астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. Ержан1975 Новичок

На форуме с:
    24 июл 2007
    Не знаю почему Забирова ушла из сборной Pоссии, на это были наверно какие то причины. Просто так не уходят. Конечно, по большому, перспективней ей было бы остаться в сборной Pоссии, там спортивный масштаб и уровень выше.

Мне стало интересно, а как обстоят дела в женском велоспорте Казахстана? Кто нибудь знает из форумчан? Недавно вечером ехал домой с работы (в Алматы) и увидел группу велогонщиков на дороге. Подъехав ближе, увидел что это девчата гоняют, они были в шлемах и форме, а по началу думал пацаны.:D
  2. ЕсболТалдыкорган Новичок

На форуме с:
    15 июл 2007
    ИМХО, женский профессиональный велоспорт, нужно упразднять. Ежедневно изнуряющие 100-километровые гонки, это слишком,:( учитывая, биологические особенности женского организма. Между тем, за победу даже на Туре, им платят всего лишь, несколько сотен евро,:eek: см. здесь: http://www.7c.ru/archive/2957.html. Хотя, это и старая статья, не думается что, за это время появился богатый добрый дядя, который пожалев девушек, повысил премиальные. Утрата здоровья, не дорога ли такая цена?
  3. opalex Новичок

На форуме с:
    16 май 2007
    Не думаю, что работать, к примеру день кондуктором в автобусе, или на рынке, идет на пользу "биологическим особенностям женского организма". Кто идет в проф. спорт - делает СВОЙ выбор, и бесполезно говорить о полезности. К тому же ЛЮБОЙ профессиональный спорт, как известно, ничего общего со здоровьем не имеет...
  4. opalex Новичок

На форуме с:
    16 май 2007
    Насколько я понимаю, в велоспорте живут не за счет премиальных. И в мужском они, наверно, составляют, небольшую долю от оплаты
  5. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Да это так - каждый делает свой выбор.

Женский спорт у нас есть. Но к сожалению среди них нет ни одной похожей на Лонго. Пожалуй вторая Забирова есть, правда не помню как ее имя... Маша... а фамилия вроде на Д... Девочка молодая и очень перспективная, Забирова должна была бы быть наставницей наших девчонок, но увы и ах, жить в Швейцарии и обучать в Казахстане одновременно она не может.
  6. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    В велоспорте минимальная заработная плата от 30 000. Максимальная за пару миллионов, это кому как повезет. Вот для первых, призовые это отличное дополнение в зарплате. А вот вторым тааак, дополнение. :p
  7. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
  8. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    Наверно ты про Машу Слокотович из Семипалатинска, действительно перспективная, хоть и молода еще (если не ошибаюсь 87 или 88 г.р.) В "разделке" на ЧА заняла 5 место среди довольно таких взрослых "тетушек":) А от Забировой ждем одного - подтверждение лицензии на Олимпийские Игры, сейчас в рейтинге она 104-ая, а нужно чтобы вошла в сотку!!!
  9. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
  10. MariolaMM Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 сен 2007
    Может и она, я не могу точно вспомнить. Надо в компе покопаться, был где то у меня списочек, пытался для них кой чего сделать.
  11. AzamatKAZ Новичок

На форуме с:
    13 май 2008
    da fotki prikolnie.i Asana realno podsushilo.

Nashi molocy potehonku v generalki k pervomu podhodyat!:D
  12. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    мю за победу в лиге чемпионов получило 108 млн евро, челси - 38 млн евро,..

это за одну игру,. интересно среди велокоманд есть, у кого хоть сравнимый годовой бюджет ?
  13. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    в генерале тура каталонии астана идет очень плотно, но вот решающих этапов на мой взгляд не осталось

1 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 9.23.03

2 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 0.18

3 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.25

4 Janez Brajkovic (Slo) Astana 0.26

5 Rigoberto Uran (Col) Caisse d`Epargne 0.29

13 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 0.50

17 Chris Horner (USA) Astana 0.58

18 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 1.00

20 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence - Lotto 1.02

22 Sergey Yakovlev (Kaz) Astana 1.10
  14. zhambik Новичок

На форуме с:
    1 апр 2008
    а сколько еще этпаов?
  15. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    ну, до воскресенья с сегодняшним 4 этапа, все они скорее холмистые, чем горные [IMG]
  16. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    думаю мало что можно изменить...
  17. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    http://www.cyclingnews.com/news.php?...y08/may22news3 - инфо о деле каша, все запутано и в тумане, документы трижды посылались и не получались, время идет, ни бана, ни оправдания...
  18. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    мдааа...сидят только голову морочат...:cool:

сайклингньюс хоть о нем написали,вспомнили;)
  19. AidosAlmaty Любитель

На форуме с:
    24 июн 2007
    я думаю астане не хватает спритера хорошого уровня!!! но, спринтпр дожен быть такой как макюен или беттини!!! конечно у нас есть асан. он может при хорошем раскладе быть в 5-ке или при очень хорошем в 3-ке но, етого мало! мне кажеться что ближайшие два года он может выйгрывать только с отрывах!!!:(
  20. Moldova1987 Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 июл 2006
    ку да вы спешите , Асан молод ещё , ещё всё будет и победы и отрывы и подиумы,всё ещё будет;)