астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    хм,а причем тут капитализация компании? думаю "на лапу" нужно дать 2-3 людям из верхушки,тем,кто принимает решение по командам. при финансовых возможностях астаны это,наверное это семечки,учитывая,что главный спонсор команды-государство. на самом деле рейтинг тура падает с каждым годом-да и немудрено,двух победителей забанили практически. у цыпы вообще победу украли.скандалов допинговых масса.не думаю,что тур-2008 будет исключением:( с сожалению...
  2. Tagantip Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 сен 2006
    Как говаривал один персонаж, "вы не путайте свой карман с государственным":rolleyes: Так и здесь. Компания может стоить сколько угодно миллиардов, но если у конкретного человека, от которого что-то зависит, в кармане появится несколько миллионов, это может перевесить стоимость всей этой компании.:) Не всегда это бывает так прямолинейно, есть много вариантов, но сути это не меняет. Есть такая житейская мудрость, хотя и циничная - нет людей, которых нельзя купить, просто у каждого своя цена. Или кто-то наивно полагает, что, например, никому не известная команда появилась в числе участников нынешней "Джиро" потому, что на небе так звезды сошлись?:rolleyes: Или появление "Тинькофф" (при всей моей симпатии к команде) на "Джиро" в дебютный свой год в пелотоне? О команде никто ничего не знал, суперзвезд не было, а команда поехала гонку. Там, помнится, еще такой забавный момент был - глава компании-организатора гонки был на презентации только одной единственной команды. Угадайте, какой... Так что с нужными людьми работать надо.;)
  3. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    а где сейчас цыпа?
  4. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    не совсем так, поначалу тиньков набрал очень громких людей, правда потом они загремели еще громче:eek:

но работать с людьми конечно надо, с итальянцами я думаю совсем не все было изначально потеряно и пример хай-роад тому свидетельство.

А вот финт тинькова с мачо чипой меня впечатлил, т.е. от чипо можно было ждать любого финта, но то что тиньков решил пободаться с болом - респект, пи-арная часть мозга у него гипертрофирована на всю катушку!
  5. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Привет всем!

Я тоже проголосовал на французком сайте Еврика. Но считать голосование французов или франкоговорящих, как общее мнение в мире, это не правильно.

За участие велогонщиков "Астаны" Конты и Леви отдали 25530 и 56000 голосов соответственно, а именно на их сайтах в поддержку на участие в Туре. Французкие организаторы должны понимать, что их прибыли формируются не только из-за французов во Франции, но и за счет зрителей велоспорта в остальном мире.

А вообще лучший вариант, купить часть акций этой французкой медиа-компании. Казахстанская госкорпарация "Казына" на государственные деньги скупает во всем мире акции современных технологичных предприятий. Пускай купят и эту ASO.:cool:
  6. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    и так тоже можно попробовать!;)
  7. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    какой лаборатории ?? уж не той самой парижской ли.. ?? :d :d :d
  8. Макс-мотор Новичок

На форуме с:
    13 мар 2008
    нахрена ваще в астане всякие контандоры и клёдены? ну её эту астану, надо бороться за винокурова и кашечкина, остальные хрен бы с ними
  9. Макс-мотор Новичок

На форуме с:
    13 мар 2008
    и ваще я считаю это команда астана погубила винокурова с кашечкиным, не люблю эту команду, нормальные команды своих не предают!!! позор астане!!!
  10. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Ну ты круто загнул.:cool:

Нынешний состав "Астаны" в основном не виноват, что произошло с Вини и Кашем. Pуководитель новый и многие гонцы тоже новые. Так что команду тут винить не стоит.

Виноваты в основном бывший руководитель "Астаны" Бивер и наша "родная" федерация с Ахметовым, Проскуриным и Антышевым, что своих не сумели отстоять.

Время покажет кто прав.:cool:
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а финт тинькова мне не нравится! я очень хочу увидеть чипо на джиро и вообще в гонках, но не так... опять тиньков скупает гонцов, чтобы скупать. в команде уже есть 2 россиянина, которые готовы полезть в групповой спринт, куплен, но не раскрывается лоддо, а теперь ещё и чипо... и всё это без какого-либо прилично работающего поезда в команде. без него чипо и в отличной форме в прошлые годы не особо-то рубился, а сейчас...
  12. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    а вот теперь давайте подумаем на что же расчитовал брунель когда подписовался с астаной?

неужто решил получить новые эмоции! адреналина не хватало!
  13. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Почему-то причина по которой Брюнель согласился взойти на борт утопающего(или по потопляемого) корабля, видится мне куда более прозаичной :rolleyes:
  14. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    а у него полюбому - приличная зарплата идёт! да ещё наварится может - наши

ведь не шарят,переводят" нефтяные бабки.". а как и чё там...
  15. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    утонет "астана" он при деньгах, не утонет а вдруг - поплывёт! он при ещё боль-

ших деньгах! по любому он в выигрише. и адреналин то он особо не тратит судя

по его фейс
  16. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    согласен на все 101% !! :d

но я не думаю, что и наши гонщики вообще ничего не выйграли,....

полюбому:

1. опыт участия в межнар. гонках нашей молодежи это \+

2. ... совместно с сильнейшими гонщиками мира это тоже \+

3. ... под руководством одного из сильнейших тренерских составов (брю, екимов и к..) тоже \+

4 .. и конечно крупный минус - это неучастие во многих сильнейших гонках...

так что расклад такой..
  17. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    по-моему гораздо важнее - дать астане закрепиться в пелотоне, после пары стабильных лет гонок, без скандалов, с хорошими результатами, да еще и в ситуации ухода многих традиционных спонсоров и трудностей поиска новых, я думаю астана станет таким же привычным участником гонок ,не пригласить которых просто мысль не возникнет. тогда и расширить количество наших в команде будет проще, если появятся талантливые ребята. Вот на гонку в Италию впервые включили Зейтса и Киреева, посмотрим как они себя чувствуют.

А вот состав на Кастилию и Леон - если с таким не взять генерал, то кто еще тогда нужен:eek:

Astana for Vuelta Ciclista Castilla y Leon on March 24-28: Alberto Contador, Chris Horner, Andreas Klöden, Levi Leipheimer, Daniel Navarro, Benjamin Noval, Sergio Paulinho, José Luis Rubiera under DS Sean Yates
  18. Kayrat69 Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 мар 2007
    Поддерживаю, Астана должна доказать, что етот проект долгосрочный. Нужно пройти через испытания которые выпали на ее долю. Не буду лукавить, мне будет приятно если Леви, Конта, Кледи будут феерить на каждой гонке, но для меня важнее если через год другой на ведущие роли выйдет кто-то из СНГвских или еще лучше казахстанских ребят, которые сегодня делают первые шаги в профессиональном велоспорте. На швейцарском сайте Астаны в анкете Вино было написано. что он по окончании каръеры планирует стать спортивным директором. Дай бог чтобы его планы сбылись и именно в его родной команде.
  19. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    приятно читать такие новости про Вино, а когда анкета была заполнена?а я слышала что Вино не желает возвращаться в Астану....прескорбно - но ведь его

же "детище" стало выбором м/у ним и ей!
  20. 253467 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 май 2006
    ой,да ладно,не вернётся и пусть.*то его дело,а команда ехать должна!