астана

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 21 фев 2008.

1. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    это вы написали именно на этой ветке-чтоб нас позлить! зато мы особо тур не смотрели! и без тура обошлись! зато на вуэльте оторвёмся!
  2. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    так получается он уже признался что употреблял...

ну все тогда прощай карьера!
  3. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    ну да! он и в начале не отрицал! тока зачем через интернет покупать ,если он в аптеке продаётся?
  4. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    а что бы изменилось если бы он в аптеке купил?:confused: :rolleyes:
  5. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    да нет- просто,зачем такие сложности!
  6. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    мне кажется наборот удобнее,сидя в теплом месте у компа,заказать этот самый препарат...:D ;)

:mad:
  7. DepechAnya Любитель

На форуме с:
    1 сен 2006
    Екимов сказал мне вчера , что его никто пока не приглашал работать в Катюше. Что ему не хочется быть пессимистом, но если вспомнить , сколько таких великих проектов уже было... в общем время покажет.
  8. АдилетKAZ Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2008
    ну да остается только ждать...;) :rolleyes:
  9. Bake71 Новичок

На форуме с:
    12 июл 2007
    не обращай на этого баска, он в прошлый раз то же масло подливал!
  10. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Kазахстанский велогонщик винокуров не сможет выступить на олимпийских играх в пекине

алматы (алма-ата). 28 июля. инте*факс-казахстан - именитый казахстанский велогонщик александр винокуров не вправе принять участие в соревнованиях предстоящих летних олимпийских игр в пекине.

в конце июня этого года международный олимпийский комитет (мок) принял решение о том, что спортсмены, чей срок дисквалификации превышает шесть месяцев, не имеют права выступать на олимпиадах.

как известно, летом прошлого года а.винокуров не прошел допинг-тест после победы на 15-м этапе велогонки "тур де франс". по некоторым данным, в его пробе "а" были обнаружены следы так называемого "кровяного допинга". срок годичной дисквалификации а.винокурова закончился 23 июля.

"мне не хочется говорить, что это постановление было придумано специально для казахстанских спортсменов, ведь наверняка есть подводные камни, о которых мы не знаем.

скажу одно: мне очень обидно. я планировал громко хлопнуть дверью в пекине, тренировался, набрал хорошую форму...", - сказал а.винокуров в интервью газете "мегаполис", опубликованном в понедельник.

по его словам, он находится в хорошей физической форме и имел все шансы на успех на пекинской олимпиаде.

"даже год назад, когда я выиграл два этапа "тур де франс", тесты (физической кондиции. - "иф-к") показывали результаты гораздо хуже нынешних... форму я набрал хорошую, но вот "использовать" ее будет негде... понимаете, мне хотелось поставить золотую точку в карьере: выиграть эту олимпиаду! и ведь шансы на успех у меня были! меня впервые за долгое время не беспокоила нога, да что там нога?! здоров я как никогда. все соперники были мне по силам, тем более, что большинство из них вымотано "тур де франсом", и на тяжелой пекинской трассе многие не показали бы хороших результатов", - рассказал он.

по словам а.винокурова, он не спешит официально объявлять о завершении своей спортивной карьеры.

"пока не знаю. нужно время, чтобы я определился. пока же хочу просто отдохнуть", - ответил он на соответствующий вопрос издания.

"мне очень, очень обидно, что все заканчивается именно так, и что на четвертую олимпиаду в своей карьере я не поеду. но жизнь ведь продолжается...", - заключил он.
  11. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    Сулик! выставляли эту статью везде-но я хотела тебя спросить:этот новый закон МОК обсуждался в июне,1 июля он ступил в силу, а что нашим "старичкам-чинушам" дошло тока 18 июля и то в пятницу вечером? а где был наш нок-спят что ли? я и то 6 июня выставляла этот новый закон на блоге Марины, они чё газет не читают!
  12. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    я это к чему:знали бы раньше:хоть саша с шефером в пекин не ездили бы,смотреть трассу! бабки,время не тратил бы!
  13. AgisDinar Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    *емыга мне в талдыке на вопрос о саше ответил что ахметов лично занимается участием в ои.значит не получилось.жаль,конечно.
  14. mutt Новичок

На форуме с:
    31 мар 2008
    как обидно! я так надеялась,что вино будет участвовать в ои! велоспорт теряет великих спортсменов! это так несправедливо!!!
  15. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    и этот закон мок очень "странный" -в начале в нём говорилось,что он не касается пекина!если будет доп в пекине и после него-то не поедут в след-ю ои! а что он так быстро "изменился"! прям под окончание срока дик-ии саши! надо будет пронаблюдать поедут ли ранее дискв-е спортсмены по другим дисциплинам в пекин! если да-значит опять двойные стандарты,снова вини заказали! так что ребята-посмотрите составы сборных по др.дисциплинам!
  16. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    то лето в июле завалили вини,и в это тоже!где справедливость!и после чёрной полосы будет белая?
  17. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    вот этот закон! я аш 6 июня ставила! http://www.blogs.mail.ru/community/velofemmes/62CC41D79C6A3FC1.html
  18. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    я звонила сегодня антышеву,задала несколько вопросов:1- по диме он ничего не знает,так как только что приехал из командировки.проскурин вроде как в отпуске!

2-саша ездил в пекин,смотреть трассу до июля,и он уже давно знает что его на ои не пустят! раньше 18 июля знал. сейчас он в астане. по поводу команды антышев говорит конечно сашу в этом году в астану не возьмут!надо сейчас стабилизироват его дискв-ю!

3 - по поводу каша: его ещё не дискв-ли, он снова нанял адвокатов, и вот федералы собираются с заврашнего дня заниматься им !
  19. v_g Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 май 2008
    н-да... уж

когда в прошлом году винокуров заявил, что уходит из спорта (и тем самым послал спортивных чиновников - и казахских, которые не захотели или не смогли его защитить, и международных - куда подальше), я зауважал его даже больше, чем после его побед

потому что это была единственная для него возможность сохранить свое честное имя, если бы он согласился с дисквалификацией, то тем самым косвенно признал бы применение допинга

а сейчас получается. что он все же хотел вернуться - то есть был согласен с годичной дисквалификацией, то есть....

неужели это ради призрачного шанса еще раз "выйти на бис" (пусть даже и на олимпиаде)?

не понимаю
  20. АликКаз Начинающий болельщик

На форуме с:
    1 янв 2008
    щас только "мужеством и отвагой" своих целей в велоспорте не добьёшься! надо быть хитрее-когда силы неравные! Пусть выглядит это не так "красиво и благородно!" -а разве с ним поступили "красиво"! В таких случаях все средства хороши!