астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Самое главное в "генерале" все в порядке!:D

General Classification after stage two

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 3.41.58

2 Levi Leipheimer (USA) Astana 0.04

3 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 0.13

4 Jason McCartney (USA) Team CSC 0.15

5 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.19

6 Christian Vande Velde (USA) Slipstream Chipotle 0.22

7 Steven Cozza (USA) Slipstream Chipotle 0.25

8 Moises Duenas Nevado (Spa) Barloworld 0.28

9 Mauricio Soler (Col) Barloworld

10 Tyler Farrar (USA) Slipstream Chipotle 0.30
  2. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Блин!! Только сейчас рассмотрел, что в 10-ке генерала находятся пять американцев. Обычно редко видишь такие результаты от америкосов. Нам бы так поскорей видеть такие результаты от казахстанцев. Мечтать не вредно.:D :D
  3. stalker226 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    у меня один вопрос в каких гонках про-тура примет участие астана в этом году?
  4. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    В Вуэлте участвуем. На ТДФ и Джиру не приглашают.:cool:
  5. AlexAlmaty Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    Ближайшая гонка под эгидой UCI, для Астаны будет однодневная гонка Тур Фландрии. Состоится гонка 6 Апреля, а так же будет транслироватся по Евроспорту

с 17-00 до 21-00 (время московское)
  6. Blat Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    добрый день друзья!

я выстовляю письмо протест адресованое организаторам тдф

так, как не хочу принимать килейное решение, возможно правка

господин кристиан прудхомме.

мы, общественные организации и частные лиц, которые участвуют в «формирование здорового образа жизни» обеспокоены последними событиями, связанными с велокомандой «астана», мы требуем объективного отношения к команде именно с вашей стороны.

хотим вам напомнить хронологию события:

винокуров получил серьезную травму на 5 этапе «тур де франц», было наложено более 30 швов, ему требовалась срочная медицинская госпитализация, но он отказался и продолжил свое участие в соревнованиях. естественно он употреблял лекарства, антибиотики и учитывая сложность травмы, ему требовалась кровь, что возможно сказалось на тест-допинге.

далее о кашечкине а.

1 нарушение временного режима взятия крови на допинг контроль

2 забор крови берется в лабораторных условиях, а не на квартире

3 условия хранения и перевозки крови грубо нарушены, что может «положительно» отразиться на допинг контроль или имеет место подлога.

кстати, кашечкину так и не предъявлено обвинение из отсутствия объективных доказательств об употреблении им допинга. администрация «астаны» следуя международным правилам исключили винокурова и кашечкина из команды.

в 2007 году «астана», выработала новою политику в отношение антидопинговой программы на которую потратили 460000 тысяч евро, уволили прежнию администрацию «астана». пригласили на работу менеджером йохан брюнель, заключила контракт с контадором и ряд др. гонщиков.

контадор является победителем прошлогодней гонки «тур де франц», а леви лейфеймер бронзовым призером, будучи в составе команды «дискавари» было много лестных слов в отношении этих спортсменов, но стоило этим гонщикам перейти в команду «астана», как у них и у команды начались проблемы связаные яко бы с допинговыми скандалами. *то наталкивает на мысль, что команда «астана» не угодна ряду организаторов и не желание ее участия в «джиро италия» и «тур де франц» потому, что на сегодняшний день велокоманда «астана» остается одной из самых сильных в мире и явно претендует на призовые места, а это нежелательно для организаторов и ряда спонсоров, видеть на соревнованиях единственную велокоманду из азиатского контенета а именно *еспублики казахстан.

команда «астана» является кумиром многих болельщиков на пост советском пространстве, а также в мире, потому что в велокоманде 65% спортсменов из других стран таки как словак янис брайкович, латыш томас вайткус, португалец сергио паулинью, американцы лэви лейфеймер и крис хорнер, россиянин владимир гусев, сергей иванов, испанцы альберто контадор, хосе луис *убьера и беньямин новал гонзалес, испанцы антонио колом и даниэль наварро, казахстанцы андрей зейц, *оман киреев, берик купешов, асан базаев, максим иглинский, андрей мизуров, дмитрий муравьев, сергей яковлев, австралиец аорон кемпс. немец андреас клоден, француз джульен мазет., голландец коэн де корт, австриец *ене хасельбахер, люксембуржец беноит иоахим, , швейцарцы томас фрей, стив морабито, грегори *аст и микаэль шэр. как видим. «астана», напоминая собой наш многонациональный казахстан, является одной из самых интернациональных команд «про-тура».

сколько мальчишек сели на седло велосипедов, окрыленные победами «астаны», а именно винокуровом и кашечкиным, этот факт влияет на явную профилактику наркомании, вич - спид, детской и подростковой преступности, сокращение рядов всевозможных террористических организаций и других негативных последствий, которыми обеспокоены на сегодняшний день мировое сообщество.

в связи с этим мы уверены, что в европе, где зародилась первая конституция, где строго соблюдаются права человека, не должно быть место только настроению и интересы организаторов и спонсоров. помните, за событиями в спорте пристально следит молодое поколение, и вы несете ответственность перед ними за свои поступки.

мы выражаем протест в отношение не участия «астаны» на «джиро италия» и «тур де франц» и надеемся на положительный исход решения этого вопроса.

в противном случае мы вынуждены будем, обратить внимание мирового сообщество на данный факт. сейчас готовится заявление к ряду мировых организаций, например, таких как оон, европейский суд, и др. правовые институты. собирая в поддержку сторонников «астаны», многих стран мира, мы формируем нечистоплотный образ, перед мировым сообществом таких проектов как «джиро италия» и «тур де франц».

мы надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество с вами.

с уважением руководитель оо «движение», дисонов нурлан.
  7. Blat Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    Друзья свое мнение присылаите на blat@list.ru

учтите на той недели начнется рассылка, соратники окажут поддержку

мне б хотелось что б вы поучаствовали в письме.

С уважением Нурлан
  8. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Думаю, после того как Прюдомм увидит свою исковерканную фамилию, то дальше и читать не будет. Хотя он и так читать не будет.
  9. Blat Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    друзья спецально для "прапорщиков"))) я сказал, келейно не принемаю решений присоединятесь, поправить, дополнить, *аз*ешено!

я понемаю иронию гостья, из украйны, но ладно он под кайфом "сало в шоколаде", хорошо что у меня друзьей там много и обещали поддержать!

спасибо нурлан
  10. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Ну да, не обращайте внимания. В "Украйне" не все такие сволочи как я. И всё таки, уважаемый Нурлан, учите русский язык, это всегда пригодится. Глядишь и количество "друзьей" на этом форуме увеличится.
  11. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    почему хорошее дело нужно начинать с оскорблений в чей-то адрес? возникают сомнения в количестве "друзьей" где бы то ни было:mad:
  12. Ferragamo Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 окт 2007
    Нурлан видите ли, все ваши доводы даже в наших глазах видятся как штампы. Что уж тут говорить о Прюдомме с Клерком, в этих "заявлениях" они как рыбы плавают.

Здесь надо радикально действовать. Например привести всех добровольцев и ваших друзей в офис ASO, и матeрить почем зря:)
  13. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    можно ещё объявить голодовку и сидеть у порога АSO и сверлить их глазами(шутка)
  14. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    кое что мне тоже не нравится - напишу по личке. Ну полюбому молодец Нурлан!

чувствуется: старался,душу приложил и патриотизм есть!Наверное все эти голосования и письма не помогает. НО ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО МЫ ЕСТЬ!
  15. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    КСТАТИ голосование пусть "Леви едит" например- плевали на него ASO. Однако

зачем то Леви поставил! Так что Нурлан поддерживаю! главное чтоб энтузиазма

хватило до конца! и переводчика найди компетентного.
  16. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    а мне письмо понравилось.

очень похоже на то ,что писал его ученик младших классов.и как раз в это и изюм.(без подколок) на письмо такого рода могут откликнуться гораздо быстрей чем на офицальные.но подкорректировать всеже надо.
  17. WERT1985 Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 фев 2007
    Брайкович - словенец, Вайткус - литовец. Стоило бы знать. Ну и про испанцеве не надо было два раза повторять. А в целом - классно:)
  18. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    да уж...поле критики спецом прочем

аффтар жжот....

зы

а глядишь такой юмор и прудхомме читает

зыы

надо дейстовать жестче и конкретнее....можно и не совсем цивилизоаннми методами ежели эти товарищи не поймут...у фсб поучитесь;)
  19. Blat Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 мар 2008
    друзья большое спасибо за поддержку и замечание

я не знаю, как правильно пишется фамилии организаторов, по тому что даже «талас» с ними не пил. что касается русского языка, я всегда хорошо учился при условии, если мне учитель нравился. а учитель русского, явно не нравился. просто привык жить сердцем, я до сих пор верю людям и в любовь!

можно сомневаться в эффективность этого письма, но я сторонник действий. несколько лет назад наше правительство решило в казахстан завести ядерные отходы и сделать «помойку» и большинство общественных организаций возмутилось, мы писали письма, совершали всевозможные акций и добились победы! под напором общественности они сдались. в библий было сказано «в начале было слов», я не специалист в велоспорте, но я так же как и вы люблю «астану», винокурова, кашечкина и др.

все взятые фамилий и должности указные в письме это из инета, поэтому приношу извинения за себя и на всякий случай за журналистов)))

если есть что поменять, говорите не стесняйтесь.

у нас командир роты говорил «умных к умным, а меня к вам»)))

но это вас не касается, потому что я вас уважаю и по-своему люблю, потому что здесь собрались не равнодушные люди, а это главное!

с уважение нурлан
  20. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    действительно,в прессе часто путают - пишут вайткус латыш.