астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    Велогонщик из Казахстана Дмитрий Фофонов (Crédit Agricole) сдал положительный допинг-тест во время многодневки «Тур де Франс». Французское антидопинговое агентство (AFLD) получило результаты теста после завершения сегодняшней гонки.

«Фофонов принимал препарат гептаминол. Мы спросили, была ли на это дана рекомендация доктора, и он ответил, что нет», – цитирует директора агентства Пьера Бордри А
  2. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    эх как жаль,ведь результат хороший показал...

ну все думаю у него с карьерой конец,французы думаю сделают все чтобы его дисквалифицировали:mad:
  3. 001RusKZ Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 сен 2007
    да... вот делишки то...
  4. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    его уже уволили! бан на 2 года теперь будя! вино, каш, теперь фофо!
  5. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    американские болельщики дискавери (большая часть - болельщицы:) ) ежегодно выпускали специальный велосипедный календарь к новому сезону с указанием расписания гонок и дней рождения гонщиков и других членов команды. для календаря использовались собственные фотографии с гонок, затем макет размещался к печати в какой-нибудь конторке и через интернет раскупался очень успешно (примерная цена, как мне сказали - около 20 долларов).

в этом году они впервые готовят такой календарь уже как астанинский. и просят болельщиков астаны присоединяться к их теплой компании. у кого есть личные фотографии с гонок, с внегоночных мероприятий и при наличии желания ими поделиться - могут отправить их на специально открытый для этого е-мэйл-коллектор cyclefan96@gmail.com

главное требование - безусловное соблюдение копирайта, т.е. обычное в таких случаях использование фликра, пикасы и прочих онлайн-стоков не допускается, если вы не автор этих фотографий.

второе пожелание - некоторое соблюдение художественных и качественных характеристик, т.е. фото с сотового телефона типа вот я с пивом отжигал с астанинскими пацанами скорее всего в итоговый подбор не попадут. а вот фото муравьев отжигает на чимбулаке, а вон тот третий в группе я - уже имеют неплохие шансы, если снято зеркалкой - то очень высокие. очень - потому что желательны фото казахстанской команды в родных местах (медео-чимбулак-караганда-петропавловск). ну и с гонок конечно тоже, если кому посчастливилось там побывать.
  6. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    эх димка димка! неужели ты сотворил такую глупость чтоб попасть в 20-ку?какое пятно на кз!
  7. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    вопрос 1 - как и где достать такой календарь ?

вопрос 3 - а может самим тоже замутить такую штуку , а ???
  8. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    Арсен! а где фотки? я их не вижу? И какое твоё мнение по Димке? что ты молчишь!
  9. Maliku6a Любитель

На форуме с:
    15 июл 2007
    а в нете можно где-нибудь увидеть такие календари? и если это будут совместное фото с болельщиками, допустимо ли это?
  10. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    я сам сделал себе и друзьям календарь, благо жена - дизайнер в полиграфической конторе. и я сам, конечно, никак не был связан никакими копирайтными условиями, поэтому использовал весь свой скаченный с инета архив.

минус - изначальный календарь гонок был сильно перекроен, поэтому часть инфо оказалась неактуальной, а многие гонки астаны не попали в календарь.

второе - стоимость календаря при печати в салоне оперативной печати с небольшим тиражом намного больше 20 долларов.

третье - рассылкой я сам не возьмусь заниматься. но могу выложить где-нибудь макет на следующий год (я себе и кентам обязательно буду делать), хотя надо еще поискать где, хороший макет может и до гига потянуть, если не больше.

американцы по их словам начнут работу над календарем к окончанию сезона, та фирма, где они разместят печать, и будет заниматься онлайн-продажами, ссылку как узнаю - сразу выложу, но имейте ввиду что доставка полиграфии с сша обойдется еще в 10-20 долларов.
  11. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    мое мнение по димке очень печальное - не пацан же он, и не первый год в профиках, знал прекрасно, что все препараты на облегчение дыхания содержат забаненые компоненты, достаточно одной консультации с доктором команды. пример петакки перед глазами, а ведь у того было даже официальное разрешение пользоваться ингаляторами, тем не менее за лишний пшик огреб дисквал. значит шел на это сознательно, в надежде, что не выдернут его на тест.

а это несерьезно по нынешним временам. уж лучше бы доехал 25-м, чем место в двадцатке такой ценой.

а про фотки - это не ко мне, это к тем, кто был на чемпионате рк, кто входит в число друзей, кто имел счастье на гонках побывать.:) если у них такое желание возникнет - поделиться...
  12. KazakhNeRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 июл 2007
    не могу сказать точные критерии - какие фото попадут в календарь, какие нет, тут уж авторы сами будут мерекать. но они очень хотели видеть фото казахских гонщиков в родных местах, видно фото кемпса среди кенгуру у них уже есть:)

будет ли доступно какое-то превью - скорее всего да, не кота же в мешке люди будут покупать, но сейчас пока самая начальная стадия - сбор материалов.
  13. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    какая разница 20 или 30..

может хотел, чтото более серьезное закрыть.. ??

тем более что французы пасут казахов со страшной силой..

имхо, тур теряет популярность..

мне так ваще уже последние три этапа ваще не смотрел,.. интерес потерял,..

да и команд в след раз ТДФ-2009 наверное будут другие,.

а мож и астана ваще откажется выступать там

со своей чистотой спорта в параноиков превратились..
  14. AgisDinar Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    Во главе с главным рыбаком Советского Союза Абрамычем.
  15. scorps2003 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 июл 2007
    Он тоже за чистый спорт ?
  16. AgisDinar Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    Аж черезчур! Двух пацанов своих ,считай ,загубил.
  17. AgisDinar Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    а *тот кучерявый с гусем хай не бьют в барабаны по поводу вовы.надо было свою, российскую команду создавать, а не молиться на тинькова.на футбол с хоккеем бабки есть,а на вело у макаронников просить приходится, вот вам и резалт! имхо!
  18. Дарио114 Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    а по-моему, тур отлично обошелся без астаны. никто про них и не вспомнил)
  19. LimanNick Спортивный аналитик

На форуме с:
    29 июн 2007
    сам болею за астану, но сейчас вынужден согласиться. гонка получилась классной, расстроил сход рикко, лео и всей saunier duval, но отсутствие астаны действительно ничего не изменило. возможно даже наоборот, прибавило жару. явного фаворита конты не было, а еванс на роль главного страшилы не тянул.

так что, как ни прискорбно, но тур де франс без астаны прошел просто здорово. и победа састре получилась чуть ли не самой заслуженной и лиогичной за последнее время
  20. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    димка использовал этот чёртов препарат,чтоб снять боль в мышцах при судорогах!