Moto GP 2008

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

1. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    так и скажи - "многа букаф ниасилил" :d

стереть, что ль... или дать повод для обсера:d

Азума, точно! последний очкарик в мото... как я мог забыть этого дядьку...

Сезоны у репсоль: получается, пять лет всего?
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не надо, зачем стирать? Мнение выражено корректно, имеет право на существование. ;) :)
  3. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    не, три... 46\+11, 46\+69, 69\+3
  4. Yargun Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    boot46

Что же, очень интересно. Каждый имеет право на собственное мнение. Думаю, это мнение всех болелов �*осси (на мой взгляд).

Я осмелюсь высказать свое мнение. Думаю, что �*осси повезло: его харизма помогла привлечь на его сторону огромные финансы, не сравнимые с возможностями других райдеров. В результате у �*осси оказалась техника намного мощнее, чем у других райдеров. Поверьте мне, при прочих равных условиях бюджет команд решают все. Даже в годы его чемпионства в пелетоне было по меньшей мере 3-4 гонщика более одаренных, но мотоцикл �*осси в среднем на 0,3-0,5 был быстрее, чем мотоциклы основных конкурентов. Только в прошлом году ситуация изменилась. Стоунеру удалось ликвидировать даже не 0,5 с, а гораздо больше (вспомните разницу между Стоунером и Капи или Меландри) за счет ... (назовите это как хотите, я думаю, что талант). Ну а что �*осси. Да и сегодня, кто будет отрицать, что Яма самая сбалансированная машина? Только слепой этого не видит. Думаю со стороны�*осси был грамотный ход отмежеваться от Лоренцо (чтобы если что можно было найти оправдание) и кстати он оказался прав: в первых нескольких гонках Лоренцо просто доминировал над �*осси. Но человек только сменил класс, еще не привык. Что будет когда привыкнет (�*осси надо что то еще придумывать...):confused:

Все эти разговоры о том, что техника кому то подошла, а кому то нет... Я согласен. Но эта разница измеряется 2 или максимум 3 десятыми. Ведь в пелетоне все, а не только �*осси, Педроза и Стонер, профессионалы.

Что касается силы райдеров, то на сегодня я их расставил бы в следующем порядке: Стоунер, Лоренцо, Педроза, Довизиозо, �*осси, �*двардс, и т.д.:)
  5. Yargun Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    В течение блюжайших двух гонок решится судьба Меландри.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/68733

Я думаю, что Мело к этому готов. Теперь то он знает, что при переходе в команды имеют значение сила твоего будущего напарника. Очень мне импонирует мне Мело, желаю ему удачи :)

И еще про Лоренцо

http://www.autosport.com/news/report.php/id/68723

Выступить лучше ему помешал один из компонентов электронной системы, которой напичкана Яма. Оказывается ее не меньше в Яме, чем в Дуке. (to BOOT46)
  6. Yargun Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    Чтобы не быть голословным в отношении всего то, что я сказал выше о роли райдера в Мото Гп, смотрите ссылку:

http://www.autosport.com/news/report.php/id/68733
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Pебят, вы что, не читаете форум дальше последней страницы? :rolleyes:

эту же самую ссылу про Лоренцо я давала вчера вечером.

Давайте забояним тему одними и теми же ссылами, фотками по десять раз, не вопрос...
  8. Yargun Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    GranGP
    Sorry, не заметил.

Хотя http://www.autosport.com/news/report.php/id/68733 появилась Sunday, June 29th 2008, 09:24 GM

Как ты могла ее дать вчера?;)
  9. Yargun Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 янв 2007
    Опять SORRY to GranGP

Первые две ссылки датированы вчерашним днем. В отношении фоток, считаю что их не надо вывешивать на форуме, достаточно ссылки, кому нужно тот посмотрит :)
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Я - за чувство меры во всем. Если фотки неизбитые и в тему, почему нет? Они очень украсили и сделали форум интересней. Что касается ссылок на фото... Pазочарую, навено, но не все живут при коммунизме или развитом капитализме. Траффик дорог. :cool: Далее, я знаю, что для многих форум стал - источником новостей. Чуть ли не единственным. Что очень приятно, я считаю, поэтому нам надо тут поменьше нести всякой пурги.
  11. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    микола, спасибо за статью, приятно удивлен твоим многословием. согласен не со всем, но со многим. думаю про вале ты не совсем прав, он все равно старается провести гонки на грани возможности, иначе не было бы у него сегодняшних побед. насчет электроники ты вполне прави жаль что многие спорящие сами не испытывали разницу в вождении копейки и а-6 или современной дорожной ямы и восхода...было очень полезно понять все значение этих мозгов. про кису много уже говорили но кое-кто противоречит сам себе преувеличивая его возможности и тут же жалея о меле, который "гоняет" точно на такой же тачке. кто-то тут упомянул про харизму вале...так вот она скорее есть у Pенди, харизма...а у вале мастерство. и в яму он пришел в тот момент, когда она была в глубокой...яме, и стала такой "самой сбалансированной" только благодаря его приходу, его требовательности к себе и команде и умению дать механикам те данные, которые не каждый райдер сумеет даже высказать словами. кстати и хонда стала таковой, только благодаря ему и его работе в ней. с его уходом работа в ней резко застопорилась, надеюсь даня все же сможет дать хорошего пинка команде, как это сделал вале.
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ну что раз пошла такая пьянка.Pеж последний огурец.Моя прибыли.:cool:

С чаво начнем с електроники.Пожалуй.Как неоднократно писал система стабилизации на байк ето бред сивой кобылы.уж больно интересная инфа идет по датикам на байке.с другой стороны все на нее косяться и плюються.

значит всетаки она есть.И вот тут начинаются фокусы.примерно зная как она должна пахать с большой долей вероятности утверждаю что она жестко настроена на кису.причем очень жестко.так что все его преимущество это софт.

а я как истинный железячник софт всегда ненавидел.:cool: Так что как ездит реально киса узнать прейдетьси не скоро.

теперь по пооду вали.то то пхожее пытался чупс соторить.но его чупа чупс окровенно отдыхают перед надувными бабами вале.валя для мотоспорта сделал брольше чем все его поколение.один переход в обсалютно неездящюю ямаху чего стоит(ето по поводу преимуества на куге).И то что лоренцо поехал в начале сезона -ето имнно заслуга вале.только етот засранец не совсем оценил что ему досталось.ну черт с ним.он уже за ето поплатился.ну а уж совсем погано что валя так дорну раскрутил.ети гады начали наглеть.млжет конечно состоится что то типа договора соглаия.но глядя на то что творится на офицалке верится в это с трудом.:eek:

та что вот так господа.
  13. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    А пять титулов Дуэна подряд и шестой Кривиля в Хонде до того - не в счет?..:rolleyes:
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Ты права...но мне кажется, все же они гонялись на разных мотоциклах каждый в свое время...Ну а Кревиль сама знаешь в том сезоне не блеснул, а только сумел не ошибиться там, где это делали другие...только стабильность помогла ему выиграть сезон без побед.
  15. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Было ли ГП ... Не так. Была ли жизнь до Pосси?... :confused:
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Не скажи.Майк с байком работал как бог.и валю этому научил.
  17. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Ой, Витя - в 1999 г., в год его чемпионства, Алекс Кривиль выиграл шесть Гран-При. :cool: Причем, четыре из них: Испании, Франции, Италии и Каталонии - подряд.
  18. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    я повторяю еще раз...У меня нет сомнений в мастерстве Мика ( он терпеть не мог, когда его называют Майком), посколько был его поклонником...я говорю о том, что он и Вале гонялись на разных уже байках и последний именно довел до ума Вале...вот и все
  19. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Ну прости...я написал конечно не так...но весь сезон настолько был неубедителен. что я не помню. если честно его побед
  20. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Согласна на 1000% Не знаю НИ ОДНОГО пилота, который скажет, что Вале выигрывал только за счет техники, а не собственного мастерства...

ПС Оль это не она...во второй гонке его еще несколько раз показали, как он "высматривал"... рядом никого не было, да и на моце за ним сидел какой-то чувак... Но она была замечена в Ле Мане...это точно...