астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    на онлайн 5-го этапа?
  2. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    адилет! там написали что спонсоры тоже все за астану! и это радует!!!!
  3. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    тоесть 4-го
  4. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    да..и вообще. просто вы все в курсах а я нет!:eek:
  5. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    http://www.amgentourofcalifornia.com/docroot/tourtracker2008/AdobeTourTracker.html

там надо зарегиься предварительно,.. гонка начнется по нашему гдето в раоне часа ночи..
  6. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    конечно радует!!!

я думаю после этого астана поедет на ТДФ.
  7. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    спасибо скорпс!
  8. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ...я тоже надеюсь на это. и конечно на победу...:)
  9. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    Победа это само собой! Контадор отстаит свой титул.
  10. Ermekk Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    мы в очередной раз доказали что в трудные моменты болельщики из казахстана ведут себя сплоченно как никто другой. я очень рад за нашу страну казахстан и наши спортивные достижения, все форумчане из казахстана показали настоящий дух патриотизма, добились выделения своей ветки, это победа друзья, победа патриотизма и преданности к любимому виду спорта. надеюсь мы и дальше будем сплоченно поддерживать интересы своей команды. пусть наша сплоченность будет примером для других форумчан. если так и дальше пойдет то я не сомневаюсь в будущим нашего велоспорта. спасибо вам друзья, спасибо всем за достойную поддержку “астаны”, в такие минуты я особенно радуюсь за свою страну казахстан!!!
  11. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    Очередную ощутимую пощечину получила велоконюшня «Астана» от организаторов итальянских гонок. Вчера стало известно, что команде отказано в участии в двух гонках на Апеннинах – предюбилейной, 99-й по счету «Тиррено-Адриатико», которая пройдет в середине марта, и однодневке «Милан – Сан-ремо».

«это очень дурная весть для нас, – прокомментировал решение итальянцев (RCS) генеральный менеджер «Астаны» Йохан Брюннель. – И не только для нас, но и для всего веломира. Если французы и итальянцы пытаются «тянуть одеяло на себя», то проиграет в первую очередь спорт. Очень трудно понять эти решения, когда нет никаких рациональных и последовательных причин для их принятия. Кажется, они не хотят верить, что «Астана» абсолютно новая команда и необходимо позволить нам конкурировать с другими велогруппами во всех больших гонках».

Под каток (RCS) попали еще не- сколько команд, среди которых и две французские. Война развернулась не на шутку. По видимому, скоро в «Тур де Франс» будут участвовать только французские команды, «Джиро де Италиа» превратится в междусобойчик, а «Вуэльта» отправится своим путем.

Дело дошло до того, что испанский политический деятель Мариано рахои обратился к французскому президенту Николя саркази с просьбой оказать давление на организаторов «Большой петли», с тем чтобы те пригласили прошлогоднего победителя Альберто Контадора, а с ним и команду «Астана» на нынешнюю гонку. решение французской стороны рахои считает грубой ошибкой.

Сам Контадор пока не намерен форсировать события относительно смены команды. На днях он был номинантом на церемонии академии Laureus в Санкт-Петербурге, где проиграл Льюису Хэмилтону премию «Прорыв года». Там он за-явил, что меньше всего думает о премиях. Контадор надеется на помощь политиков и на то, что 5 июля все же примет старт на «Тур де Франс». Если этого не случится, двадцатипятилетний испанец составил свой план на этот сезон. В составе «Астаны» он примет участие в «Вуэльте» (интересно, если бы не было Контадора, получила бы «Астана» карт-бланш от испанцев?), но главная цель для него Олимпиада.

Но еще не все плохо для «Астаны». Бельгийцы, обладая здравым рассудком, пригласили ее на одну из гонок, которую легендарный Йохан Мюзеув скромно окрестил своим именем. А что? Заслужил.

«Мы получили большой плюс от ссоры между международным союзом велосипедистов (UCI) и ASO. Не случись скандала с «Астаной», вряд ли бы она согласилась украсить нашу гонку, – говорит один из организаторов Берт Паттин. – Мы получили запрос от «Астаны» относительно того, могли бы они приехать к нам.

Почему нет? Мы будем только рады».

Другие наши доброжелатели от велоспорта – американцы – также готовы видеть в своих гонках «астанинцев». Конечно, благодаря десанту огромного количества из «Дискавери Чаннел» и лично Леви Лифаймера. Накануне состоялся очередной этап «Тура Калифорнии». Дистанцию, протяженностью 187 километров, выиграл бельгиец из «Квик Степ» Том Боонен – спринтер от бога. В общем зачете «наш» Лифаймер опустился на две позиции и теперь занимает шестое место, отставая от лидера – американца Тайлера Фаррара на восемь секунд. В общекомандном зачете «Астана» на четвертом месте. Так что пока наша команда на плаву, и хоронить ее еще рано.

Сергей Филоненко,Алматы
  12. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    а эту новость я уже знаю :)
  13. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    да я её пока отредактировал...менял заглавные буквы на маленькие:eek:

а так для тех кто ещё не читал...
  14. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    молодец молодец правильно делаеш!

я тоже так изредка новостями оповещаю.
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    если есть желание пообщаться и наговорить мне лично гадостей, то можно это сделать на цт, я появляюсь там периодически - uralsk-a

дяденька я уже, прямо скажем, немолодой, но руковожу пацанами молодыми, так что любой падонкский язык восприму с удовольствием, можно и на ты, без проблем. болеть - не значит базарить, болеть - значит переживать, любить и разбираться в красоте действия. Поэтому я люблю на футболе сидеть на западных трибунах, со стариками, которые смотрят и любят футбол, а не орут безмозгло не глядя на поле, дерутся с ментами и жгут дымовушки, как на восточных. ощущение, что сам футбол их при этом не интересует.

я не к тому это написал, чтобы тебя обидеть (я так понял, что как два земляка мы можем на ты), а к тому чтобы призвать шумно и громко болея и переживая за астану, не мешать криками, барабанами и дымовушками болеть и переживать другим (от этого мы же меньшими болельщиками не становимся).

И кстати, по поводу заговора против астаны и казахов - если зайдешь на форум paceline, то там все ветки усыпаны абсолютно теми же обвинениями в адрес французских заговорщиков против астаны и... американцев:)

вся европа в заговоре против американцев и казахов, так что мы в неплохой компании
  16. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ....каждое твое сообщение непотеме обернётся 10 флуд-сообщениями на вашей "чистой и благородной" ветке . так что не надо ...просьба такая!
  17. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    *то еще, что за ультиматумы??? :eek:

Знаете, что уважаемый. Есть уже куча сообщений за котрые вас следовало бы отправить в игнор.
  18. iossiff1941 Любитель

На форуме с:
    9 авг 2007
    ...давайте здесь не будем ля ля! просил же...что теперь каждому писать что здесь пишут то что касается "Астаны" ... хватит наверно?

если хотите поругаться откройте ветку ..." ругань". попросите. вы же можете!
  19. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    А зачем? Что-то у меня и без регистрации показывает :confused:
  20. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    вчера наши в калифорнии выдавали аж на 480 ватт :) не зря :)