астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    о какой гонке идет речь?
  2. Gotty Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 июл 2008
    Александр Винокуров выиграл накануне первый этап стартовавшей Giro del Trentino - индивидуальную гонку на время на 12.5 километров.

Победа Саши - четвертая с момента его возвращения в пелотон после допинговой дисквалификации в прошлом году. Он также примерил на себя и майку лидера общего зачета гонки в Трентино. Это его первое лидерство в генеральной классификации, начиная с Tour de l`Ain в августе 2009. Наши поздраволения :)
  3. v_g Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 май 2008
    Не был он лидером на прошлогоднем турделэне. Он там выиграл коротенькую разделочку, отставая при этом oт лидера в генерале минуты на три, а на послеледнем этапе вообще сошел - торопился на какую-то азиатскую гонку, которую он да, таки выиграл.
  4. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    не важно что было в 2009-м, смысл в том, что мы радуемся его победе на трентино ))))))

и ещё за конту радостно...

вчера на финише крутячок совсем на нет сошел, и финишировали по сути на столе... а иначе у эванса и остальных шансов не было...

при этом раскладе - бронза тоже результат )))
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да ну брось ты...эт у конт шансов не было..сразу стало ясно потому как рано пошел...еще пару раз проедет гонку - выиграет, а с первого раза больно круто (предыдущие 2 он ее откровенно в качестве грегари ездил походу)
  6. bishkul Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 мар 2006
    вновь на подиуме [IMG]
  7. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    зато что сотворил вино на льеж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну я в другой ветке отписал уже, что коды узнал что вино поедет лбл - то он выиграет...интуиция..так что все по плану
  9. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    )))

а вы видели как пистолеро поздравлял вино? там саша даже прослезился...
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да видел..вспомнил дядюшку сайса и как на других надо работать...собсно я и в этом был где-то уверен что отработает
  11. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    дядюшка сайс - неосилил
  12. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    Победитель Liège-Bastogne-Liège Александр Винокуров был вынужден выступить с собственным заявлением, чтобы ответить на ту критику, которая вновь началась в европейской прессе, после его воскресной победы.

Он был подвергнут многим критическим замечаниям за все время, прошедшее после его возвращения в профессиональный велоспорт после двухлетней дисквалификации. Не секрет, что некоторая европейская пресса (французская, немецкая и др.), за прошедший год выпустила несколько неприятных, часто довольно необъективых материалов, касающихся лидера и по сути создателя казахстанской команды ПроТура.

Гонщик команды Astana накануне опубликовал собственное письмо в прессе, в котором отстаивал свое право на выступления и как следствие на победы. Приводим его полностью:

"Читая комментарии в прессе относительно моей последней победы в Liège - Bastogne - Liège я был шокирован и опечален. Я не понимаю всех этих нападок и преследований против меня.

"Я ничего не могу поделать против сомнений людей, нависавших надо мной начиная с 2007 года, после той истории. Но я отрицаю все обвинения, высказанные против меня сегодня, поскольку они голословны и не несут никаких свидетельств.

"Начиная с моего возвращения в августе прошлого года, я всегда был честен с прессой, я ответил на все ее запросы через интервью, я ничего не скрывал. Как ни странно, моя победа в Льеже, кажется, всколыхнула прежнюю ревность, за которою я не могу отвечать.

"Сообщения в СМИ резко констрастируют с сотнями поздравительных сообщений от поклонников, которые я продолжаю получать на своем вебсайте и на моей страничке в Facebook. Я не понимаю этих противоречий. Как будто от меня продолжают добиваться того, чтобы я не стал бы стремиться к успехам на велогонках и покинул всех навсегда. В этом случае, наверно моя бы совесть стала чистой, по их разумению.

"Но в каком виде спорта надо выходить на старт, не имея права на победу? Я люблю велоспорт, он мне дал все и я хочу отплатить ему взаимностью.

"Я заплатил два года своей дисквалификацией, двумя тяжелыми и темными годами своей карьеры. Я уже повторял, что я не хотел бы говорить об этом, но делаю это только ради моего дела. Я не думаю, что периодически вытаскивая на свет все эти грязные истории, можно развиваться дальше.

"Это - мое личное видение проблемы, но все не обязаны разделять его. Это мое отношение, я считаю его правильным и единственно приемлемым. Этот путь корректен и почтителен, но не в случае, ели его искажают и извращают. Я сожалею об этом. Но снова повторю - у меня нет ничего, что я мог бы скрывать.

"Начиная с моего возвращения я подвергался допинг-контролю более чем 30 раз, все были отрицательными. Включительно 21 тест по ADAMS. Это позволяет мне утверждать, что мой биологический паспорт чист и я могу гоняться.

"На Тенерифе, где у меня был проведен сбор перед Туром Трентино, я буквально вызвал поток негодования у журналистов. Но за эти две недели я сдал два незапланированных теста на кровь и мочу.

"Я не могу доказывать свою честность больше, чем предусматривают спортивные инструкции. Сегодня я всего лишь прошу к себе уважения, поскольку постоянно оказываю его сам. Я уважаю всех, моих коллег в пелотоне, как впрочем и журналистов. Я не хочу быть изгоем и каким-то особенным и не могу отвечать за все беды современного велоспорта."
  13. aken Новичок

На форуме с:
    13 май 2008
    кто едет на джиро в этом году? с 27 мая (вечером) по 3 июня я буду в венеции, 30-го обязательно поеду в верону, 19 и 20 этап далековато в горах, но я бы с удовольствием составил бы компнию кому-нибудь, поделили бы затраты, готов в поехать с с супругой и дочкой, как мы присутствовали на 2 этапах в прошлом году в каталуниию. кана с алией сейчас в алматы? было бы неплохо встретиться, вы то скорее всего будете в вероне, вышка еще не кончилась? вертолет еще летает!!!
  14. aken Новичок

На форуме с:
    13 май 2008
    Саша достойный ответ дал всем на трассе GdT и LBL! Great VINO!!!
  15. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    ну конта ж в либерти гонялся..кто его вытащил на свет-то?
  16. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    вино. не стоит на них обращать внимания...чем спокойней будешь ты ...тем неадекватней станут выпадки недоброжелателей!

а на идиотов никто необращает внимания! .всех таких в игнор!

удачи на дорогах вино и всей команде!
  17. 7TimeChampion Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    винокуров в строю!!!, наконец-то научился допинг скрывать.
  18. Fab Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 май 2010
    ты сам допинг тест принимал??????? или тебе завидно что он доказал свою состоятельность?????
  19. Fab Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 май 2010
    а вино то опять в розовом)))))))))))))))))))))))))))
  20. Astman Любитель

На форуме с:
    20 май 2009
    так держать саша!

у эванса рано или поздно будет кризис. причем не важно до кризиса вино или после, если до - уверен что саша порядком увеличит задел, а там отобьется, ибо боец!!!... если после, то во-первых есть минута с небольшим, во-вторых есть хорошая дисциплинированная команда, так что все путем!!!

ликви как и в прошлом году, до последнего будут разбираться внутри команды... а это и нам на руку.

кто ещё? карпец? не серьезно! этап №7. миллар? то же самое! састре? этап №6. кунего? не потянет.

есть все шансы!!!