть собирает деньги для фонда. так будет больше пользы для всех.
  8. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    да потому что это полит корректность, т.е. пустой звук. не было этого и не будет, уже успела немного узнать брю.

тапочки пусть веселятся :d
  9. адриано Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 фев 2006
    то есть брюнель все эти 2 года пребывал в счастливом неведении о гтовности лэнса? ну-ну:d
  10. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    всем привет.

ни кто из казахстанцев не задумывался о том что лэнс может просто пиарить казахстанское правительство(и чуть чуть страну) в сша в связи новым разгоранием "казахгейта" и прочих косяков нашего правительства. ..(может я ошибаюсь)

у кого нить есть статистика командных побед на гранд-турах?
  11. Gideon Новичок

На форуме с:
    29 сен 2008
    Vsecelo ZA !!!

ya ustal bolet` ne za svoix

Kazhdii raz, xot` lublu gornii etapi, smotru vse ravno sprinterskie - zhdu Bazaeva na finiwe:(
  12. Gideon Новичок

На форуме с:
    29 сен 2008
    Kazakhstan pust` piaritsya svoimi gonwikami esli xo4et

A vawe dlya nastoyawego sporta piar ne nuzhen

Kone4no eto PR no tak ne xo4etsya wtobi Lance vozvrowalsya

4ego on xo4et?

Ladno Vino on dolwen vernutsya wtob viigrat` TOUR:), a Lance naviigrival 4e hotel sidi doma otdixai.:mad:
  13. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    ВИНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!
  14. Astana Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    дождались мы этого! пойдем с супругой куда-нить отметим это дело.
  15. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    ждем винокурова на стартах с августа 2009 года !!!
  16. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    в том же августе 2009 года, с середине или в конце месяца ждем и кашечкина!!!
  17. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Возвращение ЛА - это comeback легендарного чемпиона и если он действительно в форме, то он должен участвовать в гонках. Смотреть соревнования, зная что в мире есть еще спортсмены, которые как минимум не слабее соревнующихся, как-то некомфортно. Если и Армстронг и Винокуров вернуться и будут демонстрировать уровень претендентов на ГТ, то это только плюс, а то что Контадор будет ущемлен в правах, так это будет зависеть от ситуации - помнится в 2007 году испанец был даже не вторым капитаном в Дискавери. :cool:
  19. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    немного устаревшее, но все же клик
  20. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Я так понимаю, что бельгиец - это украинец с бельгийским паспортом Абакумов, который вернулся в Mitsubishi - Jartazi (кстати, команда закрывается в конце года, так что он опять без работы) а австралиец - Kemps.